Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 428 04.02.2008
Новости медицины

Щитовидка страдает от стрессов

Щитовидная железа – это железа внутренней секреции человека, расположенная в области гортанных хрящей.

Кафедра хирургии и онкологии ФПК МР РУДН объявляет о наборе слушателей в интернатуру, ординатуру и аспирантуру.

Если хочешь быть здоровым – женись!

Если вы хотите укрепить здоровье, сохранить молодость и красоту, быть всегда в форме, то к вашим услугам всегда множество специалистов в области косметологии, диетологии и других областей медицины. Но оказывается, можно достичь всего этого более простым и приятным способом.

Снижение уровня холестерина – ранний признак деменции

Согласно данным, полученным учеными из Великобритании, снижение уровня общего холестерина может предвещать возникновение деменции в ближайшие 15 лет.

Зубки не любят сладкую газировку

Как известно, стоматологи рекомендуют чистить зубы после еды или полоскать ротовую полость. Это объясняется тем, что зубы разрушаются под действием кислот, которые содержатся в пище и напитках.

6 врагов красоты замужней женщины

Какая женщина не мечтает встретить принца, выйти за него замуж и жить долго и счастливо. Но счастливая семейная жизнь - это лишь одна сторона медали. А другая заключается в том, что, по словам ученых, у замужних женщин резко повышаются шансы обзавестись лишними килограммами. И тому есть 6 причин.

Ванночки для груди

Во время массажа груди очень полезным считается использование разнообразных лекарственных трав. При этом существует несколько способов их использования. Первый - сделать для груди паровые ванночки, аналогичные тем, что делаются для лица.

Перед протезированием зубов укрепите иммунитет!

Когда на место утраченных зубов устанавливаются зубные коронки и протезы качество жизни их хозяина возрастает. Но, не все так просто.

Новинки пластической хирургии

Пластика лица

С возрастом кожа подвергается изменениям: появляются морщинки на лбу, складки на подбородке и вокруг рта, кожа теряет свою эластичность. Для борьбы с возрастными изменениями существует множество процедур и косметических средств. Наиболее эффективный метод – пластика лица.

Пластический хирург – скульптор нашего тела

О специалистах в области пластической хирургии...

Рынок пластической хирургии для мужчин испытывает постоянный рост

Лондонские офисные работники нашли прекрасный способ похвастаться своими ежегодными бонусами от работодателей – пластическими операциями, чтобы оставаться молодо выглядящими на переполненном рынке труда.

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-1 (Бифидумбактерин Мульти-1)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от рождения до 3-х лет.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Протокол лечения железодефицитной анемии у детей

Железодефицитная анемия (ЖДА) – патологическое состояние, которое характеризуется снижением содержания гемоглобина вследствие дефицита железа в организме при нарушении его поступления, усвоения или патологических потерь.

Эффективность препарата-синбиотка «Нормоспектрум» в комплексное лечении больных злокачественными лимфопролиферативными заболеваниями

Злокачественные лимфопролиферативные заболевания лимфоидной ткани составляют огромную группу болезней, которые называются злокачественными лимфомами. Злокачественные лимфомы - это такие же опухолевые заболевания лимфоидной ткани, как лимфогранулематоз (болезнь Ходжкина), неходжкинские злокачественные лимфомы, так называемые лимфосаркомы, ретикулосаркомы.

О профилактике кариеса у детей.

Проблема кариеса зубов, особенно множественного, имеет большое медицинское и социальное значение. Несмотря на определенные успехи в профилактике и лечении этого заболевания, распространенность и интенсивность кариеса у детей остаются очень высокими.

Холестаз: вопросы патогенеза, диагностики и лечения

Холестаз – это нарушение синтеза, секреции и оттока желчи. Холестаз может протекать с желтухой. Традиционно по этиологическому принципу холестаз подразделяют на внутрипеченочный и внепеченочный.

Минздрав РФ
от 18 апреля 2007 г. N 280 "О внесении изменения в пункт 5 Временных критериев определения степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"
Новости МедСети

Beka Hospitec Система Erigo - стол-вертикализатор с интегрированным роботизированным ортопедическим устройством

На ранних этапах реабилитации неврологических больных важно сохранить или восстановить объем движений, а также предупредить вторичные осложнения, связанные с обездвиживанием.

НП "Русмедикал Групп" ZOLL AutoPulse

Новинка от ZOLL - автоматическое устройство для сердечно-легочной реанимации ZOLL AutoPulse.

Cardiotechnika Стресс-тест система BTL-08 WiN ERGO

Программное обеспечение BTL-08 Win Ergo – это передовая 12-ти канальная система для регистрации электрокардиограмм с нагрузкой. Система может быть использована с любым ЭКГ аппаратом BTL-08. Все данные могут передаваться по компьютерной сети. Система используется с различными эргометрами, такими как беговые дорожки BTL-770 M и велоэргометры. Для работы Вы может создать свои собственные программы или использовать заданные по умолчанию.

Diamedcom Проктологическое и урологическое кресло ARCO

Компания Диамед представляет новое специализированное проктологическое/урологическое кресло Arco, пр-во фирмы Шмиц (Германия). В 2006 году, кресло получило престижный приз "Design Award" ежегодной ярмарки Земли северный Рейн-Вестфалия за лучший дизайн промышленной продукции.

Riktamed ЭСМИЛ 2М

Аппарат ЭСМИЛ 2М – упрощенная модификация аппарата ЭСМИЛ 2 . Имеет максимально простое управление одной кнопкой по встроенной программе. Отсутствие индивидуальных настроек требует больше времени для наступления лечебного эффекта.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное