Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N344 19.02.2007
Новости медицины

Варикозное расширение вен опасно прогрессированием

К сожалению, бытует точка зрения, что варикозные вены не приносят вреда, что самая большая проблема, которую они вызывают, — некрасивый внешний вид и связанные с этим переживания. Но это совсем не так.

Селен - от простуды, калий - от инфаркта

Зачем нашему организму микро- и макроэлементы, по каким признакам распознать, чего не хватает именно вам и где раздобыть полезные вещества .

Массаж лодыжки снимает менструальные боли

Эксперты в области медицины установили: самый простой 20-минутный массаж лодыжки способен снят временные болевые ощущения.

От курения глупеют, доказали ученые

Результаты проведенного недавно в Великобритании научного исследования, указывают на то, что курение негативно отражается на умственных способностях людей, пишет британский научный еженедельник New Scientist.

Подготовьте желудок к праздничным застольям!

Другое дело - люди, которые считают себя здоровыми. Это прекрасно, но именно они после новогодних праздников, сопровождающихся обильным чревоугодием, по большей части обращаются к врачам -гастроэнтерологам с жалобами на самые различные недомогания.

Диета для тех, кого часто мучают головные боли

В данной статье Вы найдете несколько полезных советов о том, что следует делать при головной боли, а от чего следует воздержаться.

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-1 (Бифидумбактерин Мульти-1)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от рождения до 3-х лет.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Система комплексного компьютерного исследования функционального состояния организма человека Омега-М

Программно-аппаратный комплекс «ОМЕГА-М» предназначен для анализа биологических ритмов организма человека, выделяемых из электрокардиосигнала в широкой полосе частот.

Бифидобактерии – история вопроса, основные этапы изучения, перспективы использования

Именно бифидофлоре принадлежит ведущая роль в нормализации микробиоценоза кишечника, поддержании неспецифической резистентности организма, улучшении процессов всасывания и гидролиза жиров, белкового и минерального обмена, синтезе биологически активных веществ, в том числе, витаминов.

Новые представления о младенческих коликах

Колики - воистину шумный феномен в отношении крика, который производит малыш, но он также шумный феномен в понятии базовой феноменологии крика, который представляет определяющую поведенческую характеристику синдрома.

Минздрав РФ
от 21 июня 2006 г. N 490"Об организации деятельности медицинской сестры участковой"
Новости МедСети

Medolina Новая серия профессиональных дефибрилляторов DefiMonitor XD производства METRAX (Германия)

Универсальные и портативные дефибрилляторы, со встроенным кардиомонитором, противоударным корпусом, жидкокристаллическим табло, акустической и оптической сигнализацией готовности.

Weyer Стол с подогревом для пеленания и обследования новорожденных до 10 кг Variotherm Economy

Передвижной с четырьмя антистатическими колесами, фиксирующиеся. Нижняя тележка с тремя подносами, рабочая площадь с матрасом со стирающимся чехлом и возможностью наблюдения за новорожденным, равномерный подогрев рабочей поверхности для поддержания постоянной температуры младенца и освещение рабочей поверхности.

Cardiotechnika Фетальный допплер BT-200 HI bebe

Фетальный допплер BT-200 HI bebe показывает Вам, как чувствует себя ваш ребенок. BT-200 HI bebe является доплеровским измерителем для акушеров и беременных женщин.

Beka Hospitec Гидромассажные и жемчужные ванны JANUNA

Полностью автоматические системы для Гидротерапии, СПА и Талассотерапии воплощенные в современных ваннах высшего класса. Обеспечивают полное ощущение релаксации благодаря тонизирующему и стимулирующему струйному и воздушно-пузырьковому массажу (до 288 воздушных отверстий и специальных гидрофорсунок с подмешиванием воздуха).

НП "Русмедикал Групп" Фетальный монитор с анализом КТГ АУСП 1-01 "Уникос"

Монитор предназначен для оценки состояния плода во время беременности. Он является наиболее совершенным из всех существующих в настоящее время приборов подобного типа и аналогов не имеет.

Criticare Центральная станция Vital View System 4

На мониторе центральной станции VitalView в режиме реального времени отображается до 32 графиков показателей состояния пациента, а также их числовые значения. Автоматически сохраняются «события» ЭКГ, графические и табличные тренды. Настраиваемый пользователем тревожный сигнал немедленно оповещает о критических изменениях в состоянии пациента.

Airox Вентилятор SMARTAIR® ST

Вентилятор с поддержкой давления для лечения большинства респираторных патологий посредством инвазивной или неинвазивной вентиляции (с устройством утечки или клапаном выдоха).

Diamedcom LIFE-BASE II транспортная реанимационная система

Автоматическая модульная реанимационная система LIFE-BASE II специально спроектирована для работы в тяжелых условиях. Неприхотливая компактная техника обеспечит полный набор функций ИВЛ и мониторинга состояния пациента в транспортных условиях. Всё необходимое для работы, включая кислородный баллон, удобно крепится на единой металлической платформе.

Riktamed Рикта 04/4 Т22Д

Аппарат лазерной терапии (квантовой) с выносным блоком управления, обеспечивающим возможность регулирования основных параметров лечебных факторов. Лечит, очищает организм и запускает его скрытые адаптационные возможности.

Reda-instrumente Урологический операционный набор (эксклюзив)

Высокоточные, качественные инструменты изготавливаются не конвейерным способом, а вручную из высококачественной, "золингеновской" стали.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное