Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N350 15.03.2007
Новости медицины

Наступление на рак продолжается

На российском рынке появился препарат нового поколения для лечения рака легких — тарцева.

Все современные методы лечения рака различных локализаций используются в нашей клинике. Более подробную информацию о консультациях и лечении

Интернет-технологии могут лечить психические расстройства

Чарльз Пулл, автор комплексного исследования, посвящённого медицинским возможностям Интернета, попытался обобщить опыт коллективов, применяющих Интернет-технологии для лечения психических заболеваний.

Грипп: семь бед - один ответ

Что такое грипп, знают, пожалуй, все. Для ученых это острое инфекционное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем и поражающее дыхательную систему, для нас – кашель, температура, гора носовых платков и очереди в поликлинике, одним словом, куча неприятностей.

Что первично? Храп или плохое поведение

Оказалось, что нарушения дыхания во время сна, которые проявляются в виде храпа, или апное связаны с большей распространенностью нарушений поведения в детском возрасте.

Американские ученые научились выявлять диабет по дыханию

Американские ученые разработали простой и неинвазивный метод диагностики диабета первого типа с помощью анализа состава выдыхаемого воздуха.

Ученые разработали уникальный метод лечения рака

Этот метод уничтожения злокачественных опухолей не имеет аналогов в мире ...

ФОМС будет бороться с дискриминацией российских фармпроизводителей

Федеральный фонд обязательного медицинского страхования намерен более чем в два раза увеличить долю отечественных медикаментов в программе дополнительного лекарственного обеспечения льготников.

Биологически Активный Домен производителей БАДов

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-3 (Бифидумбактерин-Мульти-3)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей старше 12 лет и взрослых. Является передовой разработкой ученых Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им. Г.Н.Габричевского.

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

НОРМОСПЕКТРУМ для детей - универсальное средство, восстанавливающее нарушения, вызванные дисбактериозами различной этиологии .

Научные публикации

Появилась новая разработка: прибор РУНО - 06

Новый прибор позволяет проводить массовые обследования лежачих пациентов (например, для утренних обследований в палате).

Аутоинтоксикация

Продукты обмена и клеточные элементы микроорганизмов, которые живут в кишечнике человека, способны нанести вред различным системам макроорганизма. Такое явление называют аутоинтоксикацией. Особенно подвержена такому вредному воздействию печень, которая должна удалять токсичные продукты обмена веществ из организма. Нормальная физиологическая флора кишечника является предпосылкой адекватной детоксикационной функции печени.

Непрошеные гости: влияние усиленного бактериального роста в тонком кишечнике на состояние питания

Синдром усиленного бактериального роста в тонком кишечнике ( small intestinal bacterial overgrowth - SIBO ) – причина нарушения питания, которой часто пренебрегают. Этот обзор посвящен изучению патогенеза SIBO и его многообразному влиянию на питание человека.

Минздрав РФ
от 4 сентября 2006 г. N 627"Об утверждении стандарта медицинской помощи больным с неспецифической гематурией"
Новости МедСети

Medolina Cмотровой светильник Masterlight KaWe Gmbh (Германия)

Используется для кабинетов гинеколога, уролога, хирурга, ЛОР врача, офтальмолога, врача общей практики. Также как дополнительный источник света при малоинвазивных операциях.

Wero Han-Life Herz-Kreislauf (кровообращение)

Корпус из матово-коричневого анодированного алюминия с закруглёнными углами. Внутренний футляр из полистирола, с плексигласовой крышкой.

Cardiotechnika BTL-08 MD3: трехканальный электрокардиограф с дисплеем

Электрокардиограф BTL - 08 MD3 высокоэффективный электрокардиограф с функциональным дизайном, графическим дисплеем и алфавитно-цифровой клавиатурой.

Beka Hospitec Система с подогревом для релаксации и грязевых аппликаций Aqua-Relax

Ложе из GFK-стеклопластика со встроенными нагревательными элементами, на четырех регулируемых по высоте ножках.

НП "Русмедикал Групп" Монитор пациента nGenuity 8100 E (P)

Простой, легкий портативный аппарат для мониторинга основных жизненно-важных параметров. Он компактный, экономичный – идеален для использования в качестве прикроватного или транспортного монитора.

Hirtz HICO-AQUATHERM 660

Гипертермическая система HICO- AQUATHERM 660 была разработана на основе десятилетий опыта и в соответствии с последними технологическими достижениями в области обогревающих матрацев.

Dantschke Шкафы для инструментов MEDICENTER

Вы решаете, что является более необходимым в комплектации шкафов для инструментов MEDICENTER : дополнительное место для хранения, открытое отделение для диагностических приспособлений, ящики или выдвижной рабочий стол, или контейнеры для использованных материалов и инструментов.

Diamedcom ARCO Проктологическое/урологическое кресло

Новое специализированное проктологическое / урологическое кресло Arco, пр-во фирмы Шмиц (Германия).
В 2006 году, кресло получило престижный приз "Design Award" ежегодной ярмарки Земли северный Рейн-Вестфалия за лучший дизайн промышленной продукции.

Riktamed Рикта 04/4 Т2Д

Аппарат лазерной терапии (квантовой) с выносным блоком управления, обеспечивающим возможность регулирования основных параметров лечебных факторов. Лечит, очищает организм и запускает его скрытые адаптационные возможности.

Reda-instrumente Лор операционный набор

Прайс-лист на ЛОР операционный набор .


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное