Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 449 28.04.2008
Новости медицины

Опасно быть тощим толстяком

Если в действительности нужно принимать в расчет не внешний облик и показатель веса, а то, что у нас внутри, то, как выясняется, многие худые люди страдают опасным… ожирением.

Кафедра хирургии и онкологии ФПК МР РУДН объявляет о наборе слушателей в интернатуру, ординатуру и аспирантуру.

Микробы выбирают женщин!

Несмотря на то, что женщины обычно более чистоплотны, нежели мужчины, вокруг них располагается в несколько раз больше бактерий, чем вокруг мужчин.

Мы выбираем продукты на цвет, а не на вкус

Оказывается, человек оценивает еду на вкус не в тот момент, когда её пробует, а задолго до этого, еще, когда смотрит на неё. То есть, для большинства людей во многих продуктах главное не их цена, качество или вкус, а их цвет!

Блеск и белизна вашей улыбки

Блеснуть жемчужной улыбкой никто не прочь. Но, к сожалению, случается, что даже в молодом возрасте у некоторых людей большинство зубов уже находятся под пломбами, по различным причинам желтеют или отмечаются неровности зубного ряда. Кажется, что такой «букет» дефектов исправить уже невозможно и единственный выход – это протезирование. Стоматологи рекомендуют не спешить с такими самостоятельными выводами, а прийти на прием к опытному специалисту.

Для здоровья сосудов тоже есть диета

Не удивляйтесь. Оказывается, есть и такая диета. Правда, она значительно отличается от привычных истязаний и ограничений в пище, которыми мучают себя желающие сбросить лишние килограммы. Диета для людей, имеющих предрасположенность к варикозному расширению вен, напротив, очень легкая и простая. Главное, добавить в ежедневное меню продукты, богатые веществами, которые укрепляют сосуды.

Физические упражнения улучшают работу мозга

Физические упражнения повышают работоспособность головного мозга, и, возможно, стимулируют образования новых нейронов в отделах, возрастные изменения которых связаны с возрастным снижением памяти. К таким выводам пришли американские ученые, сопоставив результаты экспериментов с мышами и данные исследований с участием добровольцев.

Антибиотики в руках стоматолога

В тактике лечения заболеваний пародонта широко применяется антибактериальная терапия. Это связано с микробной этиологией данного заболевания.

Новинки пластической хирургии

Пластика век

Пластика век или по научному блефаропластика представляет собой хирургическую операцию, направленную на удаление кожных избытков и жировой клетчатки в области век. Помимо всего прочего, к операция по пластике век относят операции по изменению разреза глаз и их формы, а также процедуры, связанные с удалением врожденных дефектов.

Маммопластика

Небольшой объем молочных желез, их асимметричные размеры и расположение, изменение объема груди после родов и кормления являются наиболее частыми показаниями к операции увеличения груди.

Глютеопластика

Для достижения особой привлекательности ягодиц женщины изнуряют себя диетами, ходят в тренажерные залы, применяют специальное белье. Успех очевиден, ведь если оглянуться вокруг, можно заметить не такое и маленькое количество женщин с соблазнительными формами.

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-1 (Бифидумбактерин Мульти-1)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от рождения до 3-х лет.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Бронхиолит, вызванный респираторно-синцитиальным вирусом

Бронхиолит - это заболевание нижних дыхательных путей, которое прежде всего поражает грудных детей и чаще всего вызывается респираторно-синцитиальным вирусом (RSV). Тяжелое течение в основном отмечается у детей с предсуществующими поражениями легких и сердца. В качестве острой терапии показали свою эффективность дача кислорода и освобождение назофаринкса посредством отсасывания.

Принципы конструирования препаратов-синбиотиков и оценка их клинической эффективности

Экологическое неблагополучие, увеличение уровня стрессовых воздействий на организм человека приводят к тому, что большая часть населения России в настоящее время имеет отклонения от физиологической нормы по тем или иным показателям, характеризующим здоровье человека.

Депофорез гидроокиси меди-кальция

Ничто не может так навредить зубу, как неудачное эндодонтическое лечение. В этом случае шансы на перелечивание каналов традиционными методами снижаются. Также существуют зубы, доступ к корневым каналам которых сильно затруднен в силу анатомических особенностей зубо-челюстной системы. Так, изгиб корневого канала под углом более 60 градусов уже является показанием к применению альтернативных методов лечения

Ошибки в антибактериальной терапии инфекций дыхательных путей в амбулаторной практике

Проблема рациональной антибактериальной терапии инфекций дыхательных путей не теряет актуальности и в настоящее время. Наличие большого арсенала антибактериальных препаратов, с одной стороны, расширяет возможности лечения различных инфекций, а с другой — требует от врача-клинициста осведомленности о многочисленных антибиотиках и их свойствах (спектр действия, фармакокинетика, побочные эффекты и т. д.), умения ориентироваться в вопросах микробиологии, клинической фармакологии и других смежных дисциплинах.

Минздрав РФ
Письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ
Новости МедСети

Beka Hospitec Система Erigo - стол-вертикализатор с интегрированным роботизированным ортопедическим устройством

На ранних этапах реабилитации неврологических больных важно сохранить или восстановить объем движений, а также предупредить вторичные осложнения, связанные с обездвиживанием. Поэтому, компанией Hocoma разработана система Erigo - новый наклоняющийся стол, который интегрирован с роботизированной системой ходьбы. Она способствует ранней мобилизации прикованных к постели больных, так как движения и нагрузка на ноги могут проводиться уже в горизонтальном положении.

НП "Русмедикал Групп" Одноразовые ларингеальные маски

Компания Уномедикал рада сообщить Вам о выведении на Российский рынок принципиально новой продукции – ларингеальных масок, значительно расширяющих возможности специалистов отделений реанимации и интенсивной терапии в эффективном и безопасном лечении больных. Ларингеальные маски, в отличие от эндотрахеальных трубок, характеризуются более высоким уровнем атравматичности (т.к. вводятся не в трахею, а в нижнюю часть глотки) и большим удобством в использовании.

Cardiotechnika Эвакуатор дыма SE-120

Эвакуатор имеет великолепные функциональные возможности для отсасывания паров, создаваемых во время высокочастотных хирургических операций, и благодаря эффективному биологическому фильтру предоставляет хирургу и операционной команде большую защиту от вируса папилломы человека и лучшую видимость места хирургического вмешательства.

Diamedcom Дистиллятор MELAdest® 65

Обеспечивает воду высокого качества используя самый старый и наиболее эффективный метод очистки воды. Дистиллятор нагревает воду до температуры 100C, убивая бактерии, вирусы, и другие присутствующие живущие организмы. Легкие летучие газы испаряются и выходят через вентиль в конденсаторной спирали.

Riktamed ЭСМИЛ 1

ЭСМИЛ 1 представляет портативное исполнение всех терапевтических возможностей квантовой терапии. Все устройство аппарата кроме блока питания размещено непосредственно в излучателе. При лечении тяжелых хронических заболеваний он несколько уступает настольным аппаратам в скорости наступления лечебного эффекта, но чрезвычайно удобен при часто встречающихся недомоганиях дыхательной , пищеварительной систем.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное