Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N325 07.12.2006
Новости медицины

Пациенты неправильно понимают инструкции к лекарствам

Ученые из Университета штата Луизианы (Новый Орлеан, США) провели исследование, чтобы узнать, все ли пациенты способны правильно понять инструкции по применению медицинских препаратов.

В 95, как в 30!

Почему-то, когда речь заходит о ди­ете, люди старшего поколения приводят в пример своих предков. Дескать, моя бабка всю жизнь питалась морковью, капустой и картошкой, ябло­ками из чужих садов, собирала в лесу грибы и ягоды, спортом не занималась, а работала в поле и до 80-90 лет ходила своими ногами. Так истина и состоит в том, что в овощах и фруктах, независи­мо из чьих они огородов и садов, много витаминов, люди правильно питались, а их организм получал достаточные фи­зические нагрузки.

Новые способы лечения депрессии

Недавно команда ученых из института молекулярной фармакологии обнаружила ген, отвечающий за механизм возникновения депрессии.

Социальный статус влияет на процесс старения

Англо-американские исследователи впервые научно доказали влияние принадлежности человека к определенному социальному классу на возраст клеток человеческого организма.

У Непала появился шанс избавиться от лепрозориев

Окончание военных действий в Непале и новый политический климат может помочь этой гималайской стране уже через два года победить проказу. Такие данные приводит Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Что мы хотим знать о вирусе иммунодефицита человека

Несмотря на широкое распространение информации, проливающей свет на одно из самых страшных заболеваний современности, до сих пор остается множество вопросов. Известно, что основными путями передачи вируса иммунодефицита человека являются половой и гематологический.

Откуда берется листериоз

Многим из нас название этого заболевания ни о чем не скажет. В нашей стране это заболевание, к счастью, не носит широкого распространения.

Биологически Активный Домен производителей БАДов

Лечебно-профилактический продукт «Мидэл»

Лечебно-профилактическое действие МИДЭЛА обусловлено комплексом содержащихся в нем натуральных биологически активных веществ. Он содержит компоненты, необходимые для нормальной жизнедеятельности человека: легкоусвояемые белки, заменимые и незаменимые аминокислоты, меланоидины, низкомолекулярные (регуляторные) пептиды, набор макро- и микроэлементов.

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-1 (Бифидумбактерин Мульти-1)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от рождения до 3-х лет.

Научные публикации

Система комплексного компьютерного исследования функционального состояния организма человека Омега-М

Программно-аппаратный комплекс «ОМЕГА-М» предназначен для анализа биологических ритмов организма человека, выделяемых из электрокардиосигнала в широкой полосе частот.

Бифидобактерии – история вопроса, основные этапы изучения, перспективы использования

Именно бифидофлоре принадлежит ведущая роль в нормализации микробиоценоза кишечника, поддержании неспецифической резистентности организма, улучшении процессов всасывания и гидролиза жиров, белкового и минерального обмена, синтезе биологически активных веществ, в том числе, витаминов.

Новые представления о младенческих коликах

Колики - воистину шумный феномен в отношении крика, который производит малыш, но он также шумный феномен в понятии базовой феноменологии крика, который представляет определяющую поведенческую характеристику синдрома.

Минздрав РФ
от 30 марта 2006 г. N 224"Об утверждении Положения об организации проведения диспансеризации беременных женщин и родильниц"
Новости МедСети

Medolina Новая серия профессиональных дефибрилляторов DefiMonitor XD производства METRAX (Германия)

Универсальные и портативные дефибрилляторы, со встроенным кардиомонитором, противоударным корпусом, жидкокристаллическим табло, акустической и оптической сигнализацией готовности.

Weyer Стол с подогревом для пеленания и обследования новорожденных до 10 кг Variotherm Economy

Передвижной с четырьмя антистатическими колесами, фиксирующиеся. Нижняя тележка с тремя подносами, рабочая площадь с матрасом со стирающимся чехлом и возможностью наблюдения за новорожденным, равномерный подогрев рабочей поверхности для поддержания постоянной температуры младенца и освещение рабочей поверхности.

Cardiotechnika Фетальный допплер BT-200 HI bebe

Фетальный допплер BT-200 HI bebe показывает Вам, как чувствует себя ваш ребенок. BT-200 HI bebe является доплеровским измерителем для акушеров и беременных женщин.

Beka Hospitec Гидромассажные и жемчужные ванны JANUNA

Полностью автоматические системы для Гидротерапии, СПА и Талассотерапии воплощенные в современных ваннах высшего класса. Обеспечивают полное ощущение релаксации благодаря тонизирующему и стимулирующему струйному и воздушно-пузырьковому массажу (до 288 воздушных отверстий и специальных гидрофорсунок с подмешиванием воздуха).

НП "Русмедикал Групп" Фетальный монитор с анализом КТГ АУСП 1-01 "Уникос"

Монитор предназначен для оценки состояния плода во время беременности. Он является наиболее совершенным из всех существующих в настоящее время приборов подобного типа и аналогов не имеет.

Criticare Центральная станция Vital View System 4

На мониторе центральной станции VitalView в режиме реального времени отображается до 32 графиков показателей состояния пациента, а также их числовые значения. Автоматически сохраняются «события» ЭКГ, графические и табличные тренды. Настраиваемый пользователем тревожный сигнал немедленно оповещает о критических изменениях в состоянии пациента.

Airox Вентилятор SMARTAIR® ST

Вентилятор с поддержкой давления для лечения большинства респираторных патологий посредством инвазивной или неинвазивной вентиляции (с устройством утечки или клапаном выдоха).

Diamedcom LIFE-BASE II транспортная реанимационная система

Автоматическая модульная реанимационная система LIFE-BASE II специально спроектирована для работы в тяжелых условиях. Неприхотливая компактная техника обеспечит полный набор функций ИВЛ и мониторинга состояния пациента в транспортных условиях. Всё необходимое для работы, включая кислородный баллон, удобно крепится на единой металлической платформе.

Riktamed Рикта 04/4 Т22Д

Аппарат лазерной терапии (квантовой) с выносным блоком управления, обеспечивающим возможность регулирования основных параметров лечебных факторов. Лечит, очищает организм и запускает его скрытые адаптационные возможности.

Reda-instrumente Урологический операционный набор (эксклюзив)

Высокоточные, качественные инструменты изготавливаются не конвейерным способом, а вручную из высококачественной, "золингеновской" стали.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное