Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 444 10.04.2008
Новости медицины

Излечение рака красным вином: очередное подтверждение

Антиоксиданты, содержащиеся в красном вине и виноград, повышают эффективность терапии рака поджелудочной железы.

Кафедра хирургии и онкологии ФПК МР РУДН объявляет о наборе слушателей в интернатуру, ординатуру и аспирантуру.

Мужчины — любители горячей ванны, будьте осторожны!

Горячая ванна и джакузи негативно сказывается на репродуктивных способностях мужчин, не умеренных в этом. Таковы выводы исследователей Калифорнийского Университета, США.

Последствия эпизиотомии хуже, чем последствия разрывов при родах

Проанализировав данные исследований за 54 года американские ученые установили, что эпизиотомия - разрез тканей промежности во время родов вредит женщине больше, чем естественные разрывы.

Механизмы развития заболевания

Существуют довольно много причин, из-за которых механизмы, обеспечивающие отток крови от нижних конечностей перестают справляться со своей работой. К важнейшим из них относится врожденная неполноценность венозной стенки, пониженная механическая прочность и как следствие склонность к мешкообразному растяжению и расширению ее. В первую очередь таким изменениям подвергаются поверхностные вены нижних конечностей.

Болезнь 50-летних мужчин

Рак предстательной железы, как правило, поражает мужчин в возрасте, типичный возраст для появления заболевания – 50 лет. Однако эта болезнь считается одним из наиболее распространенных онкологических заболеваний.

Самомассаж от простуды

Проводите массаж 2 - 3 раза в день при первых же признаках простуды. Он будет эффективнее, если после него пить много теплой жидкости - морсов, отваров из ромашки, липового цвета, зверобоя, мелиссы, зеленого чая.После массажа очищаются и расширяются дыхательные пути. Это поможет с большей пользой провести и другие лечебные процедуры - ингаляции и прогревания.

Беременным советуют худеть

Склонным к полноте женщинам не стоит пренебрегать зарядкой и отказываться от диеты во время беременности. Так они не только смогут родить здорового ребенка, но и снизить свой собственный вес. Так считают врачи американского Университета Сент-Луиса. Похудение во время беременности не травмирует формирование организма будущего ребенка, говорят они.

Новинки пластической хирургии

Подтяжка лица

Показания к подтяжке лица: Отек мягких тканей щёк ниже края нижней челюсти ("брыли"), формирование морщин в области переносицы, "двойной" подбородок, отек век, выраженные морщины в височно-скуловой области, глубокие носогубные складки, формирование выраженных морщин и складок на шее, провисание кожи лба и бровей, опускание наружных углов глаз, глубокие вертикальные морщины на щёках.

Ринопластика

Ринопластика (пластика носа) – операция с довольно древними корнями, но современная пластическая хирургия постоянно совершенствует методики коррекции формы носа. Зачастую, пластика носа представляет собой многоэтапную операцию с предварительным моделированием и планированием каждого этапа. В зависимости от причины, побудившей Вас обратиться за помощью к пластическому хирургу, будет выработана индивидуальная тактика лечения.

Маммопластика

Имплантанты устанавливаются всеми способами: разрез под грудью, разрез по ореоле соска (без видимых разрезов, без нарушения чувствительности груди), разрез в подмышечной впадине (эндоскопическим методом). Доступ для установки имплантантов может быть любой по желанию пациента.

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-1 (Бифидумбактерин Мульти-1)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от рождения до 3-х лет.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Алгоритм лечения астматических состояний в детском возрасте

Астматическое состояние следует рассматривать, как тяжелый длительный приступ бронхиальной астмы, которая длится более двух часов и является стойким к применению β2 адреномиметиков и глюкокортикоидов.

Новые препараты-синбиотики для коррекции микрофлоры у детей разных возрастных групп

Избыточная концентрация иммунодепрессивных и аллергизирующих факторов в окружающей среде создает неблагоприятные предпосылки для развития и формирования человека. Особенно отчетливо это проявляется в повышении уровня детской заболеваемости. При принятии неотложных мер для изменения сложившейся ситуации особая роль должна отводиться профилактическим мероприятиям, наиболее эффективным из которых представляется введение в рацион детей БАД, содержащих ингредиенты, снижающие риск развития «болезней цивилизации».

Перекисное окисление липидов при стоматологической имплантации

Сегодня внутрикостные имплантаты все чаще внедряются в широкую стоматологическую практику. Разнообразные системы имплантатов стали доступны для повседневной хирургической стоматологии в конце 90-х годов. Имплантаты представляют собой альтернативный метод лечения различных видов адентий.

Коррекция факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний у больных артериальной гипертензией

Известно, что с увеличением АД на каждые 20/10 мм рт. ст. (соответственно для систолического (САД) и диастолического (ДАД) артериального давления), начиная с 115/75 мм рт. ст., риск сердечно-сосудистой смерти удваивается. Напомним, что повышенным (т. е. артериальной гипертензией) считается АД 140/90 мм рт. ст. при офисном измерении (медицинским работником), среднесуточное САД/ДАД – >125-130/80 мм рт. ст., среднедневное – >130-135/85 мм рт. ст. – при суточном мониторинге и самоизмерении АД. С ухудшением прогноза связано увеличение пульсового давления (особенно у пожилых людей).

Минздрав РФ
Письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ
Новости МедСети

Beka Hospitec Система Erigo - стол-вертикализатор с интегрированным роботизированным ортопедическим устройством

Система Erigo обеспечивает простоту использования ее врачами благодаря компьютерному интерфейсу. С помощью сенсорного экрана каждому пациенту можно индивидуально подобрать скорость (темп) и режим движений (симметричный/асимметричный). При асимметричном режиме определенный уровень движений можно регулировать отдельно для каждой ноги. Такие показатели, как продолжительность ходьбы и пройденное расстояние, помогают более эффективно управлять лечением. Данные тренинга и установки каждого пациента сохраняются в компьютере и доступны в любой момент выполнения процедуры.

НП "Русмедикал Групп" Одноразовые ларингеальные маски Уномедикал

Компания Уномедикал рада сообщить Вам о выведении на Российский рынок принципиально новой продукции – ларингеальных масок , значительно расширяющих возможности специалистов отделений реанимации и интенсивной терапии в эффективном и безопасном лечении больных. Ларингеальные маски, в отличие от эндотрахеальных трубок, характеризуются более высоким уровнем атравматичности (т.к. вводятся не в трахею, а в нижнюю часть глотки) и большим удобством в использовании.

Cardiotechnika Цифровые аппараты для рентгенографии U-ARC

Штатив аппарата U-ARC относится к Basic Radiology System (Базовым Рентгенографическим Системам) или БРС. Появление цифровых рентгеновских детекторов типа "плоская панель" вызвало огромный спрос на этот тип штативов.

Diamedcom Электрохирургический коагулятор EMED ES-350

Электрохирургический коагулятор EMED ES-350 с успехом используется в общей хирургии, гинекологии, эндоскопии, дерматологии, косметологии, отоларингологии, стоматологии и лапароскопических операциях. ЭХВЧ коагулятор EMED ES-350 функционирует в режиме монополярной коагуляции и разреза и биполярной коагуляции и разреза.

Riktamed ЭСМИЛ 2

В портативном аппарате ЭСМИЛ 2 реализованы принципы квантовой терапии в сочетании с поверхностным воздействием специально подобранными импульсами низкочастотного электрического тока - чрескожной электронейростимуляцей (ЧЭНС).


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное