Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 451 26.05.2008
Новости медицины

Самая безболезненная поза при родах

Специалисты Кокрановской библиотеки установили, какая поза является наименее болезненной при родах.

Кафедра хирургии и онкологии ФПК МР РУДН объявляет о наборе слушателей в интернатуру, ординатуру и аспирантуру.

От каких эмоций набирают вес?

Если вы принадлежите к типу людей, которые используют любой повод для того, чтобы поесть, то вам следует получше контролировать свои эмоции.

Вишневый сок избавляет от боли в мышцах

Благодаря открытию американских ученых любители спорта скоро смогут забыть о боли в мышцах, которая считалась неотъемлемой частью тренировок.

В имплантации отказано

Если неудачную стрижку можно через некоторое время исправить, а сломанный ноготь благополучно отрастить, то потерянный однажды зуб уже никогда не вырастет заново. Заменить здоровый зуб в таком случае можно только искусственным.

Cпасение в игле

Как бы тщательно мы не ухаживали за кожей, стараясь сохранить ее молодость и свежесть, наши попытки будут тщетны, если она лишится своего важнейшего компонента – гиалуроновой кислоты.

Массаж лечит воспаление легких!

Создана методика массажа, которая заключается в интенсивном избирательном воздействии на зоны кожно-мышечной гипертрофии.

Магазинные салаты — это не только радость для ленивых гурманов, но и вполне реальная опасность для их животов.

Санитарные службы регулярно проверяют предприятия, торгующие «быстрой» едой, и частенько выясняется, что салаты там строгают далеко не в стерильных условиях и не всегда из свежих (непросроченных) продуктов.

Земляника и мед при болезнях десен

Болезнь десен - парадонтоз возникает из-за ряда причин, связанных с такими заболеваниями как цирроз печени, язвенная болезнь желудка, диабет, а также из-за отложения зубного камня и травм ротовой полости.

Новинки пластической хирургии

Пластика живота

Следует отметить, что для подобных операций существуют некоторые ограничения. Особенно, если женщина в дальнейшем планирует беременность или значительно похудеть.

Маммопластика – операции по увеличению, подтяжке и уменьшению груди.

Показаниями к операции увеличения груди являются эстетическая неудовлетворенность формой и размером груди, врожденные и посттравматические нарушения размеров молочных желез, эндопротезирование после удаления молочных желез в рамках лечения опухоли. С косметической целью эндопротезирование применяется для придания контурам фигуры привлекательности.

Коррекция формы голени

К оперативной коррекции формы голени следует прибегнуть при излишней худощавости этой части ног. Между мышцами голеней размещается силиконовый имплантат, при этом разрез кожи проводится в подколенной ямке, практически бесследно исчезая после заживления.

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-1 (Бифидумбактерин Мульти-1)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от рождения до 3-х лет.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Вертебральные факторы синдрома цервикобрахиалгий.

В целях углубленного изучения роли дистрофических изменений и статических нарушений шейного отдела позвоночника в развитии синдрома цервикобрахиалгии (ЦБА) проведено комплексное клинико-лучевое обследование 36 человек в возрасте от 20 до 45 лет. Исследование проводилось в двух группах. Первую (26 человек) составили пациенты, с жалобами на боли и дискомфорт в шее, плечевых и/или локтевых суставах, головные боли. Во вторую, контрольную, группу вошли 10 человек, без неврологической симптоматики.

Дифференцированный подход к возрастным группам больных – залог эффективности применения пробиотических средств

По данным Российской академии наук, более 90% населения Российской Федерации в настоящее время имеют отклонения по тем или иным показателям, характеризующим эдоровье человека, от физиологической нормы.

Ожирение и артериальная гипертония

Сегодня в мире наблюдается настоящая эпидемия — 30% населения Земли страдают ожирением, не включая тех, кто имеет просто избыток массы тела. Ожирение это не только избыточный объем жировой ткани, обладающий тенденцией к прогрессированию в отсутствие специфической терапии, но и сложный комплекс метаболических нарушений.

Отчет клинического отдела МНИИЭМ им. Г.Н. Габричевского и Инфекционной клинической больницы №1 г.Москвы

Цель клинического изучения - изучить переносимость, клиническую эффективность, коррегирующее действие на микрофлору кишечника, а также состояние слизистой оболочки толстой кишки (СОТК) препарата Стимбифид при монотерапии, в комбинации его с бифидумбактерином по сравнению с результатами применения только коммерческого бифидумбактерина.

Железодефицитная анемия у беременных

Железодефицитная анемия – одно из наиболее распространённых заболеваний человека, поражающее около 25 % населения земного шара. Анемия у беременных не менее чем в 90 % случаев – это железодефицитная анемия. Существует зависимость между частотой выявления железодефицитной анемии у беременных женщин и уровнем социально-экономического развития региона. В целом число беременных, больных данной патологией достигает 43,9 млн. человек или 51 % от всего числа беременных. Различают анемии, наблюдающиеся до беременности, и анемии, диагностируемые во время гестации.

Минздрав РФ
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 5 февраля 2008 г. N 48 "О Комиссии Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации по разработке концепции развития здравоохранения до 2020 года"
Новости МедСети

Beka Hospitec Lokomat System (Система Локомат)

Новое устройство на рынке реабилитационного оборудования является уникальной и единственной в мире технологией, реализующей автоматизированную тредмилл-терапию для пациентов с двигательными ограничениями.

НП "Русмедикал Групп" Спиральный компьютерный томограф

В ПРОДАЖЕ С АПРЕЛЯ 2008 года -CereTom™ - это компактный, легкий, мобильный и высокоскоростной мультисрезовый спиральный компьютерный томограф (КТ) с батарейным и сетевым питанием, предназначенный для сканирования тканей, в первую очередь в области головы и шеи, на расстоянии 25 см. Благодаря использованию модульного многорядового детектора (ММД) система позволяет получить до 8-ми срезов за один оборот съемки.

Cardiotechnika BTL-08 MD: 6/12 канальный электрокардиограф с дисплеем

Электрокардиограф BTL - 08 MD высокоэффективный электрокардиограф с функциональным дизайном, графическим дисплеем и алфавитно-цифровой клавиатурой. Дисплей показывает ЭКГ кривую по одному выбранному отведению, и информирует врача о скорости подачи бумаги, чувствительности, фильтрах, значении пульса, контакте каждого электрода, и других данных.

Diamedcom Электрохирургический коагулятор EMED ES-350 + Argon

Электрохирургический коагулятор EMED ES-350 является комбинированным прибором, обеспечивающим проведение 2-х видов воздействия на биологические ткани: электрохирургическая коагуляция и аргоноплазменная коагуляция . Использование встроенных в ЭХВЧ коагулятор EMED ES-350 программ позволяет более качественно проводить манипуляции соответственно области и цели применения.

Riktamed ЭСМИЛ 1А

Аппарат ЭСМИЛ 1А отличается от ЭСМИЛ 1 возможностью автономной работы от аккумулятора в течение 10 часов.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное