Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N322 27.11.2006
Новости медицины

Рак провоцируют особенности питания и курение

Каждый пятый выход на инвалидность в возрасте 18 лет связан с онкозаболеваниями.

«Гореть» на работе еще опаснее, чем считалось

О синдроме эмоционального выгорания говорят, когда работа приводит к возникновению эмоциональной опустошенности, физической и умственной усталость. Даже у здоровых людей эмоциональное выгорание повышает риск сахарного диабета 2 типа.

С бодрым утром!

Многим из нас знакома проблема раннего подъема. Особенно остро она ощущается в холодное время года, когда звенит будильник, а за окном еще темно, термометр показывает «минус», а под одеялом такой приятный «плюс».

Дружба как средство от бессонницы

Шведские ученые доказали, что, чем меньше у человека друзей, тем чаще у него возникают проблемы со сном. Вероятно, человек, имеющий мало друзей на работе и вне работы, больше подвержен стрессу, а стресс ведет к бессоннице. Кроме того, иметь мало друзей – само по себе стресс.

Лечение глухоты при помощи обонятельных клеток-предшественников

Причиной многих форм потери слуха является дегенерация чувствительных слуховых клеток – волосковых клеток улитки (кохлеарных клеток). В этом случае надежды на излечение связаны с клеточной терапией, одним из источников материала для которой могут быть стволовые клетки различных типов.

Сквош: не только модно, но и полезно

Существует мнение, что 45 минут игры в сквош способствует сжиганию около 800 калорий. Что же это за чудесный способ похудеть?

Новое хорошо забытое старое. Окопник в лечении заболеваний суставов

Немецкий журнал Фитомедицина ("Phytomcdicine") опубликовал результаты исследования эф¬фективности и переносимости лечения повреждений и растяжений связочного аппарата голеностопного сустава мягкой лекарственной формой, содержащей экстракт корня окопника.

Биологически Активный Домен производителей БАДов

БАД «Морской йод» на основе морской водоросли Фукуса (табл.)

Прием «Морской йод» поможет скомпенсировать минеральную недостаточность. Высокая концентрация ионов калия, кальция и магния благотворно влияет на сердечно-сосудистую и нервную системы, нормализует кровяное давление, мышечные сокращения, проницаемость сосудов.

Нормоспектрум для детей от 3 до 14 лет

Инновационный препарат-синбиотик с обогащенным составом и усиленной формулой.

Научные публикации

Комплекс для экспресс диагностики функционального состояния сердца "Кардиовизор 06с"

Кардиовизор 6-С использует уникальный метод неинвазивного экспресс-контроля (менее, чем за 1 минуту без снятия с пациента одежды) функционального состояния сердца, основанный на компьютерном расчете и 3D-визуализации "портретов сердца" электромагнитного излучения миокарда по низкоамплитудным флуктуациям стандартной ЭКГ, регистрируемой по отведениям от конечностей.

Дифференцированный подход к возрастным группам больных – залог эффективности применения пробиотических средств

По данным Российской академии наук, более 90% населения Российской Федерации в настоящее время имеют отклонения по тем или иным показателям, характеризующим эдоровье человека, от физиологической нормы. Причина этого заключается в неблагополучной экологической и социальной ситуации, создавшейся в стране в настоящее время – это и техногенные и экологические катастрофы, экспансия некачественных лекарственных средств и продуктов питания, самоотравление алкоголем и наркотиками, психоэмоциональное напряжение и множество других вредоносных факторов.

Энвас и среднее гемодинамическое давление

Препарат Энвас (эналаприл в лекарственной форме - таблетки 5 мг и 10 мг, упаковки по 30 таблеток) производства компании КАДИЛА ФАРМАСЬЮТИКАЛЗ) - классический представитель группы ингибиторов ангиотензинпревращающего фермента (АПФ). Роль и место ингибиторов АПФ в лечении артериальной гипертензии (АГ) общеизвестны.

Минздрав РФ
от 29 марта 2006 г. N 219"О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 26 июля 2000 г. N 284"
Новости МедСети

Medolina Специальные цены на электрокардиограф CARDIOVIT AT-101 производства SCHILLER (Швейцария)

Электрокардиографы производства SCHILLER (Швейцария) со склада в Москве! Точность! Надежность! Простота эксплуатации!

Weyer Инкубатор для новорожденных Thermocare Vita

Температура кожи и воздуха, влажность и концетрация кислорода могут быть выбраны и контролируются автоматически.

Cardiotechnika Мониторы пациента Guardian Biosys!

Мониторинг основных жизненноважных параметров

Beka Hospitec Подъемник для ванной ALL 700

Специальный мобильный подъемник с подвесным ложем для всех типов бальнеологических и гидромассажных ванн.

НП "Русмедикал Групп" Инкубатор для новорожденных Draeger - Caleo (Калео)

Микропроцессорная терапевтическая система последнего поколения для выхаживания недоношенных и лечения больных новорожденных детей.

Intermed Вентиляционный графический монитор Inter GMX / SLIM

Все аппараты искусственной вентиляции лёгких компании Intermed оснащены увлажнителями собственного производства – Misty –3 .

Dantschke ЛОР-комбайны Medicenter

Система МЕДИЦЕНТР является наглядным примером нашего стремления к функциональному и эргономичному дизайну ЛОР-комбайнов и к идеальному результату.

Diamedcom Галогеновая лампа для световой полимеризации LA500

Галогеновая лампа для световой полимеризации LA500, является световым излучателем для лечения зубов и отвердения пломб.

Riktamed Cерия «Рикта-04/4Т»

Аппарат лазерной терапии (квантовой) с выносным блоком управления, обеспечивающим возможность регулирования основных параметров лечебных факторов. Лечит, очищает организм и запускает его скрытые адаптационные возможности.

Metrax Автоматический внешний дефибриллятор

Новый PRIMEDIC™HeartSave - это убедительный выбор в пользу простого и понятного управления, быстротого применения и высокой надежности.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное