Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N296 21.08.2006
Новости медицины

Авторы рассылки убедительно просят ВСЕХ наших читателей поучаствовать в статистическом опросе. Для этого Вам надо кликнуть на ссылку.

Мне нравится Ваша рассылка

Статистика будет отслеживаться в течение нескольких месяцев

Поможет ли Вам нетрадиционная медицина?

Сегодня разнообразные методы нетрадиционного врачевания активно вторгаются в сферу медицинских услуг.

Еще одна причина хронической усталости

В ходе исследования, длившегося в общей сложности 7 лет, ученые из университетов Сиднея, Квинсленда и Нового Южного Уэльса наблюдали за больными, пережившими острые инфекционные заболевания, вызванные вирусом Эпштейна-Барра, вирусом Росс-Ривер, либо лихорадкой.

Найдена причина быстрого интеллектуального развития предков человека

Обнаружен участок ДНК, предположительно играющий ключевую роль в обеспечении экстраординарного, по сравнению с другими приматами, развития интеллектуальных способностей человека.

Храп: еженощный храп у детей чреват СОАС

Специалисты из Гонконга провели обследование 66 детей из неучебной региональной клиники с целью изучения клинических факторов, подтверждающих синдром обструктивного апноэ сна (СОАС) в детском возрасте.

Проблемы реализации национального проекта «Здоровье»

Депутат Госдумы Михаил Гришанков заявил, что коррупционеры, наживающиеся на госзакупках, начали разворовывать деньги, выделенные на национальный проект «Здоровье».

Оздоровление: минеральные ванны молодят наш организм

Бальнеотерапия как средство лечения и оздоровления известна уже многие века. Современные медики советуют принимать минеральные ванны как для лечебных целей, так и для релаксации, снятия стрессов, посттравматической и послеоперационной реабилитации, а также для борьбы с ожирением.

План успешного решения демографической проблемы

В I полугодии 2006 года реализация национального проекта «Здоровье» в Мордовии позволила снизить уровень госпитализации в республике на 7,2%.

Биологически Активный Домен производителей БАДов

Меливасол

Биологически активная добавка, применяемая при гипертонии, сердечно-сосудистой недостаточности, тахикардии, стенокардии, аритмии, бессоннице.

Научные публикации

Физико-химические свойства и биологическое действие лечебной грязи

Проблемы грязелечения всегда были актуальны, как в эпоху их априорного применения, так и, особенно в последнее время, в связи с широкими возможностя­ми современных методов исследования.

Современные аспекты лечения при травме нижнегрудного и поясничного отделов позвоночника в сочетании с переломами костей нижних конечностей

В век интенсивного развития современных и передовых технологий, увеличения ритма жизнедеятельности человечества наиболее актуальной задачей в травматологии остается проблема сочетанных и множественных повреждений.

Минздрав РФ
от 22 февраля 2006 г. N 102"Об утверждении стандарта медицинской помощи больным с врожденным отсутствием влагалища, стриктурой и атрезией влагалища"
Новости МедСети

Medolina Специальные цены на электрокардиограф CARDIOVIT AT-101 производства SCHILLER (Швейцария)

Электрокардиографы производства SCHILLER (Швейцария) со склада в Москве! Точность! Надежность! Простота эксплуатации! Предложение действует до 30.09.06!

Wero Реанимационный чемодан Han-life Universal

Из серебристого алюминия, ребристая поверхность, внутренний футляр из полистирола, с плексигласовой крышкой и жёсткой перегородкой для крепления мелких принадлежностей.

Cardiotechnika Эвакуатор дыма SE-120

Эвакуатор имеет великолепные функциональные возможности для отсасывания паров, создаваемых во время высокочастотных хирургических операций, и благодаря эффективному биологическому фильтру предоставляет хирургу и операционной команде большую защиту от вируса папилломы человека и лучшую видимость места хирургического вмешательства.

Beka Hospitec Комплекс для горизонтального подводного вытяжения позвоночника

Характеристики .Фото.

НП "Русмедикал Групп" Инкубатор для новорожденных Draeger - Caleo (Калео)

Инкубатор для новорожденных Caleo - микропроцессорная терапевтическая система последнего поколения для выхаживания недоношенных и лечения больных новорожденных детей.

Criticare Пульсоксиметр 503DX

Прибор позволяет производить измерения всех возрастов благодаря универсальному набору датчиков. Легкий и компактный, пульсоксиметр miniSPO2TTM идеален для клиник, частной практики и служб скорой помощи.Суточный мониторинг SpO2 по удивительно низкой цене.

Dantschke ЛОР-комбайн Medicenter Compact Plus

Размеры ЛОР-комбайна Medicenter Compact Plus (шир. x гл. x выс.): 85 x 50 x 95 см

Diamedcom Реанимационное место для новорожденных Babytherm 8010/8004 (DRAEGER)

Открытое реанимационное место для новорожденных с подогревом для проведения интенсивной терапии и реанимации.

Riktamed РИКТА ЭСМИЛ – 1

Компактный и портативный аппарат лазерной терапии (квантовой) для домашнего применения. Аппарат предназначен для безлекарственного безболезненного неинвазивного лечения широкого спектра заболеваний. Сохранение здоровья в деловых поездках и на отдыхе.

Wem Argon-4. Аргоновый плазменный коагулятор

Полностью микропроцессорный. Он позволяет снизить использование электрохирургической системы на 70% и уменьшить потери крови до 50%.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное