Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N389 03.09.2007
Новости медицины

Новый и достаточно дешевый способ диагностики злокачественного перерождения клеток шейки матки

Новый способ диагностики рака шейки матки относится к скрининг-тестам и заключается в том, что медицинский работник, предварительно обученный данной процедуре, наносит на шейку матки некоторое количество уксуса при помощи марли.

Избыточный вес во время беременности неблагоприятно сказывается как на здоровье матери, так и ребенка

К такому выводу пришли сотрудники Темплского университета (Temple University).

Укол один раз в шесть месяцев и про артериальную гипертензию на это время можно забыть

В Швейцарии компанией Cytos Biotechnology в Цюрихе было разработано лекарственное средство под названием CYT006-AngQb, снижающее артериальное давление на протяжении достаточно длительного времени.

Потенциально новые пути предотвращения повреждения клеток, которое связано с курением

Ученые университетов Чикаго, Сан Диего и Лос-Анджелеса в проведенном ими исследовании PLoS One, выявили, что имеющиеся токсины в сигаретном дыме открывают непарные гемиканалы, представляющие собой маленькие «дырочки» на поверхности клеток, и даже при наименьшей стимуляции создают условия для клеточного повреждения больших размеров.

Снижение уровня умственной деятельности может привести к нарушению процессов сна

Об этом заявили ученые медицинского центра города Сан-Франциско, США, исходя из собственного исследования, в котором приняло участие 2,474 женщины, средний возраст которых составил 68,9 лет.

Зевота – лучшее средство против стресса

Вопреки распространенному мнению о том, что зевота – признак усталости и недосыпа, она стимулирует деятельность головного мозга, повышает тонус всего организма и улучшает кровообращение в сердце и легких. Но главное – снимает напряжение.

В магнитную бурю поможет капуста и овсянка

На Солнце периодически происходят мощные взрывы, и в пространство выбрасываются потоки заряженных частиц. Когда через 1-2 суток эти потоки достигают магнитной оболочки (магнитосферы) Земли, то, взаимодействуя с ней, вызывают ее возмущение. Так начинается магнитная буря, которая способна подкосить даже вполне здорового человека.

Биологически Активный Домен производителей БАДов

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

БИФИДУМ-МУЛЬТИ

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей старше 12 лет и взрослых. Является передовой разработкой ученых Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им. Г.Н.Габричевского.

Нормоспектрум для детей и взрослых

НОРМОСПЕКТРУМ для детей - универсальное средство, восстанавливающее нарушения, вызванные дисбактериозами различной этиологии .

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Научные публикации

Лечение заболеваний опорно-двигательного аппарата

АРТРИТЫ, АРТРОЗ, КОНТРАКТУРЫ, ПОЛИАРТРИТЫ, АНКИЛОЗИРУЮЩИЙ СПОНДИЛОАРТРИТ, ТРАВМАТИЧЕСКИЕ АРТРИТЫ И КОНСОЛИДИРОВАННЫЕ ПЕРЕЛОМЫ КОСТЕЙ.

Здоровьем мы обязаны бактериям

По данным Российской академии наук, более 90% здорового населения страны имеет отклонения показателей от физиологической нормы.

Атеросклероз церебральных и периферических артерий: вопросы терапии

Одним из наиболее распространенных заболеваний сердечно–сосудистой системы является атеросклероз . Данный патологический процесс лежит в основе наиболее частых причин смертности и инвалидности, таких как ишемическая болезнь сердца, ишемический инсульт, хронические формы недостаточности кровоснабжения мозга, периферические тромбозы и др.

Минздрав РФ
от 28 марта 2007 г. N 210 "Об утверждении стандарта медицинской помощи больным со стенозом под собственно голосовым аппаратом ..."
Новости МедСети

Wero Han-life Ambulanz

Корпус из матово-коричневого анодированного алюминия с закруглёнными углами. Внутренний футляр из полистирола, с плексигласовой крышкой.

Cardiotechnika BT-330-новый фетальный монитор с большим экраном, памятью на 12 часов данных и аккумулятором производства Bistos Co.,Ltd (Корея)

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Beka Hospitec Душевая транспортировачная каталка Vario-Line® Multicare

Каталка, полностью сделанная из нержавеющей стали с питанием от аккумулятора 24 в., предназначена для ухода за больным, его транспортировки и санитарной обработки (мытьё под душем).

Stephan NGM 1000

NGM 1000, новый монитор от Stephan, является благоприятно оцененным решением чтобы точно измерить пять изменчивых обезболивающих агентов, N20 и CO2.

НП "Русмедикал Групп" Портативный концентратор кислорода Oxy 6000

Компания Диамед представляет портативный концентратор кислорода Oxy 6000. Концентратор производит до 95% чистого кислорода с подачей от 0,1 до 6 литров в минуту.

Dantschke ЛОР-комбайн Medicenter Varies N6

Размеры ЛОР-комбайна Medicenter Varies N6 (шир. x гл. x выс.): 135 x 50 x 95 см.Технические характеристики.

Diamedcom Стоматологическая установка ARIA Standart

Стоматологическая установка ARIA Standart основная модель из семейства стоматологических установок ARIA, выполнена в традиционном для стоматологических установок дизайне. Эта машина бизнес класса, имеет все необходимое, для производства любых стоматологических процедур, а по качеству, надежности и удобстве в работе станет "рабочей лошадкой" в Вашей клинике или кабинете.

Riktamed Рикта 04/4 "Профессионал"

Оптимальная конфигурация для профессионалов. В комплект входит аппарат лазерной терапии Рикта 04/4 с дополнительными излучателями и насадками . Позволяет максимально эффективно проводить курс лечения и сократить время проведения процедуры.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное