Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N328 18.12.2006
Новости медицины

Можно ли убежать от рака груди?

Женщины в постменопаузном (климактерическом) периоде могут уменьшить вероятность заболевания раком груди, если они займутся физкультурой.

Ваши молочные железы постоянно Вас беспокоят? Малоинвазивная хирургия - современный подход к хирургическому лечению доброкачественных узловых образований молочной железы.

Больше работаешь - выше давление?

Регулярно "горящие на работе" люди чаще страдают гипертонией, чем их не перерабатывающие коллеги.

IBM разработала технологию для борьбы с поддельными лекарствами

IBM сообщила в пятницу, что разработала способ помочь дистрибьюторам, производителям и розничным продавцам бороться с поддельными лекарствами.

О возрасте и дозах

Большинство людей пожилого возраста вынуждены принимать лекарственные препараты. Однако физиологические особенности возрастных пациентов требуют коррекции дозировок лекарств.

В России зарегистрированы случаи превышения порога по гриппу

Заболеваемость гриппом и ОРВИ остается в целом по стране на неэпидемическом уровне, заявил главный государственный санитарный врач России, руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

Поймать время: как избежать ранней старости?

Старение – процесс необратимый. Можно ли его контролировать? Как узнать, предрасположены ли вы к преждевременному увяданию?

Чувство юмора – это рефлекс

Звуки хохота могут заставить Вас смеяться – сообщают британские исследователи.

Биологически Активный Домен производителей БАДов

Бальзам доктора Л'актуаля Желудочный

Бальзам содержит концентрат лактулозы - "Лактусан", служащий субстратом для полезной микрофлоры кишечника, альгинат натрия из морских водорослей, экстракты мяты, душицы, ромашки.

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-2 (Бифидумбактерин Мульти-2)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от 3 до 12 лет.

Научные публикации

Физико-химические свойства и биологическое действие лечебной грязи

Проблемы грязелечения всегда были актуальны, как в эпоху их априорного применения, так и, особенно в последнее время, в связи с широкими возможностя­ми современных методов исследования.

Новая концепция бактериотерапии – дифференцированный подход к возрастным группам больных

Формирования микробиоценоза желудочно-кишечного тракта в процессе онтогенеза идет сложно, ступенчато, зависит от множества факторов.

Васкулиты

ГЕМОРРАГИЧЕСКИЙ ВАСКУЛИТ (болезнь Шенлейна - Геноха) - системное поражение капилляров, артериол, ве-нул, главным образом кожи, суставов, брюшной полости и почек.

Минздрав РФ
от 4 апреля 2006 г. N 241"Об утверждении стандарта медицинской помощи больным с меланоформным невусом"
Новости МедСети

Medolina Внимание! Продажа со склада продукции фирмы WEINMANN (Германия)

Предлагаем широкий ассортимент продукции для оказания первой помощи производства компании WEINMANN (Германия) со склада в Москве!

Stephan Portec - портативная система анестезии

Фирма "Stephan" производит медицинские приборы, необходимые для оборудования палат и кабинетов интенсивной помощи, комнат для выздоравливающих, а также помещений предмедикаментозного назначения.

Cardiotechnika Внимание!!! Новогодняя Акция компании Кардиотехника!

Специальное предложение С 15 декабря 2006 года по 25 января 2007 со склада в Москве! Трехканальные Электрокардиографы BTL, Великобритания!

Beka Hospitec Подъемник для ванной ASL 700

Специальный мобильный подъемник с подвесным сидением для всех типов бальнеологических и гидромассажных ванн.

НП "Русмедикал Групп" Монитор пациента nGenuity 8100 E (P)

Простой, легкий портативный аппарат для мониторинга основных жизненно-важных параметров. Он компактный, экономичный – идеален для использования в качестве прикроватного или транспортного монитора.

Criticare Анестезиологический монитор Poet IQ2 8500Q

Уникальный монитор POET IQ2 8500Q разработан на базе запатентованной современной цифровой технологии анализа пяти газовых агентов. Универсальный, надежный и компактный прибор работает просто, быстро и с большей точностью!

Maicomed ST 20 автоматический аудиометр

Легкий и тонкий базовый ST 20 прост и удобен в обращении. Уникальная технология объединяет аудиометрию и безошибочную запись в один шаг.

Diamedcom Хирургия, Акушерство, Гинекология. Цены, на операционные столы и гинекологические кресла производства SCHMITZ (Германия), снижены на 10-30%.

Riktamed РИКТА 04/4 T22D

Аппарат лазерной терапии (квантовой) с выносным блоком управления, обеспечивающим возможность регулирования основных параметров лечебных факторов. Лечит, очищает организм и запускает его скрытые адаптационные возможности.

Metrax Ультразвуковой сканер для мобильного применения

Расширяя наш ассортимент продукции для неотложной медицины, мы рады предложить Вам простой и легкий ультразвуковой аппарат PRIMEDIC™ HandyScan для быстрой диагностики в любых условиях.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное