Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 439 24.03.2008
Новости медицины

Длительное пребывание за рулем автомобиля может привести к раку кожи

Новые исследования показывают, что водители, которые проводят много времени за рулем, рискуют заболеть раком кожи больше, чем остальные. Те, кто приоткрывает окно, рискуют еще больше.

Кафедра хирургии и онкологии ФПК МР РУДН объявляет о наборе слушателей в интернатуру, ординатуру и аспирантуру.

Контактные линзы и фитнес

Кажется весь мир сошел с ума – все говорят и пишут про активный образ жизни, и фраза «быть в форме» преследует нас повсюду! Фитнес, йога, пилатес, степ-аэробика, плавание – все, что угодно, список бесконечен. Сегодня без этих модных штучек трудно представить свою жизнь. Но вы носите очки…

Долой авитаминоз! Главные правила питания весной

Зимой мы, конечно, покупаем и едим овощи и фрукты, но они, как правило, до попадания к нам на стол долгое время транспортируются, хранятся, обрабатываются специальными средствами для более длительного хранения, в процессе чего теряется большая часть их полезных свойств вместе с витаминами и микроэлементами.

Вот и он – больной зуб!

Сказать «Спасибо!» надоедливой рекламе стоит хотя бы за то, что из видеоролика многие телезрители узнали о семи признаках здоровых зубов. Но, к сожалению, далеко не каждый обратил внимание, соответствуют ли его зубы этим критериям. А жаль!

Без воды не похудеть

Сегодня о значении воды для нормального функционирования организма известно много. Так, например, среди рецептов красоты и здоровья можно встретить рекомендацию выпивать на протяжении дня не менее пяти стаканов чистой воды.

Продукты предупреждают отложение солей в суставах

Одной из причин болей в суставах в пожилом возрасте, является отложение солей. Причина кроется в нарушении кровоснабжения мелких суставов, за счет засорения капилляров и мелких сосудов. Эти процессы происходят медленно, но уверенно. В результате на суставах кистей и стоп появляются «наросты».

Депрессия опасна для зубов

Излишняя нервозность и эмоциональные переживания на 57% повышают риск возникновения болезней зубов и десен, выяснили американские специалисты из Академии периодонтологии.

Новинки пластической хирургии

Уменьшение груди

Уменьшение груди - это хирургическая процедура, помогающая решить выше перечисленные проблемы женщин. В результате женщина получает красивое тело и отличное самочувствие.

Исправление лопоухости лазером

В большинстве случаев лазерная коррекция лопоухости выполняется под местной анестезией, это наиболее комфортно для пациента, так как он сразу после операции может быть отпущен домой.

Эндоскопический лифтинг

Круговая подтяжка лица наиболее эффективна у пациентов возрастной категории до шестидесяти лет, ведь в этом возрасте кожа еще не утратила способности к растяжению и сокращению.

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-1 (Бифидумбактерин Мульти-1)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от рождения до 3-х лет.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Современные принципы выбора лечебной тактики и возможности хирургического лечения немелкоклеточного рака легкого

Лечение больных немелкоклеточным раком лёгкого (НМРЛ) - одна из наиболее сложных проблем клинической онкологии.

Управа на дисбактериоз

То, что все три вида « БИФИДУМБАКТЕРИН МУЛЬТИ » гораздо эффективнее и быстрее, чем многие из существующих препаратов восстанавливают микрофлору кишечника при дисбактериозе и устраняют его негативные проявления подтверждено клиническими испытаниями, проведенными на базе Первой клинической инфекционной больницы г. Москвы, а также многочисленными наблюдениями за амбулаторными больными Консультативно-диагностического Центра нашего института, принимавшими эти препараты.

Биоэнергетика сердца

Современная кардиология немыслима без изучения процессов на молекулярном и субмолекулярном уровнях. Только благодаря современным тонким методам исследования стали возможны открытия в области такой науки, как биоэнергетика сердца.

Дифференцированная терапия головной боли

Головная боль (ГБ) является одной из самых частых жалоб, с которой больные обращаются к врачуневрологу (более 60–70 %).

Минздрав РФ
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 19 октября 2007 г. N 650 "О формах заявок на поставку лекарственных средств, предназначенных для лечения больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше
Новости МедСети

Beka Hospitec BALANCE Trainer. Балансировочный тренажер-стендер с регулируемой жесткостью

Эффективность тренировки была доказана научными исследованиями, проведенными с пациентами, страдающими параплегией и синдромами после инсультного состояния.

НП "Русмедикал Групп" Маммограф МЕЛОДИ

Рентгеновский аппарат для маммографии - МЕЛОДИ фирмы ВИЛЛА СИСТЕМИ МЕДИКАЛИ - это результат многолетней разработки, использовавшей новейшие, высокотехнологические решения, появившиеся в рентгенодиагностике в последние годы.

Cardiotechnika BTL-5825M2 Combi, 2-канальная Электротерапия с дополнительными токами + 2-канальная Магнитотерапия

Лечите 2 пациента одновременно разными видами токов. Онлайн энциклопедия с запрограммированными диагнозами основанные на многолетних медицинских исследованиях. Выбирайте с более 5000 форм волн и их модификации. Уникальная технология FMF ™ (Сфокусированное Магнитное Поле ) - магнитное поле с высоким напряжением сфокусированное на больную область без побочных эффектов на медицинский персонал. Современная терапия с доказанными эффектами на боль, противовоспалительным контролем и ускорении заживления. Подключение к другим устройствам БТЛ: вакуумный блок и/или ультразвук.

Diamedcom Портативный концентратор кислорода Oxy 6000

Концентратор кислорода «оху 6000» используется для проведения длительного лечения кислородотерапии. Концентратор кислорода «оху 6000» может использоваться как в домашних условиях, так в поликлиниках и больницах.

Riktamed Рикта 04/4

Аппарат РИКТА 04/4 представляет собой базовую модель аппаратов квантовой терапии. Этот небольшой аппарат удобно помещается на столе. В комплект аппарата входит блок управления и один стандартный излучатель Т1-04 . Конструкция аппарата предусматривает два гензда на блоке управления. Это дает возможность работать одновременно с двумя излучателями, а также с дополнительными излучателями с повышенной площадью излучения ДУШ-1-04 , специальными излучателями лазерная расческа и комплектами оптических насадок .


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное