Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 440 27.03.2008
Новости медицины

Калорий станет меньше

Как происходит набор человеком лишнего веса? Он ест в неограниченных количествах, но что самое главное – он делает это с весьма большой скоростью.

Кафедра хирургии и онкологии ФПК МР РУДН объявляет о наборе слушателей в интернатуру, ординатуру и аспирантуру.

Русский феномен – молодые мужчины в руках инсультов и инфарктов

В научных и медицинских кругах российских мужчин называют «русский феномен» – это не что иное как высокая смертность молодых мужчин от инсультов и инфарктов.

Герпес - причина преждевременных родов

Исследователи из Больницы матери и ребенка при Университете Аделаиды (Adelaide's Women's & Children's Hospital) в Австралии впервые в мире сделали открытие взаимосвязи между вирусными инфекциями, повышенным кровяным давлением и опасностью преждевременных родов у беременных женщин. Данное исследование является важным шагом в понимании того, что является причиной повышения кровяного давления в период беременности.

Венозные клапаны

Нагрузка на подкожные вены в норме невелика. Они собирают кровь от поверхностных тканей и отводят ее в глубокое венозное русло.

Новый препарат для лечения импотенции

Эректильная дисфункция, которая является бичом для многих мужчин, усиливается с возрастом и часто сопровождается сахарным диабетом, сердечной патологией и артериальной гипертензией - проявлениями эндотелиальной дисфункции.

Плюсы лишнего веса

Женщины, имеющие полноватую фигуру и отличающиеся более пышными формами, чем модели, оказывается, имеют кое-какие преимущества перед последними.

Аборт влияет на потомство Ваших детей

Вред, причиняемый организму женщины, при абортах доказан давно. Но мало кто знает, что генетики провели исследования, доказавшие, что аборт неблагоприятно отражается на детях, родившихся впоследствии.

Новинки пластической хирургии

Подтяжка груди

Во время подтяжки и уменьшения груди необходимо перемещение соска вверх. Поэтому, операция тщательно планируется. Проводятся предварительные измерения и разметка груди. Если женщина планирует в дальнейшем снижение веса всего организма, то следует учитывать что после операции это чревато провисанием груди снова.

Ринопластика (пластика носа)

Стоимость ринопластики зависит от сложности и объема операции, квалификации врача и некоторых других факторов. Мы уверены, что цена ринопластики не смутит тех, кто действительно хочет сделать пластику носа. Не упускайте шанс изменить свою жизнь к лучшему, ведь порой лишь одна небольшая деталь внешности способна повлиять на ход событий.

Абдоминопластика (пластика живота)

Способов решения проблемы, как и причин для ее появления, множество. Подобрать оптимальный метод коррекции Вам помогут специалисты нашей клиники. Вместе мы разработаем программу, включающую в себя специальную диету, комплекс физических упражнений и косметических процедур. А главное, на вооружении наших специалистов находятся самые современные методики пластической хирургии, объединенные названием « абдоминопластика (пластика живота)».

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-1 (Бифидумбактерин Мульти-1)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от рождения до 3-х лет.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Эффективность применения ретиналамина у детей с раноманифестирующими формами абиотрофии сетчатки

Заболевания сетчатки и зрительного нерва — наиболее распространенная патология глаз детского возраста. В настоящее время не существует эффективных методов лечения абиотрофий сетчатки. В связи с этим целью наших исследований явилось изучение эффективности действия ретиналамина при раноманифестирующих формах абиотрофии сетчатки.

Пробиотики и пребиотики для продуктов функционального питания

Пробиотики и пребиотики широко применяют в производстве молочных продуктов ежедневного рациона человека. Такая продукция полезна как детям, так и взрослым ,и способствует профилактике различных заболеваний. Московскому научно-исследовательскому институту эпидемиологии и микробиологии им. Г.Н.Габричевского принадлежит приоритет в разработке целого ряда пробиотиков.

Антибиотики в стоматологии: благо или зло?

По данным Medical Advertising News (США) врачи-стоматологи ежедневно назначают от 2 до 10 антибиотиков, особенно часто антибиотики используются у пациентов с жалобами на боль и припухание. Рекомендации о необходимости применения антибиотиков при заболеваниях периодонта грозит ещё большим ростом потребления антибиотиков в стоматологии. В то же время, практически отсутствуют данные, подтверждающие целесообразность антибиотикотерапии при многих манипуляциях в стоматологии. Более того, результаты клинических исследований свидетельствуют о нежелательности использования антибиотиков в некоторых ситуациях.

Школа клинициста: Паранеопластические ревматические реакции

Один, реже несколько из перечисленных синдромов выявляются примерно у 7-10% больных злокачественными новообразованиями. В этом ряду значительное место занимают паранеопластические ревматические реакции. Паранеопластические ревматические реакции чаще всего предшествуют клиническим проявлениям низкодифференцированных злокачественных новообразований эпителиального происхождения (бронхогенный рак легкого, гипернефрома) и опухолевых поражений иммунной системы (тимомы, лимфомы).

Минздрав РФ
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 19 октября 2007 г. N 651 "О внесении изменений в Перечень лекарственных средств, отпускаемых по рецептам врача (фельдшера) при оказании дополнительной бесплатной медицинской помощи...
Новости МедСети

Beka Hospitec Система Erigo - стол-вертикализатор с интегрированным роботизированным ортопедическим устройством

Терапия движениями и нагрузкой на ноги является важным элементом в реабилитации неврологических пациентов, прикованных к постели. Разработанный наклоняющийся стол с шаговой системой дает возможность врачам проводить лечение, включающее интенсивные движения ног с одновременным переводом пациента в вертикальное положение. Следовательно, система Erigo позволяет проводить одновременно два вида лечения и, тем самым, способствует мобилизации пациентов, прикованных к постели.

НП "Русмедикал Групп" Томограф Magfinder II

Особенности: ПО получения, обработки и визуализации данных, метод обработки данных – двойное и тройное дискретное преобразование Фурье (ДПФ и ТПФ), поле зрения прямоугольной формы, перемещаемое от центра, эффективный размер 120 ~ 400 мм, сканирование с задержкой дыхания, сканирование с синхронизацией по ЭКГ (опция).

Cardiotechnika Рентгеновский аппарат для маммографии МЕЛОДИ

Рентгеновский аппарат для маммографии - МЕЛОДИ фирмы ВИЛЛА СИСТЕМИ МЕДИКАЛИ - это результат многолетней разработки, использовавшей новейшие, высокотехнологические решения, появившиеся в рентгенодиагностике в последние годы.

Diamedcom Камера интраоральная OraCam ST-121

Благодаря высокой разрешающей способности (1, 3 Мегапикселя) , высокой степени увеличения (50 раз), большому углу поля зрения ( 67 градусов) и высокой интенсивности освещенности осматриваемого поля камера интраоральная ST -121 обеспечивает идеальное изображение при обследовании зубов и полости рта у взрослых и детей. Наличие на корпусе камеры интраоральной кнопки Freeze обеспечивает фотографирование изображения для последующего детального исследования.

Riktamed Рикта 04/4 "Профессионал"

Оптимальная конфигурация для профессионалов. В комплект входит аппарат лазерной терапии Рикта 04/4 с дополнительными излучателями и насадками . Позволяет максимально эффективно проводить курс лечения и сократить время проведения процедуры.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное