Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 450 22.05.2008
Новости медицины

Молоко против рака

Кальций и витамин D, в большом количестве содержащиеся в молоке, позволяют сократить риск рака у женщин на 60-70%.

Кафедра хирургии и онкологии ФПК МР РУДН объявляет о наборе слушателей в интернатуру, ординатуру и аспирантуру.

Высокая физическая активность может провоцировать развитие недержания мочи

Высокая физическая активность может провоцировать развитие недержания мочи, однако роль умеренных физических нагрузок в возникновении данной патологии пока не известна. Авторы проанализировали данную взаимосвязь на примере женщин средних лет.

Позаботьтесь о психике своего малыша еще до его рождения!

Ученые выяснили, что психическое состояние человека может быть напрямую связано с тем, в какое время года он появился на свет. Изучение данных о здоровье детей и заболеваниях перенесенных их матерями во время беременности показало, что дети, рожденные зимой, наиболее подвержены психическим заболеваниям.

Лазер против венозного «татуажа»

Весеннее настроение представительниц слабого пола во многом зависит от того, насколько привлекательно они выглядят. Хочется надеть короткое модное платье, экстравагантные колготки, аккуратные туфельки и, разгуливая по улицам, ловить восхищенные взгляды мужчин. Готовы ли вы к весеннему сезону?

Хламидии растут за счет жира

Очень распространенный в настоящее время хламидиоз известен своей трудноизлечимостью. Оказалось, что вызывающие его микроорганизмы хламидии избегают воздействия лекарственных препаратов, прячась в капельках жира, содержащихся внутри клеток. Хламидии передаются преимущественно половым путем, проникают внутрь клеток и используют их ресурсы для жизнедеятельности и размножения.

Секрет успеха – красивая осанка

«Вся скрючится, скукожится, словно старый башмак - и почесала!» - помните, как воспитывала секретарша Калугину?
Ни для кого не секрет, что сутулость женщину не украшает. И не только женщину. Психологи убеждены, что, демонстрируя сгорбленную спину, человек как бы объявляет себя жертвой и демонстрирует свою уязвимость.

Чем опасны свежие овощи?

В кишечнике постоянно что-то возникает, причем чаще всего незаметно для человека: то воспалительные процессы начнутся, то число патогенных микроорганизмов увеличится, то полезная флора нарушится.

Никотин заодно с бесплодием

У женщин, которые выкуривают более 10 сигарет в сутки, шансы забеременеть при программе ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) значительно падают, а в случае наступления беременности у таких пациенток чаще наблюдают множественные беременности. Ученые уверены в негативном влиянии курения не только на сами яйцеклетки, но и на стенку матки женщины.

Новинки пластической хирургии

Отопластика

Наиболее популярной причиной проведения отопластики является излишнее отставание ушной раковины от кости черепа. Врожденные дефекты уха и дефекты, полученные в результате травм также являются показаниями для проведения отопластики.

Блефаропластика (пластика верхних и нижних век)

Человеческий взгляд – один из наиболее выразительных способов передачи эмоций. Вспомните, сколько определений этому понятию существует: магический, ласковый, строгий, добрый, лучистый, хитрый, задумчивый. Перечислять можно до бесконечности. Однако есть еще такие определения, как усталый, хмурый взгляд.

Липосакция

Для каждого человека вполне естественно оценивать свою внешность, глядя в зеркало. Для некоторых – этот процесс приносит удовлетворение, ведь их фигура идеально пропорциональна и гармонична. Для других – зеркало превращается в мучителя, ведь оно отражает местами появившиеся жировые складки, обвисшую кожу.

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-1 (Бифидумбактерин Мульти-1)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от рождения до 3-х лет.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Способы психологической и психофармакологической коррекции психоэмоционального состояния женщин с дисгормональными очаговыми заболеваниями молочной железы в предоперационный период

Успехи психосоматической медицины привели к тому, что давно установлена связь между психотравмирующими факторами и такими заболеваниями как: язва желудка, бронхиальная астма, гипертоническая болезнь и другие. В комплексной терапии этих заболеваний уже много лет применяются и психотропные препараты и психотерапия.

Принципы конструирования препаратов-синбиотиков и оценка их клинической эффективности

Экологическое неблагополучие, увеличение уровня стрессовых воздействий на организм человека приводят к тому, что большая часть населения России в настоящее время имеет отклонения от физиологической нормы по тем или иным показателям, характеризующим здоровье человека.

Депофорез гидроокиси меди-кальция

Ничто не может так навредить зубу, как неудачное эндодонтическое лечение. В этом случае шансы на перелечивание каналов традиционными методами снижаются. Также существуют зубы, доступ к корневым каналам которых сильно затруднен в силу анатомических особенностей зубо-челюстной системы. Так, изгиб корневого канала под углом более 60 градусов уже является показанием к применению альтернативных методов лечения.

Отчет о клиническом исследовании "Оценка эффективности биологически активной добавки Стимбифид в комплексной терапии острых кишечных инфекций у детей"

Среди инфекционных заболеваний детского возраста наиболее распространенными, после острых респираторных вирусных заболеваний, являются острые кишечные инфекции (ОКИ). Частота заболеваний кишечными инфекциями, оцененная в расширенных перспективных исследованиях за последние 50 лет в США, составляет от 1,2 до 1,9 случая на 1 человека в год, число летальных случаев, связанных с инфекционной диареей, колеблется от 500 в год у детей до свыше 10000 у взрослого населения. Наиболее высокая заболеваемость регистрируется у детей раннего возраста: 2,46 случая заболевания в год на 1 ребенка в возрасте до 3 лет.

Особенности фармакотерапии артериальной гипертензии у больных хронической сердечной недостаточностью

Артериальная гипертензия (АГ) остается одной из важнейших причин развития хронической сердечной недостаточности (ХСН). Удельный вес АГ среди других этиологических факторов ХСН составляет 39% у мужчин и 59% у женщин [8]. Согласно данным российского исследования ЭПОХА-О-ХСН, АГ является причиной развития ХСН у 78–80% больных. Пятилетняя выживаемость больных АГ, осложнившейся развитием ХСН, составляет 24% у мужчин и 31% у женщин.

Минздрав РФ
Письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ
Новости МедСети

Beka Hospitec Система Erigo - стол-вертикализатор с интегрированным роботизированным ортопедическим устройством

Новый наклоняющийся стол для мобилизации больных. На ранних этапах реабилитации неврологических больных важно сохранить или
восстановить объем движений, а также предупредить вторичные осложнения, связанные с обездвиживанием. Поэтому, компанией Hocoma разработана система Erigo - новый наклоняющийся стол, который интегрирован с роботизированной системой ходьбы. Она способствует ранней мобилизации прикованных к постели больных, так как движения и нагрузка на ноги могут проводиться уже в горизонтальном положении.

НП "Русмедикал Групп" Одноразовые ларингеальные маски

Компания УНОМЕДИКАЛ рада сообщить Вам о выведении на Российский рынок принципиально новой продукции – ларингеальных масок, значительно расширяющих возможности специалистов отделений реанимации и интенсивной терапии в эффективном и безопасном лечении больных.

Cardiotechnika BTL-08 LT: 12-канальный электрокардиограф с сенсорным экраном. Формат печати А4

Профессиональная кардиографическая система, разработанная специально для кардиологических клиник и отделений. Изготовленная с использованием последних технических достижений, аппараты отличаются своим современным эргономичным дизайном, функциональностью и лёгкостью в работе. Сенсорный экран высокого разрешения отображает все 12отведений. Качество печати электрокардиограмм удовлетворит наиболее требовательных пользователей.

Diamedcom Дистиллятор MELAdest® 65

Удобный Водный Дистиллятор MELAdest® 65 от фирмы MELAG. Обеспечивает воду высокого качества используя самый старый и наиболее эффективный метод очистки воды. Дистиллятор нагревает воду до температуры 100C, убивая бактерии, вирусы, и другие присутствующие живущие организмы. Легкие летучие газы испаряются и выходят через вентиль в конденсаторной спирали. Поскольку кипящая вода превращается в пар, она лишается всех химикалий, солей, и других примесей. Пар проходит через конденсаторную спираль. Охлаждение пара превращает его в дистиллированную воду.

Riktamed ЭСМИЛ 1

ЭСМИЛ 1 представляет портативное исполнение всех терапевтических возможностей квантовой терапии. Все устройство аппарата кроме блока питания размещено непосредственно в излучателе. При лечении тяжелых хронических заболеваний он несколько уступает настольным аппаратам в скорости наступления лечебного эффекта, но чрезвычайно удобен при часто встречающихся недомоганиях дыхательной, пищеварительной систем. Также рекомендуется периодическое применение в оздоровительных и профилактических целях общеукрепляющих и иммунокоррегирующих программ. Дополнительно можно использовать только комплекты оптических насадок.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное