Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 467 22.09.2008
Новости медицины

Рак и красное вино

Учёным удалось подобрать дозу ресвератрола – естественного антиоксиданта красного вина, который при лучевой терапии помогает защищать здоровые клетки, но ослабляет защиту раковых. Доза такова, что даже если раковые клетки будут плескаться в красном вине, концентрация ресвератрола будет недостачной. Лучше пить виноградный сок.

Кафедра хирургии и онкологии ФПК МР РУДН объявляет о наборе слушателей в интернатуру, ординатуру и аспирантуру.

Полезные свойства подорожника

Широко известен как лечебное и диетическое растение подорожник большой, который, кстати, встречается чаще, чем подорожник ланцетовидный.

Что внутри зубной пасты

Основными мероприятиями по профилактике заболеваний и гигиены полости рта является чистка зубов (желательно два раза в день, утром и вечером, после еды). При этом важно правильно выбрать зубную щетку и пасту.

Бронхиальная астма и уличные выхлопные газы

Английскими учеными проведена работа, подтверждающая давно известные сведения о вреде нахождения на улицах с напряженным движением для пациентов с бронхиальной астмой.

Зубная щетка защищает сердце

Зубная щетка может защитить от заболеваний сердца, сообщают ученые из Новой Зеландии. Они провели крупное исследование и обнаружили, что люди, страдающие хроническим воспалением десен (пародонтозом) чаще страдают ишемической болезнью сердца и инсультом.

Есть на ночь таки полезно?

Австралийские ученые выяснили, что ужин, состоящий из быстро усваиваемых продуктов с высоким гликемическим индексом, помогает быстрее уснуть. Если полученные данные удастся подтвердить в других исследованиях, можно будет считать, что найден простой и приятный способ борьбы с бессонницей.

Новинки пластической хирургии

Фейслифтинг (пластика лица)

О многом может рассказать наше лицо. О пережитых радостях и печалях, о болезнях и некоторых физиологических состояниях, о пристрастиях в еде и некоторых не вполне здоровых жизненных привычках. На лице отражается след прожитых лет, воздействие солнца или ветра…

Подтяжка лица

Можно с уверенностью сказать, что практически любая женщина заботиться о своей красоте. Поэтому женщина стремиться выглядеть молодой как можно дольше. Но бывает так, что уже к 40-50 годам на лице и шее появляются первые морщины. Иногда это происходит и в более раннем возрасте.

Эффективный метод избавления от «мешков» под глазами

«Мешки» под глазами - одна из самых распространенных возрастных проблем. Американские ученые решили разобраться в причине их возникновения.

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-1 (Бифидумбактерин Мульти-1)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от рождения до 3-х лет.

Стимбифид

Стимбифид – стимулятор бифидобактерий, новейшая Российская разработка - пребиотик, способствующий многократному росту собственной бифидофлоры кишечника.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Лечение дисбактериоза в различных возрастных группах

В настоящее время все большее внимание уделяется разработке пробиотиков, в состав которых входят сразу несколько микроорганизмов, принадлежащих к различным родам и видам. При этом прежде всего учитываются взаимосвязи микробов в естественной среде обитания, в особенности симбиоз бифидобактерий с лактобациллами, так как именно он является доминирующим в микробиоценозе ЖКТ. Так, бифидобактерии обеспечивают условия метаболической деятельности лактобацилл. Лактобациллы способствуют росту бифидобактерий: являясь микроаэрофиллами, они поглощают остатьчный кислород, что способствует поддержанию анаэробных условий и высокого парциального давления и что положительно сказывается на развитии бифидофлоры.

Мерцательная аритмия

Самой частой тахиаритмией, встречающейся в клинической практике, является мерцательная аритмия. Она наблюдается в 10-20 раз чаще, чем все другие наджелудочковые и желудочковые тахиаритмии, вместе взятые. Распространенность мерцательной аритмии в популяции составляет примерно 0,5%, в возрасте до 60 лет — около 1%, после 60 лет — 5%, после 75 лет — более 10%.

Антибиотики и/или пробиотики: размышления и факты

В начале века человечество с нетерпением ждало новых открытий, направленных на борьбу с инфекционными заболеваниями. Необходимость таких открытий была связана с тем, что болезни, вызываемые различными бактериями, уносили миллионы жизней, являясь главной причиной смертности. И вот ожидания оправдались - А. Флеминг открыл пенициллин, произошло самое выдающееся событие первой половины нашего столетия.

Минздрав РФ
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 8 апреля 2008г. N170 "О внесении изменений в приказ Минздравсоцразвития России от 18 июня 2007г. N424 "
Новости МедСети

НП "Русмедикал Групп" Монитор пациента Mediana YM 6000

Динамический линейный модуль сдувания НИАД обеспечивает превосходный комфорт пациенту, уменьшает время и повышает точность измерения для взрослых, детей, и новорожденных. Новый SpO2 модуль с новым датчиком дает почувствовать все преимущества современной пульсоксиметрии. Для вашего удобства принятия решения тренды до 24 часов в табличном и графическом отображении. Центральная станция отображает мониторирование в реальном времени и 2 волны (стандратно) или 4 волны (опция) для 8 или 16 пациентов.

Cardiotechnika Фетальный допплер BT-200 HI bebe

Фетальный допплер BT-200 HI bebe показывает Вам, как чувствует себя ваш ребенок. BT-200 HI bebe является доплеровским измерителем для акушеров и беременных женщин.

Diamedcom Камера интраоральная OraCam ST-121

Камера интраоральная ST-121 используется для визуализации поверхности зубов и слизистой оболочки полости рта пациента. Благодаря высокой разрешающей способности (1, 3 Мегапикселя) , высокой степени увеличения (50 раз), большому углу поля зрения ( 67 градусов) и высокой интенсивности освещенности осматриваемого поля камера интраоральная ST-121 обеспечивает идеальное изображение при обследовании зубов и полости рта у взрослых и детей.

Riktamed Эсмил 1А

В аппарате ЭСМИЛ 1А реализована возможность автономной работы от аккумулятора в течение 10 часов.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное