Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 455 30.06.2008
Новости медицины

Фрукты, овощи и чай спасут лёгкие курильщиков от рака

Люди, которые не желают бросать курить, могут снизить риск развития рака лёгкого если будут ежедневно употреблять три овоща или фрукта, запивая их любым видом чая. Медики из Университета Калифорнии (США) установили, что высокие дозы флавонидов в этих продуктах помогают блокировать активность и рост раковых клеток в тканях лёгких.

Кафедра хирургии и онкологии ФПК МР РУДН объявляет о наборе слушателей в интернатуру, ординатуру и аспирантуру.

Как бросить курить: советы для женщин

То, что курение - вредная и опасная привычка, знают даже дети. Взрослые же, и мужчины и женщины не спешат отказываться от сомнительного удовольствия «затянуться» несколько раз в день, говоря, что это успокаивает, снимает стресс. Женскому организму курение приносит куда больше вреда, чем мужскому. Курящие женщины приближают для себя процесс старения, увеличивают риск врожденных патологий у своих будущих детей.

Без воды нет жизни, но есть лишний вес

Американские ученые снова радуют открытиями. Они обнаружили, что недостаток жидкости в организме приводит к накоплению избыточного веса. При дефиците жидкости, мозг принимает от организма, находящемся в стрессе, сигналы, сходные с чувством голода.

Перья да кости или с чего начиналась история зубной щетки

Нам, жителям XXI века, трудно представить ежедневные гигиенические процедуры без использования зубной щетки. Кажется, что этот простой предмет существовал всегда, ведь что может быть проще?

Здоровые привычки

Каждый хочет быть здоровым! И чтобы им стать не обязательно ходить по врачам и глотать таблетки. Очень многое для своего организма вы можете сделать, всего лишь изменив некоторые свои привычки.

Цыганский танец излечит от болезни суставов.

Диагноз остеохондроз – лучший стимул начать танцевать. Такого мнения придерживаются врачи одной из частных клиник в Мадриде. Пациентам с жалобами на регулярные боли в суставах и спине, помимо традиционных методов лечения, медики советуют освоить фламенко.

Шесть ошибок, которые вы совершаете на кухне

Ваша кухня кажется самым безопасным местом в плане пищевых отравлений? Возможно, так оно и есть, но только если вы сами не совершаете ошибок во время приготовления пищи.

Кривые зубы - не приговор!

Кривые зубы - выступающие «вампирские» клыки, торчащие вперед «кроличьи» зубы, щели между зубами, зубы «в два ряда»- очень портят лицо человека, а иногда и наше первое впечатление об этом человеке.

Новинки пластической хирургии

Ринопластика

Ринопластика – это название пластической операции по моделированию формы и/или размеров носа. Rhinos по-гречески «нос», a Plastikos – «плавкий, меняющий форму».

Блефаропластика (пластика верхних и нижних век)

Человеческий взгляд – один из наиболее выразительных способов передачи эмоций. Вспомните, сколько определений этому понятию существует: магический, ласковый, строгий, добрый, лучистый, хитрый, задумчивый. Перечислять можно до бесконечности. Однако есть еще такие определения, как усталый, хмурый взгляд.

Фейслифтинг (эндоскопический лифтинг - круговая подтяжка лица, пластика шеи и лба).

SMAS лифтинг лица и шеи, в отличии от обычной подтяжки лица, позволяет добиться более длительного эффекта омоложения лица до 10-15 лет и не искажает черты лица.

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-1 (Бифидумбактерин Мульти-1)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от рождения до 3-х лет.

Стимбифид

Стимбифид – стимулятор бифидобактерий, новейшая Российская разработка - пребиотик, способствующий многократному росту собственной бифидофлоры кишечника.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Дисбактериоз и оптимизация подходов к его профилактике и лечению с помощью биологически активных добавок к пище «Бифидумбактенрин Мульти»

Несмотря на то, что наличие бактерий в пищеварительном тракте известно давно, и еще И.И.Мечников и его последователи приводили неоспоримые доказательства роли микрофлоры ЖКТ в поддержании здоровья человека, как основную детерминанту здоровья и заболеваний ее стали расценивать относительно недавно.

Фармакотерапия эрозивно-язвенных поражений желудка и двенадцатиперстной кишки

Пациенты с эрозивно–язвенными поражениями желудка и двенадцатиперстной кишки составляют большинство на приеме гастроэнтеролога или в гастроэнтерологическом отделении стационара, диагноз и дифференциальный диагноз этих состояний – частая задача в практике и терапевта, и хирурга. Вследствие доступности эндоскопического метода исследования, позволяющего визуально оценить состояние гастродуоденальной слизистой оболочки, с одной стороны, и широкого распространения эрозий и язв, с другой стороны, с ними приходится сталкиваться врачам самых разных специальностей.

Цель создания пребиотика Стимбифид

Стимбифид – стимулятор бифидобактерий, новейшая Российская разработка - пребиотик, способствующий многократному росту собственной бифидофлоры кишечника.

Минздрав РФ
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 4 апреля 2008 г. N 163 утверждении Плана научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических 2008 году"
Новости МедСети

НП "Русмедикал Групп" Ультразвуковая система "ARTIDA"

Ультразвуковая диагностическая система экспертного класса для кардиологических исследований, требующих самого высокого уровня визуализации и диагностической точности. Инновационные технологические решения в области количественной оценки функций миокарда и объемной навигации способствуют максимальной реализации профессионального потенциала специалиста в современной кардиологической практике и качественному повышению уровня диагностики..........ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ.................

Cardiotechnika BTL-08 MD3: трехканальный электрокардиограф с дисплеем

Электрокардиограф BTL - 08 MD3 высокоэффективный электрокардиограф с функциональным дизайном, графическим дисплеем и алфавитно-цифровой клавиатурой. Дисплей показывает ЭКГ кривую по одному выбранному отведению, и информирует врача о скорости подачи бумаги, чувствительности, фильтрах, значении пульса, контакте каждого электрода, и других данных.

Diamedcom Ультразвуковая мойка Pro-Sonic 300

Ультразвуковая ванна с механическим таймером, объемом 3 л. Сочетает в себе функциональность и умеренную цену. Способна вмещать один лоток или же две чаши.

Riktamed Рикта 04/4

Аппарат РИКТА 04/4 представляет собой базовую модель аппаратов квантовой терапии. Этот небольшой аппарат удобно помещается на столе. В комплект аппарата входит блок управления и один стандартный излучатель Т1-04 . Конструкция аппарата предусматривает два гензда на блоке управления. Это дает возможность работать одновременно с двумя излучателями, а также с дополнительными излучателями с повышенной площадью излучения ДУШ-1-04 , специальными излучателями лазерная расческа и комплектами оптических насадок .


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное