Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N306 02.10.2006
Новости медицины

Мужчины и женщины: для кого опаснее лишний вес?

Чрезмерный вес становится проблемой номер один во многих развитых странах. Не смотря на пропаганду здорового образа жизни, процент «увесистых» граждан продолжает расти, причем как среди женщин, так и среди мужчин.

Диета: под музыку «Вивальди» худеть скорей давайте

Пять лет назад фирма, пропагандирующая на рынке картофеля его новый сорт под названием «Вивальди», позиционировала его как овощ, выведенный только лишь ради необыкновенного запаха, чем-то похожего на сливочное масло.

Больная сковорода

В погоне за здоровым питанием и натуральными продуктами мы часто забываем о посуде, в которой готовим и храним нашу пищу. А ведь какая-то негодная кастрюлька может стать серьезным источником самых различных заболеваний.

Храп: допинги и высокие подушки усиливают храп

Специалисты по ЛОР-заболеваниям и расстройствам сна определили, что наиболее часто храпят во сне люди, страдающие ожирением. Канадский профессор Эрл Данн, занимающийся проблемами расстройства сна, уверен, что для мужчин повышение массы тела на 20% чревато возникновением храпа, а для женщин эта цифра равняется 30-40%.

Наука доказала: работа дарит нам счастье

Профессор университета Кардиффа Мансел Айлвард заявляет, что работа дарит нам счастье ...

Ученые: кто дольше работает - раньше умирает

Кто каждый день допоздна пашет в офисе или вкалывает на заводе, рискует заработать гипертонию. Тяжелая работа - вот отличный рецепт для плохого здоровья и ранней смерти. К такому выводу пришли ученые из Университета Калифорнии в Ирвине, которые в результате проведенного исследования установили давно предполагаемую связь между работой и здоровьем.

Психология: осязайте друг друга как можно чаще

Психологи определили, что нехватка физического общения является первопричиной повышенного аппетита. Под физическим общением в данном случае подразумеваются не только интимные контакты, но и элементарное прикосновение.

Биологически Активный Домен производителей БАДов

Селен -нормолайзер

« Селен - нормолайзер » в антиоксидантной защите нашего организма (витамины Е, С, бета-каротин и др.) занимает важнейшее место.

Научные публикации

Новые технологии в физиотерапии: одноразовые пакеты с нативной лечебной грязью в комбинации с термокомпрессами

В комплексном лечении больных и в системе медицинской реабилитации всё шире используются различные физические методы. Среди физических факторов в настоящее время наибольшей популярностью пользуются лечебные грязи - пелоиды, получившие широкое применение в курортных условиях - вблизи их природных месторождений.

Современные психофармакологические методы лечения алкоголизма и наркоманий

Цель предпринятого открытого сравнительного исследования заключалась в изучении терапевтической эффективности антаксона гидрохлорида при лечении больных страдающих алкогольной зависимостью. Одной из основных задач исследования явилась оценка влияния препарата на патологическое влечение к алкоголю на различных этапах заболевания. Было обследовано 296 больных, мужчин в возрасте от 18 до 55 лет (основная группа — 150 больных, контрольная группа — 146). Диагностика осевых синдромов зависимости проводилась по МКБ-10.

Минздрав РФ
от 13 марта 2006 г. N 144 "Об утверждении стандарта медицинской помощи больным при гемолитической болезни плода и новорожденного"
Новости МедСети

Medolina Специальные цены на электрокардиограф CARDIOVIT AT-101 производства SCHILLER (Швейцария)

Электрокардиографы производства SCHILLER (Швейцария) со склада в Москве! Точность! Надежность! Простота эксплуатации!

Wero Han-life Ambulanz

Корпус из матово-коричневого анодированного алюминия. Внутренний футляр из полистирола, возможность менять конфигурацию внутренних секций для медицинских аппаратов.

Cardiotechnika Фетальный допплер BT-200 HI bebe

Фетальный допплер BT-200 HI bebe показывает Вам, как чувствует себя ваш ребенок. BT-200 HI bebe является доплеровским измерителем для акушеров и беременных женщин.

Beka Hospitec Kardiomed – Циклические Кардиотренажеры

Линия Kardiomed идеально подходит для реализации здоровой, разнообразной и увлекательной системы тренировок на выносливость в медицине, фитнессе и спорте.

НП "Русмедикал Групп" Фетальный монитор с анализом КТГ АУСП 1-01 "Уникос"

Монитор предназначен для оценки состояния плода во время беременности. Он является наиболее совершенным из всех существующих в настоящее время приборов подобного типа и аналогов не имеет.

Intermed Аппарат ИВЛ универсальный - для новорожденных, детей и взрослых INTER 5 PLUS

Все аппараты искусственной вентиляции лёгких компании Intermed оснащены увлажнителями собственного производства – Misty –3 .

Dantschke ЛОР-комбайн Medicenter Varies maxi

Стол, размеры согласно вашим пожеланиям

Diamedcom Интраоральная камера TOP CAM

Интраоральная камера TOP CAM, предназначена для стоматологической диагностики полости рта пациента Камера содержит карту памяти, которая обеспечивает функции фотографирования, сохранения и удаления фотографий.

Riktamed РИКТА ЭСМИЛ – 1М

Компактный и портативный аппарат лазерной терапии (квантовой) для домашнего применения. Аппарат предназначен для безлекарственного безболезненного неинвазивного лечения широкого спектра заболеваний. Сохранение здоровья в деловых поездках и на отдыхе .

Metrax Ультразвуковой сканер для мобильного применения

Расширяя наш ассортимент продукции для неотложной медицины, мы рады предложить Вам простой и легкий ультразвуковой аппарат PRIMEDIC™ HandyScan для быстрой диагностики в любых условиях.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное