Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 432 18.02.2008
Новости медицины

Эффективность диеты

Известен ли вам секрет успешной и эффективной диеты? Чтобы добиться желаемого результата, следуйте старой доброй поговорке «познай самого себя».

Кафедра хирургии и онкологии ФПК МР РУДН объявляет о наборе слушателей в интернатуру, ординатуру и аспирантуру.

Для хорошего настроения нужна хорошая лампа

Зима постепенно близится к своему концу, но, несмотря на увеличивающийся световой день, настроение почему-то улучшаться не хочет. А у некоторых людей подавленность переходит в настоящую сезонную депрессию. Не спасает ни долгий сон, ни поедание шоколада. Но что же тогда остается делать? Не таблетки же глотать.

Зубной боли все возрасты покорны

К сожалению, острая зубная боль знакома и взрослым людям и детям. Однако согласно наблюдениям врачей-стоматологов, у каждого возраста свои заболевания зубов и ротовой полости.

Отдых вверх ногами

Практически каждому человеку знаком синдром усталых ног. Особенно это характерно для представительниц прекрасной половины, которые любят ходить на шпильках и каблучках, проводят большую часть рабочего времени на ногах или же пребывают в интересном положении, когда нагрузка увеличивается.

Секрет успеха – красивая осанка

«Вся скрючится, скукожится, словно старый башмак - и почесала!» - помните, как воспитывала секретарша Калугину?

Чем чаще чистишь зубы - тем меньше твой вес!

Люди, которые чистят зубы три раза в день, реже страдают от избыточного веса. К такому выводу пришли японские ученые. Как сообщается, они изучили образ жизни около 14 тыс. человек.

Новинки пластической хирургии

Пластика век

Пластика век или по научному блефаропластика представляет собой хирургическую операцию, направленную на удаление кожных избытков и жировой клетчатки в области век. Помимо всего прочего, к операция по пластике век относят операции по изменению разреза глаз и их формы, а также процедуры, связанные с удалением врожденных дефектов.

Лучшие клиники и центры пластической хирургии Москвы

Еще древние философы отмечали, что в жизни все подвергается изменениям. Правота этой истины постоянно находит подтверждение. Неизменной лишь остается красота. С поправкой на эпоху и географию, но Красота.

Отопластика (пластика ушей)

Квалифицированно проведенная отопластика может не только устранить неправильное расположение ушей, но и компенсировать полное отсутствие ушной раковины. Объем оперативного вмешательства определяет врач, он же решает вопрос об оптимальном доступе, после которого у пациента не останется неэстетичных послеоперационных рубцов.

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-1 (Бифидумбактерин Мульти-1)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от рождения до 3-х лет.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Пограничная артериальная гипертензия

Разновидность первичной АГ у лиц молодого и среднего возраста, характеризующаяся колебаниями АД от нормы до так называемой пограничной зоны: 140/ 90—159/94 мм рт. ст. Слегка повышенные и нормальные величины АД сменяют друг друга, нормализация АД происходит спонтанно.

Лечение дисбактериоза в различных возрастных группах

В настоящее время все большее внимание уделяется разработке пробиотиков , в состав которых входят сразу несколько микроорганизмов, принадлежащих к различным родам и видам. При этом прежде всего учитываются взаимосвязи микробов в естественной среде обитания, в особенности симбиоз бифидобактерий с лактобациллами , так как именно он является доминирующим в микробиоценозе ЖКТ.

Альвеолярная пиорея. Пародонтоз. Амфродонтоз

Воспаление десен и образование гноеточащих карманов, дистрофия десны и периодонта, резорбция альвеолярного края. Процесс обычно распространяется в направлении от ячейки зуба к его верхушке. Большей частью альвеолярная пиоррея протекает медленно, хронически.

Энвас и среднее гемодинамическое давление

Поражение слухового нерва бывает врожденным и приобретенным. Причины: инфекция, воздействие ядов различного происхождения (в том числе лекарств), аллергия, нарушение кровоснабжения и др. Неврит слухового нерва возникает при менингококковой инфекции, возвратном тифе, гриппе, опоясывающем лишае, эпидемическом паротите, арахноидите, малярии, сифилисе и др.

Минздрав РФ
от 20 апреля 2007 г. N 290 "Об утверждении Порядка предоставления в 2007 году за счет средств федерального бюджета субсидий федеральным государственным унитарным протезно-ортопедическим предприятиям"
Новости МедСети

Beka Hospitec Система Erigo - стол-вертикализатор с интегрированным роботизированным ортопедическим устройством

Терапия движениями и нагрузкой на ноги является важным элементом в реабилитации неврологических пациентов, прикованных к постели. Разработанный наклоняющийся стол с шаговой системой дает возможность врачам проводить лечение, включающее интенсивные движения ног с одновременным переводом пациента в вертикальное положение.

НП "Русмедикал Групп" VaSera VS-1000

Vasera VS-1000 позволяет проводить оценку атеросклероза измерением скорости распространения пульсовой волны и лодышечно-плечевого индекса давления.

Cardiotechnika Кушетки с ручной регулировкой положения BTL-1100 и BTL-1200

Простые кушетки BTL-1100 пригодны для использования в больницах и амбулаториях. Могут быть укомплектованы складывающейся сварной рамой. BTL-1200 – это прочные кушетки элегантной конструкции.

Diamedcom Портативный концентратор кислорода Oxy 6000

Концентратор кислорода «оху 6000» используется для проведения длительного лечения кислородотерапии. Концентратор кислорода «оху 6000» может использоваться как в домашних условиях, так в поликлиниках и больницах.

Riktamed Рикта 04/4 "Универсальный"

Популярный комплект для домашнего применения. Возможности аппарата РИКТА 04/4 расширены за счет излучателя ДУШ-1-04 . Без возрастных ограничений.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное