Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 461 04.08.2008
Новости медицины

Витамин Е может увеличить риск рака легких

Витаминные добавки не только не защищают от рака легких, но, напротив, могут способствовать его развитию. В ходе масштабного исследования американские ученые выяснили, что ежедневный прием 400 миллиграммов витамина Е увеличивает риск рака легких на 28%.

Кафедра хирургии и онкологии ФПК МР РУДН объявляет о наборе слушателей в интернатуру, ординатуру и аспирантуру.

Как справиться с диабетом?

Сахарный диабет в настоящее время представляет собой одну из актуальнейших медицинских проблем. Для лечения сахарного диабета первого типа традиционно используются инъекции инсулина, однако эти меры не позволяют исключить развитие осложнений.

Модное пойло разрушает Ваши зубы

Вот уже больше десяти лет, как на рынке появились так называемые энергизирующие напитки, и их употребление продолжает расти и шириться. Пить их нынче считается признаком современного образа жизни, этакий дополнительный штришок в общегламурном облике успешного человека.

Акупунктура: иголки вместо анальгина

Что мы знаем об акупунктуре? Берется больной, берутся иголки, втыкаются куда надо - и в идеале больной - уже вовсе не больной. Неизвестно другое - как и за счет чего происходит исцеление. Ответить на эти и другие вопросы не так давно решили исследователи из США, Франции, Китая и Канады, собравшись на международную конференцию.

Фторлак предотвращает кариес молочных зубов

Фторлак, нанесенный назубы малыша, препятствует развитию кариеса, установили исследователи изКалифорнийского университета.

Разработан безопасный метод раннего определения пола плода

Британские ученые разработали метод раннего определения пола плода по анализу крови матери. Новый тест позволяет идентифицировать пол будущего ребенка, начиная с 7 недель беременности, сообщает BBC.

Новинки пластической хирургии

Пластика век

Пластика век или по научному блефаропластика представляет собой хирургическую операцию, направленную на удаление кожных избытков и жировой клетчатки в области век. Помимо всего прочего, к операция по пластике век относят операции по изменению разреза глаз и их формы, а также процедуры, связанные с удалением врожденных дефектов.

Маммопластика

Одной из самых популярных пластических операций является маммопластика (коррекция формы груди). Различные виды этой операции применяются для коррекции возрастных и функциональных изменений молочных желез: увеличения груди (эндопротезирование), подтяжка груди или уменьшение размеров груди.

Cобственным жиром нужно делиться

Чаще всего коррекцию ягодиц, то есть операцию по их увеличению, осуществляют с помощью имплантантов. Однако в пластической хирургии есть и другой способ для обретения желанных округлых форм – метод липолифтинга.

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-1 (Бифидумбактерин Мульти-1)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от рождения до 3-х лет.

Стимбифид

Стимбифид – стимулятор бифидобактерий, новейшая Российская разработка - пребиотик, способствующий многократному росту собственной бифидофлоры кишечника.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Особенности микробиоценоза кишечника у детей

Нормальная микрофлора кишечника у детей активно участвует в обеспечении организма витаминами, микроэлементами, стимулирует иммунную систему, а также секреторную и моторно-эвакуаторную функции кишечника. Кроме того, она оказывает антагонистическое действие на патогенную и условно-патогенную микрофлору. В современных условиях, на фоне ухудшения экологической обстановки, вопросы формирования, сохранения и восстановления нормального микробиоценоза кишечника детей, особенно страдающих заболеваниями желудочно-кишечного тракта, приобретают особую актуальность.

Опыт применения препарата гутталакс в практике работы детского гастроэнтеролога

Гриппозный вирус ежегодно вызывает эпидемии респираторных заболеваний различной тяжести у людей различных возрастных групп во всем мире и может быть наиболее важной причиной респираторных заболеваний требующей медицинского наблюдения.

Общие принципы диагностики дисбактериоза кишечника

Диагноз дисбактериоза кишечника основывается на результатах клинического обследования пациента и данных микробиологического исследования кала.

Минздрав РФ
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 7 апреля 2008 г. N 165 О признании утратившими силу некоторых приказов Министерства здравоохранения Российской Федерации"
Новости МедСети

НП "Русмедикал Групп" Роботизированная хирургическая система "da Vinci"

Робот да Винчи вернулся с Российскими документами. Система полностью готова к продаже в Российской Федерации. "da Vinci" - уникальная роботизированная хирургическая система. У которой не существует аналогов в мире.

Cardiotechnika Кушетки с ручной регулировкой положения BTL-1100 и BTL-1200

Простые кушетки BTL-1100 пригодны для использования в больницах и амбулаториях. Могут быть укомплектованы складывающейся сварной рамой. BTL-1200 – это прочные кушетки элегантной конструкции.

Diamedcom Проктологическое и урологическое кресло ARCO

Cпециализированное немецкое проктологическое / урологическое кресло Arco, от фирмы Шмиц. В 2006 году, кресло получило престижный приз "Design Award" ежегодной ярмарки Земли северный Рейн-Вестфалия за лучший дизайн промышленной продукции.

Riktamed Рикта 04/4 "Универсальный"

Популярный комплект для домашнего применения. Возможности аппарата РИКТА 04/4 расширены за счет излучателя ДУШ-1-04. Без возрастных ограничений.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное