Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 436 13.03.2008
Новости медицины

Мозг толстяков не получает сигналов об ожирении

Диета с повышенным содержанием жиров может лишить головной мозг чувствительности к гормону насыщения лептину, в результате чего организм утрачивает контроль над объемом жировых отложений. Механизм этого процесса удалось установить в ходе экспериментов со страдающими ожирением мышами.

Кафедра хирургии и онкологии ФПК МР РУДН объявляет о наборе слушателей в интернатуру, ординатуру и аспирантуру.

Аденома простаты

Все мы слышали в назойливой рекламе, что «многие мужчины после 40 лет испытывают проблемы с мочеиспусканием», и причина — аденома, или (правильно) доброкачественная гиперплазия предстательной железы (ДГПЖ).

Внематочная беременность

Примерно 1-2% всех беременностей (в том числе и после ЭКО) являются внематочными.

К ногам — с заботой!

Независимо от времени года, нестабильности в мире со всеми его катаклизмами и фатальными явлениями природы, мы не перестаем заботиться о себе и о том, как выглядим. Ухаживаем за нежной кожей лица и тела, увлажняем ее различными кремами и масками, принимаем витамины и минеральные добавки, посещаем фитнес-клубы, чтобы быть подтянутой и выглядеть достойно. Но стоит нам на мгновение оглянуться — и мы поймем, что те, кто служат нам верой и правдой и являются неутомимыми тружениками, остаются без должной заботы. Несомненно, это наши ноги! Высокие каблуки, узкая обувь, утягивающие брюки, тяжелые сумки… И что они получают взамен? Прохладный душ и лишь изредка подушку под пятки.

Диагностика аденомы предстательной железы

Диагностика начинается с беседы уролога с пациентом. Процесс выявления жалоб очень субъективен, для стандартизации ответов созданы специальные опросники наиболее популярным из них стала шкала I-PSS (International Prostatic Symptom Score - Международная шкала оценки простатических симптомов). Она включает в себя 8 вопросов. Ответы на первые 7 колеблются в баллах от 0 до 5 в зависимости от степени выраженности симптома.

Упражнение для растягивания позвоночника

Для выполнения упражнения сесть на пол, ноги согнуты в коленях, руки отведены назад и опираются кулаками в пол, чтобы тело не падало назад.

Диеты при женских недомоганиях

Причинами вторичной альгоменореи чаще всего служат различные заболевания половой системы. Среди них наибольшую распространенность имеют воспалительные процессы в малом тазу, опухоли матки и придатков, а также другие заболевания.

Новинки пластической хирургии

Коррекция формы голени

Для каждого пациента необходимо индивидуально подбирать размер имплантантов, поэтому эту процедуру выполняет врач. Коррекция формы голени требует высокого профессионализма от специалиста, ее выполняющего.

Исправление лопоухости лазером.

При применении хирургического скальпеля, в последующем, в той или иной степени, остаются видимые следы воздействия на ушной хрящ («ухо борца», «ухо боксера»). При лазерной коррекции, ухо выглядит анатомически правильным, без каких-либо дефектов, говорящих о том, что была выполнена операция.

Маммопластика

Имплантанты устанавливаются всеми способами: разрез под грудью, разрез по ореоле соска (без видимых разрезов, без нарушения чувствительности груди), разрезв подмышечной впадине (эндоскопическим методом). Доступ для установки имплантантов может быть любой по желанию пациента.

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-1 (Бифидумбактерин Мульти-1)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от рождения до 3-х лет.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Антитела к ацетилхолиновому рецептору в диагностике миастении и других форм, связанных с патологией нервно-мышечной передачи

Изучение титра аутоантител к ацетилхолиновому рецептору (АХР) в сыворотке крови у 18 больных генерализованной аутоиммунной миастенией, 3 пациентов с предполагаемыми конгенитальными миастеническими синдромами и 3 больных с синдромом Ламберта-Итона показало высокую информативность и клиническую значимость теста.

Заключение по клиническому испытанию "Бифидумбактерина Мульти-1, 2, 3". ГУ КНИИЭМ, г. Казань

Под наблюдением находилось 12 детей (5 мальчиков и 7 девочек), из них 9 человек в возрасте от 4 месяцев до 3 лет и трое - от 8 до 14 лет. Все дети наблюдаются в поликлинике с диагнозом «Атопический дерматит», у 7 больных констатировалась диссеминированная форма средней степени тяжести, и 5 имели локальную форму.

О зубах мудрости. Удалять или нет?

Зубы мудрости (wisdom teeth) - это моляры, жевательные зубы, расположенные в самом конце зубного ряда. Большинство людей являются счастливыми обладателями 1-х, 2-х и 3-х моляров. Третьи моляры, каковыми и являются зубы мудрости, обычно прорезаются в позднем подростковом возрасте или к 20-25 годам.

Симптомокомплекс мозжечкового поражения

Функцией мозжечка является рефлекторное поддержание мышечного тонуса, равновесия, координации и синергии движений. При поражении мозжечка возникает ряд двигательных расстройств атактического и асинергического характера.

Минздрав РФ
от 28 апреля 2007 г. N 313 "Об утверждении стандарта медицинской помощи больным с доброкачественными новообразованиями ободочной кишки неуточненной части"
Новости МедСети

Beka Hospitec Система Erigo - стол-вертикализатор с интегрированным роботизированным ортопедическим устройством

Система Erigo включает традиционный наклоняющийся стол, объединенный с роботизированной системой ходьбы. В ней приводы, двигающие ногу, управляются компьютером. Профили движения линейных приводов соответствуют физиологическому движению бедра, сопоставимого с нормальной ходьбой.

НП "Русмедикал Групп" Инкубатор WEYER-VITA

Компания "WEYER Gmbh" традиционно производит наукоемкое медицинское оборудование для выхаживания глубоконедоношенных и новорожденых детей. Большое количество элегантных решений привлекает внимание специалистов.

Cardiotechnika BTL-5720 Sono, 2-канальный Ультразвук, с возможностью модификации

Серия BTL- 5000 представляет передовые аппараты современного дизайна для профессионального использования. Совмещая выдающийся функциональный дизайн, наилучшие параметры и исключительную производительность с реальной ценой. Серия BTL-5000 представляет одно из наиболее передовых физиотерапевтических решений, доступных на рынке.

Diamedcom Дистиллятор MELAdest® 65

Удобный Водный Дистиллятор MELAdest® 65 от фирмы MELAG

Riktamed Эсмил 2

В портативном аппарате ЭСМИЛ 2 реализованы принципы квантовой терапии в сочетании с поверхностным воздействием специально подобранными импульсами низкочастотного электрического тока - чрескожной электронейростимуляцей (ЧЭНС).


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное