Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N352 22.03.2007
Новости медицины

Рак и вес! Быть толстым хорошо или плохо?

В соответствии с докладом, опубликованным в Journal of the National Cancer Institute, при определенных условиях, у мужчин с повышенным индексом массы тела, риск развития рака предстательной железы ниже, чем у мужчин с более низким весом.

Идеальный результат у больных суперожирением

Не стоит есть много йода

Сегодня на прилавках магазинов в изобилии появились пищевые продукты, обогащенные микро и макроэлементами, особенно йодом. Это связано с весьма неблагополучной эпидемиологической ситуацией по различным заболеваниям щитовидной железы.

Врачам о квантовой медицине. Лазерной терапии.

Ароматерапия на страже хорошего настроения

С древних времен ароматерапия , способ лечения с использованием различных ароматических масел, применялась для лечения заболеваний нервной системы.

Виферон (руководство для врачей)

Вирус гепатита С и секс

По данным исследования вируса гепатита С (ВГС), в настоящее время считается, что половой путь его передачи возможен, но это происходит гораздо реже, чем при половом пути передачи вируса гепатита В (ВГВ) или вируса иммунодефицита человека (ВИЧ).

Врачам: механизмы действия интерферона

Клеточная вакцина от рака мозга – клинические испытания

Биотехнологическая компания Northwest Biotherapeutics, Inc., специализирующаяся на разработке методов иммунотерапии онкологических заболеваний, сообщает о начале II фазы клинических испытаний клеточной вакцины DCVax(R)-Brain от глиобластомы (Glioblastoma multiforme (GBM)).

Применение низкоинтенсивного лазерного излучения аппарата "Рикта" в педиатрии

В настоящее время пристальное внимание детских врачей уделяется поиску путей оптимизации лечения и профилактики различных соматических заболеваний, позволяющих устранить или значительно уменьшить вероятность хронизации процесса.

Вредный для сердца витамин Е!?

Витамин Е и содержащие его пищевые добавки, которые многие американцы принимают в надежде на предотвращение развития сердечнососудистых заболеваний, совершенно не эффективны, а возможно, даже способствуют патологии этой системы.

Биологически Активный Домен производителей БАДов

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

БИФИДУМ-МУЛЬТИ

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей старше 12 лет и взрослых. Является передовой разработкой ученых Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им. Г.Н.Габричевского.

Нормоспектрум для детей и взрослых

НОРМОСПЕКТРУМ для детей - универсальное средство, восстанавливающее нарушения, вызванные дисбактериозами различной этиологии .

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Научные публикации

Система комплексного компьютерного исследования Физического состояния спортсменов ОМЕГА - С

Программно-аппаратный комплекс «Омега-С» предназначен для контроля показателей физического состояния спортсменов. В основу метода положена новая информационная технология анализа биоритмологических процессов, протекающих в организме человека. При создании системы использованы новейшие достижения в области физиологии и спортивной медицины, при этом, для оценки функционального и физического состояния профессиональных спортсменов предложены новые высокоинформативные показатели.

Новые разработки Московского Научно-Исследовательского Института Эпидемиологии и Микробиологии им. Г.Н.Габричевского

Исследования в области создания иммунобиологических препаратов на основе пробиотических микроорганизмов были начаты МНИИЭМ им. Г.Н. Габричевского ещё в 60-х годах прошлого века и увенчались созданием и выходом на рынок многочисленных лекарственных средств, биологически активных добавок и продуктов функционального питания. Все эти препараты и продукты разрабатывались на основе штаммов человеческого происхождения, прошедших тщательную микробиологическую, токсикологическую экспертизу и клиническую апробацию на обширных контингентах больных и здоровых людей различного возраста.

Хронические заболевания печени и желчного пузыря у лиц пожилого возраста

В процессе старения печень – главная биохимическая «лаборатория» организма – претерпевает существенные морфологические и функциональные изменения. Уменьшаются её вес и размеры. Если у людей зрелого возраста печень весит около 1600 г, то в старческом возрасте её вес уменьшается до 930-980 г. Несмотря на значительное общее снижение веса, в печени происходит относительное увеличение содержания жира.

Минздрав РФ
от 4 сентября 2006 г. N 632"Об утверждении стандарта медицинской помощи больным с болезнями, характеризующимися повышенным кровяным давлением"
Новости МедСети

Medolina Акция Специальная цена на nGenuity от Criticare (США)

Монитор пациента Poet 8100 (nGenuity) - идеальный выбор для отделений с большим потоком пациентов. Компактный и легкий монитор пациента Poet 8100 (nGenuity) подходит для пациентов всех возрастов, в любом отделении, для мониторинга в палате и при транспортировке.

Stephan Реаниматор F 120 (мобильный)

Реаниматор F 120 был разработан специально для мобильного использования как внутри клиники, так и вне ее.

Cardiotechnika Современный цифровой 3-х канальный электрокардиограф BTL -08 SD 3 по цене Одноканального 1260€ + сумка в подарок!!!!

3-х электрокардиограф с возможностью записи и печати по всем 12 отведениям

Beka Hospitec Динамический тренажер лестница-брусья DST 8000

Универсальная система для реабилитации нижних конечностей. Уникальная гибкость (электронное бесступенчатое изменение высоты ступеней от 0 до 16 см) и простота управления (пульт с двумя кнопками), мобильность (4 ролика для перемещения, полностью складывается для экономии места), доступность (специальная рампа для входа или въезда на инвалидной коляске).

НП "Русмедикал Групп" Эндотрахеальные трубки Уномедикал с цвето-размерными коннекторами

Аспирационные катетеры с цветовой маркировкой размера ежедневно используются в клинической практике более 15 лет.

Intermed Аппарат ИВЛ универсальный - для новорожденных, детей и взрослых INTER 5 PLUS

Режимы вентиляции . Контролируемые параметры. Форма потока: нисходящая, постоянная.Тревожная сигнализация (световая и звуковая) . Основные детали.

Maicomed ERO- SCAN аудиометр для новорожденных

ОЛЕ-измеритель MAICO ERO-SCAN™ для новорожденных с неизменно точными результатами

Diamedcom Проктология, Урология Впервые в Росcии!!

Компания Диамед представляет новое специализированное проктологическое/урологическое кресло Arco, пр-во фирмы Шмиц (Германия). В 2006 году, кресло получило престижный приз "Design Award" ежегодной ярмарки Земли северный Рейн-Вестфалия за лучший дизайн промышленной продукции.

Riktamed Излучатель «Душ-1»

Излучатель "Душ 1" рекомендуется для лечения больших площадей поражения и применяется при лечении следующих заболеваний:Для лечения травм и сосудистых заболеваний нижних конечностей – варикозное расширение вен и атеросклероз сосудов нижних конечностей, пролежни, состояние после переломов костей нижних конечностей для ускорения консолидации. В пульмонологии – острые и хронические пневмонии и бронхиты любой этиологии, плевриты, легочные формы туберкулеза, . В гастроэнтерологии – острые и хронические гепатиты (инфекционные и токсические), цирроз печени, хронический некалькулезный холецистит, дискинезия желчевыводящих путей, хронический панкреатит, хронические гастродуодениты различной этиологии, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, хронические колиты, запоры.

Bandelin Встроенные системы для очистки и дезинфекции

Для группового применения, децентрализованной и централизованной обработки инструментов .


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное