Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 443 07.04.2008
Новости медицины

Обнаружена связь между заболеванием артритом и раковыми образованиями

Артрит может увеличить риск заболеваемости и смертности от рака. Команда британских ученых, работающих в американском Колледже ревматологии, пришла к такому выводу, сосредоточив своё исследование на анализе состояния здоровья 2 105 пациентов с артритом.

Кафедра хирургии и онкологии ФПК МР РУДН объявляет о наборе слушателей в интернатуру, ординатуру и аспирантуру.

Все дело в яйцах?

Яйца всмятку, вкрутую, в мешочек, яичница, омлет, десятки салатов… Согласитесь, трудно представить нашу кухню без куриного продукта. Однако в последние десятилетия вокруг яиц развернулись такие дискуссии, что теперь очень многие стараются по возможности исключать данный продукт из своего рациона. Якобы он – главная причина повышения уровня холестерина.

Как страх влияет на память?

Группа американских психологов под руководством Elizabeth Kensinger выяснила, почему человек хорошо помнит события, вызвавшие негативные эмоции.

Боль без причины – признак пульпита

Если вас все чаще донимает самопроизвольная острая боль в зубе, если эта боль настигает приступами и чаще всего это случается ночью, то велика вероятность, что у вас пульпит, то есть воспаление пульпы зуба. Пульпит – заболевание распространенное, а потому пациенты с таким диагнозом – частые посетители стоматологов.

Красавицы грязь любят

О пользе лечебных грязей известно с древних времен. Разнообразные по составу и происхождению они находят широкое применение при производстве косметических средств домашнего пользования, а также в ходе проведения различных салонных процедур.

Толстеют не только от котлет, но и от лет

Стараясь поддерживать форму в зрелом возрасте Вы должны быть готовы к тому, что у Вас может возникнуть брюшко. Начиная с 1948 г, британские исследователи изучали состояние сердечно-сосудистой системы и связанные с ним факторы у большой группы людей и их потомков, проживающих в Framingham (Mass). В начале исследований всем участникам было от 30 до 60 лет.

Кариес и инфекции

Несмотря на многочисленные исследования, посвященные этиологии и патогенезу кариеса зубов, вопросы взаимосвязи кариеса с инфекционными заболеваниями, в том числе с различными формами туберкулеза, изучены недостаточно.

Зубная стоматологическая клиника Дентопрофиль - протезирование зубов за 1 час

Новинки пластической хирургии

Блефаропластика

Хирургическая операция, во время которой удаляются избытки кожи и грыжа верхних и нижних век называется блефаропластикой, или пластикой век. Если у пациента появляется растянутость кожи или на отдельных участках век обнаруживаются набухания окологлазничного жира (грыжа) то в этом случае говорят о необходимости блефаропластики. Операции по блефоропластике могут сочетаться с другими косметическими операциями, например, с подтяжкой кожи лба.

Отопластика (пластика ушей)

Отопластика или пластика ушей - это операция, в ходе которой выполняется коррекция ушных раковин, либо устраняет патологические изменения ушных раковин, появившиеся по той или иной причине, включая эстетические, посттравматические или врожденные дефекты.

Коррекция формы голени

К оперативной коррекции формы голени следует прибегнуть при излишней худощавости этой части ног. Между мышцами голеней размещается силиконовый имплантат, при этом разрез кожи проводится в подколенной ямке, практически бесследно исчезая после заживления.

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-1 (Бифидумбактерин Мульти-1)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от рождения до 3-х лет.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Эхинококкоз легкого у ребенка

Эхинококкоз относят к одной из тяжелейших форм антропозоонозов. Ненецкий автономный округ (НАО) является эндемичным по глистным инвазиям, в том числе по эхинококкозу. Паразит существует в двух формах — ленточной и личиночной. В ленточной форме он обитает в кишечнике собак, волков, лисиц и других хищных млекопитающих, являющихся для глиста окончательным хозяином.

Оценка клинической эффективности нового синбиотика «Нормоспектрум»

Целью настоящей работы является оценка клинической эффективности нового синбиотика «Нормоспектрум», в котором воплотился новый подход к конструированию препаратов, предназначенных для использования в лечении и профилактике дисбиозов различной этиологии.

О современном состоянии дентальной имплантации

Удивительно, какие нелепости можно иной раз услышать об имплантации, и ладно бы от обывателей.Нет. Самое невероятное приходится слышать именно от коллег. То говорят, что лучше удалить все зубы и сделать «голливудскую улыбку» на имплантатах, то наоборот,что имплантаты вообще нельзя ставить, так как они не приживаются.Стало очевидным,что знания о современном состоянии и возможностях имплантологии необходимо давать прежде всего врачам-стоматологам.

Метеоризм: норма и патология

Желудочно-кишечный тракт человека, помимо твердых и жидких компонентов, в достаточно значимых объемах содержит компонент газообразный. Газы кишечника распределены в более или менее плотной массе химуса и заключены в пузырьки различных размеров с оболочками из слизи.

Минздрав РФ
Письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 5 марта 2008 г. N 535-17
Новости МедСети

Beka Hospitec THERA-Live. Профессиональный домашний тренажер для тренировки и разработки нижних/верхних конечностей

Ежедневные занятия на тренажере THERA-live: снижают спазмы, активизируют работу мочевого пузыря и кишечника, снижают последствия дефицита движений: отеки, тугоподвижность суставов, неэластичность движений, улучшают физическое состояние пациента и повышают мотивацию, активизируют работу мышечной системы посредством моторной функции тренажера.

НП "Русмедикал Групп" Аппарат ИВЛ Sophie

Новый аппарат для вентиляции у новорожденных SOPHIE. Наглядная, направляющая пользователя концепция работы. Оптимальный мониторинг. Все режимы вентиляции, управляемой по давлению. Дополнительная высокочастотная осцилляция. Эргономичная, инновационная конструкция. Компоненты больного, трубки и датчики, такие же, как у STEPHANIE.

Cardiotechnika Процессор X-Omat 2000

Процессор X-Omat 2000 пришел на смену процессору М35 и рекомендован для фотолабораторий с большой нагрузкой (около 100 снимков в час). Эту проявочную машину имеет смысл приобретать если уже стоит процессор М35, так как части взаимозаменяемы.

Diamedcom Дистиллятор MELAdest® 65

Удобный Водный Дистиллятор MELAdest® 65 от фирмы MELAG. Обеспечивает воду высокого качества используя самый старый и наиболее эффективный метод очистки воды. Дистиллятор нагревает воду до температуры 100C, убивая бактерии, вирусы, и другие присутствующие живущие организмы. Легкие летучие газы испаряются и выходят через вентиль в конденсаторной спирали.
Поскольку кипящая вода превращается в пар, она лишается всех химикалий, солей, и других примесей. Пар проходит через конденсаторную спираль. Охлаждение пара превращает его в дистиллированную воду.

Riktamed ЭСМИЛ 1А

Аппарат ЭСМИЛ 1А отличается от ЭСМИЛ 1 возможностью автономной работы от аккумулятора в течение 10 часов.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное