Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 418 20.12.2007
Новости медицины

Фруктовая диета – плюсы и минусы

Решили сбросить пару лишних килограммов? В таком случае вам поможет кратковременная фруктовая диета.

Кафедра хирургии и онкологии ФПК МР РУДН объявляет о наборе слушателей в интернатуру, ординатуру и аспирантуру.

К чему приводит варикоцеле

Варикоцеле, или расширение яичковых вен – заболевание, которое может привести к мужскому бесплодию. Расширение яичковых вен запускает ряд патологических механизмов, нарушающих функцию сперматогенеза (созревания сперматозоидов) в яичках.

Правильное питание во время беременности – залог здоровья малыша

С того момента, как женщина узнает пол своего будущего ребенка, ей стоит более тщательно следить за своим питанием. Исходя из результатов последних исследований, в зависимости от пола питание будущей мамы может по-разному влиять на малыша, находящегося в ее утробе.

Паутинки под юбкой

- Эх, короткие юбки и красивые ножки скоро станут музейной редкостью, — вздыхают в Ассоциации флебологов России. — Мы и сами не ожидали, что варикоз примет масштабы эпидемии. И как ведь он уродует молодые ножки! К нам все чаще приходят совсем юные барышни с ногами древних старух.

Нужно ли лечить мужчину от молочницы?

Довольно часто, обнаружив у себя молочницу, женщины сталкиваются с вопросом о том, необходимо ли лечить своего сексуального партнера.

Вред и польза активных занятий спортом!

Казалось бы, польза для здоровья от активных занятий спортом несомненна...

Новое в интимной гигиене

Современные женщины страдают от проявления целого ряда симптомов вульвовагинита, среди которых зуд и покраснение в области влагалища занимают далеко не последнее место.

Новинки пластической хирургии

Подтяжка лица

Можно с уверенностью сказать, что практически любая женщина заботиться о своей красоте. Поэтому женщина стремиться выглядеть молодой как можно дольше. Но бывает так, что уже к 40-50 годам на лице и шее появляются первые морщины. Иногда это происходит и в более раннем возрасте.

Выберите своего пластического хирурга!

Пластический хирург – скульптор нашего тела. Каким он должен быть?

Глютеопластика

Предложите нескольким людям дать определение красоте человеческого тела. Мы уверены, что каждый из них сделает акцент на той или иной части тела. Однако большинство все же остановит свой взор на красивой груди или упругих ягодицах.

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-1 (Бифидумбактерин Мульти-1)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от рождения до 3-х лет.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Особенности гормонального метаболизма у мужчин, больных ожирением

Одним из наиболее распространенных хронических заболеваний в мире является ожирение . Многие исследователи называют ожирение «эпидемией XXI века».

Дисбактериоз и оптимизация подходов к его профилактике и лечению с помощью биологически активных добавок к пище «Бифидумбактенрин Мульти»

Несмотря на то, что наличие бактерий в пищеварительном тракте известно давно, и еще И.И.Мечников и его последователи приводили неоспоримые доказательства роли микрофлоры ЖКТ в поддержании здоровья человека, как основную детерминанту здоровья и заболеваний ее стали расценивать относительно недавно.

Нефротоксичность медицинских препаратов

Почка - орган, особенно подверженный токсичности медицинских препаратов, так как большая их часть элиминируется через почки, или путем гломерулярной фильтрации (FG) или проксимальной тубулярной секреции. В зрелой почке FG обеспечивает 20% плазматического ренального дебита.

Этиология и патогенез мочекаменной болезни

Изучение разнообразных групп факторов, которые участвуют в процессе камнеобразования, представляет большие трудности. Это объясняется еще и тем, что не установлено, действуют ли эти факторы в отдельности или совместно в различных комбинациях.

Минздрав РФ
от 28 апреля 2007 г. N 306 "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 7 мая 1998 г. N 151 "О временных отраслевых стандартах объема медицинской помощи детям"
Новости МедСети

Beka Hospitec Массажные столы серии Vario-Line® Manipulat

Рамы массажных столов изготовлены из высококачественных стальных профилей с антистатическим покрытием белого цвета. Ножки оборудованы противоскользящими резиновыми колпачками. Движущие части оснащены подшипниками с тефлоновым напылением.

НП "Русмедикал Групп" МОДУЛИТ® SLC

Уникальная система для кардиологической ударно-волновой терапии: in-line ультразвуковая локализация, подвижный цилиндрический электромагнитный источник ударных волн, ЭКГ-синхронизация, стол пациента, независимая ультразвуковая диагностика.

Cardiotechnika Фетальный допплер BT-200 HI bebe

Двойной импульсный доплеровский измеритель. Частота ультразвука: 1,5 МГц. Интенсивность: 10 мВт / см2 или ниже. Диапазон ЧСС: 50~240 ударов в минуту. Точность ЧСС: ±2% диапазона.

Diamedcom Дистиллятор MELAdest® 65

Обеспечивает воду высокого качества используя самый старый и наиболее эффективный метод очистки воды.
Дистиллятор нагревает воду до температуры 100C, убивая бактерии, вирусы, и другие присутствующие живущие организмы. Легкие летучие газы испаряются и выходят через вентиль в конденсаторной спирали.

Riktamed Рикта 04/4

Аппарат РИКТА 04/4 представляет собой базовую модель аппаратов квантовой терапии. Этот небольшой аппарат удобно помещается на столе. В комплект аппарата входит блок управления и один стандартный излучатель Т1-04 . Конструкция аппарата предусматривает два гензда на блоке управления. Это дает возможность работать одновременно с двумя излучателями, а также с дополнительными излучателями с повышенной площадью излучения ДУШ-1-04 , специальными излучателями лазерная расческа и комплектами оптических насадок .


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное