Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 442 03.04.2008
Новости медицины

Боремся с холестерином

Холестерин – это жироподобное вещество, большая часть которого вырабатывается печенью, а меньшая поступает в организм из продуктов питания, в основном из животной пищи. Без холестерина организм не может нормально функционировать. Холестерин входит в состав всех клеточных стенок, из него образуются половые гормоны, витамин D.

Кафедра хирургии и онкологии ФПК МР РУДН объявляет о наборе слушателей в интернатуру, ординатуру и аспирантуру.

Скрытая причина частых посещений туалета

В том случае, если Вы посещаете туалет раз 18 в день, у вас остается все меньше и меньше времени для продуктивных занятий. Многие мужчины и женщины, которые страдают интерстициальным циститом не только чувствуют постоянные императивные позывы заставляющие их немедленно помочиться, но и испытывают изнурительную боль в тазовых органах, которая делает невозможной активный образ жизни.

Как избежать боли во время родов?

Роды очень редко проходят без боли. И хотя обезболивания постепенно все более чаще применяется во время родов, все равно большинство женщин в нашей стране рождают без обезболивающих средств. Но вам решать, как будут проходить роды. Как правило, этот вопрос обсуждается заранее. Какие методы используют сегодня?

Пять причин лечить варикоз весной

Косметический эффект после склеротерапии достигается через 2-3 месяца после лечения, когда полностью рассасываются синяки и "коагулы"

Урологический практикум

Среди заболеваний предстательной железы одну из ведущих позиций занимает простатит бактериальной природы. Это заболевание значительно легче вылечить на начальных этапах развития, однако на практике оказывается, что преобладают именно хронические его формы.

Плюсы лишнего веса

Женщины, имеющие полноватую фигуру и отличающиеся более пышными формами, чем модели, оказывается, имеют кое-какие преимущества перед последними.

Можно ли употреблять кофе во время беременности?

Правда ли, что кофеин может вызвать родовые нарушения и низкий вес ребенка? В соответствии с последними исследованиями это похоже на правду. Кофеин (содержащийся в коле, чае, кока-коле и других безалкогольных напитках) и родственный ему теобромин (содержащийся в шоколаде) проникают через плаценту в кровеносную систему плода.

Новинки пластической хирургии

Омолаживающие операции

Первые мимические морщинки в уголках глаз или на лбу могут появиться в достаточно раннем возрасте, но они не свидетельствуют о старении кожи, а являются следствием активности мимических мышц. Но с возрастом происходит перераспределение подкожной жировой клетчатки, что является причиной изменения контура лица, нависания бровей и век, образования морщин и складок и пр. Все это заставляет женщин обращаться к косметологам и проводить омолаживающие операции. Существует несколько методов проведения омолаживающих операций.

Маммопластика (увеличение груди, уменьшение груди, подтяжка груди)

Небольшой объем молочных желез, их асимметричные размеры и расположение, изменение объема груди после родов и кормления являются наиболее частыми показаниями к операции увеличения груди . Качественно и безопасно увеличить грудь позволяет использование современных грудных имплантов.

Липосакция. Лазерная и ультразвуковая липосакция

Для каждого человека вполне естественно оценивать свою внешность, глядя в зеркало. Для некоторых – этот процесс приносит удовлетворение, ведь их фигура идеально пропорциональна и гармонична. Для других – зеркало превращается в мучителя, ведь оно отражает местами появившиеся жировые складки, обвисшую кожу.

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-1 (Бифидумбактерин Мульти-1)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от рождения до 3-х лет.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Бронхолегочная дисплазия недоношенных. Эпидемиология, патогенез и терапия

Бронхопульмональная дисплазия (BPD) является хроническим заболеванием легких, почти исключительно поражающим находящихся на искусственном дыхании, глубоко недоношенных новорожденных детей. Прогресс достигнутый в перинатологии и неонаталогической интенсивной медицине в значительной степени повлиял на картину этого заболевания за последние 20 лет. Однако и сегодня, как и раньше, эта патология связана с высокой заболеваемостью и смертностью, прежде всего в группе самых маленьких детей с весом при рождении < 1000 g.

Лечение дисбактериоза в различных возрастных группах

В настоящее время все большее внимание уделяется разработке пробиотиков , в состав которых входят сразу несколько микроорганизмов, принадлежащих к различным родам и видам. При этом прежде всего учитываются взаимосвязи микробов в естественной среде обитания, в особенности симбиоз бифидобактерий с лактобациллами , так как именно он является доминирующим в микробиоценозе ЖКТ. Так, бифидобактерии обеспечивают условия метаболической деятельности лактобацилл. Лактобациллы способствуют росту бифидобактерий: являясь микроаэрофиллами, они поглощают остатьчный кислород, что способствует поддержанию анаэробных условий и высокого парциального давления и что положительно сказывается на развитии бифидофлоры .

Недостаточность митрального клапана в практике терапевта

Недостаточность митрального клапана (НМК) - один из старейших и наиболее частых кардиологических диагнозов, встречающихся в практике врача-интерниста.

Антиагреганты в практике лечения сердечно-сосудистых заболеваний

Тромбообразование играет ключевую роль в развитии различных сердечно-сосудистых осложнений. В патогенезе ишемических болезней органов и систем человеческого организма: ишемической болезни сердца (ИБС) [острый коронарный синдром (ОКС), инфаркт миокарда (ИМ)], ишемического мозгового инсульта, гангрены конечностей и других нарушений кровоснабжения органов и тканей — значительное место занимают воспалительные и атеросклеротические повреждения сосудов с нарушением целостности интимы, замедление кровотока, дисбаланс свертывающей и противосвертывающей системы и нарушение реологических параметров крови.

Минздрав РФ
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 марта 2008 г. N 114 "О признании утратившим силу приказа Минздравсоцразвития России от 23 июня 2006 г. N 497 "
Новости МедСети

Beka Hospitec Массажные столы серии Vario-Line® Manipulat

Рамы массажных столов изготовлены из высококачественных стальных профилей с антистатическим покрытием белого цвета. Ножки оборудованы противоскользящими резиновыми колпачками. Движущие части оснащены подшипниками с тефлоновым напылением.

НП "Русмедикал Групп" Отличительные особенности ваккумных аспираторов SHIN-EI

Все аппараты производства SHIN-EI одобрены Минздравом России и безотказно работают более чем в 400 медицинских учреждениях Японии по всей в течение многих лет. Сфера применения хирургических отсосов Nouvag в медицине очень разнообразна: общая хирургия при проведении операций, гинекология при родовспоможении и мини абортах, дренирование ран и полостей, эндоскопия, интенсивная терапия, липосакция, популярность которой постоянно растет в настоящее время.

Cardiotechnika Ортопантомографы ROTOGRAPH PLUS

Фирма Вилла Системи Медикали (Италия) выпускает стоматологические рентгеновские панорамные аппараты более 40 лет. За это время в 57 стран поставлено более 9000 аппаратов. В нише недорогих аппаратов для базовых панорамных исследований фирма Вилла СМ является несомненным лидером.

Diamedcom Стоматологическая установка ARIA Standart

В августе 2006 года, словацкие инженеры, переработали конструкцию стоматологической установки ARIA Standart, что кардинальным образом изменило не только внешний вид но и функциональность модели в целом.

Riktamed ЭСМИЛ 1

ЭСМИЛ 1 представляет портативное исполнение всех терапевтических возможностей квантовой терапии. Все устройство аппарата кроме блока питания размещено непосредственно в излучателе.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное