Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Все лечиться хочут !

Doktor.Ru Все лечиться хочут

11.11.2008

Вопросы доктору

Посоветуйте, как лечить эрозию?

В любом случае лечение эрозий проводится только врачом, и выбор за врачом, какой метод лечения применить. Теоретически могу сказать так: окончательно причины развития эрозий не установлены. Их возникновение связывают и с нарушением циркуляции половых, в первую очередь,  гормонов.

Занимаюсь спортом (борьбой) , работа требует больших умственных затрат. 2 года назад после стресса переболел астенией (выходил сам пол года). Весной опять почувствовал сильную астению. Выражается в виде бессонницы, слабости , быстрая утомляемость, головокружения , особенно на дождь, нервная слабость. Чем лечить?

Витамины, аминокислоты – я в них не верю. Необходимы общеукрепляющие не препараты, а процедуры.

Знаю, что стимуляцию назначают со 2-3 д.ц. почему мне ни как всем? Возможен ли выбор дня стимуляции быть ошибочным?

Обязательного дня для начала стимуляции не существует ...
Знаете ли вы?

Кафедра хирургии проводит набор пациентов для проведения показательных операций в период обучения хирургов по герниологии

Уникальное предложение! Только 2 человека!

Операция по поводу паховой грыжи лапароскопическим доступом с применением герниостеплера и специальной сетки Ultrapro, с обезболиванием и пребыванием в стационаре

Курс планируется 15-20 ноября. Спешите! 

Пышная шевелюра и никаких пробелов

С облысением можно бороться разными способами. Однако самым радикальным методом и вместе с тем действенным является трансплантация, то есть пересадка собственных волос с одного участка на другой. Впервые такая операция начала внедряться в практику в 30-е годы прошлого столетия.  

Россия запретила сексуальные запахи

Американские ароматизаторы предназначенные для усиления сексуального эффекта, как выяснили российские специалисты, содержат опасные для здоровья вещества. Роспотребнадзор отдал распоряжение изъять препараты содержащие вредоносные запахи с полок секс-шопов. Так, что отныне любителям чувственных удовольствий, придающим особое значение запахам, придется мириться с исчезновением некоторых интимных амбре.  

Медицинская клиника специализируется по проблемам гинекологии, урологии, венерологии и сексопатологии.

Современные вкладки - стандарт стоматологии

Забота о здоровье собственных зубов – это личная забота каждого. Обращаясь к стоматологу, любой пациент желает решить проблему как можно быстрее и надолго забыть про больной зуб. Между тем быстро – не всегда бывает качественно и оправданно. Так, например, поставить пломбу можно за один прием стоматолога. Но если врач настаивает на постановке вкладки, то придется потерпеть и посетить врача не один раз.

Вы можете получить стоматологические услуги в кредит - первоначальный взнос всего 10%!

Народные средства лечения простатита

Начнем с того, что народные средства лечения простатита зачастую не уступают методам современной медицины, и позволяют улучшить состояние больного уже через несколько дней применения.  

Профилактика половых инфекций при случайных половых связях

Рожайте снова через 18 месяцев

Изучение 173 205 родов в штате Юта показало, что оптимальный промежуток между родами составляет от 18 до 23 месяцев, когда старший ребенок уже не требует интенсивного ухода, а разница в возрасте еще позволяет детям вместе играть и иметь общие интересы.  

Консультация гинеколога, венеролога и маммолога в клинике академической медицины

Как у вас там? Не стесняйтесь. Это важно!

Культура интимной гигиены в России только начинает формироваться. Известно, что профилактика всегда предпочтительнее лечения уже возникшего заболевания, а регулярные гигиенические процедуры помогут сохранить интимное здоровье мужчин и женщин.  

Консультация гинеколога в медицинской клинике "Лама"

Вечные зубы

Одной из серьезнейших проблем современной стоматологии можно назвать рассасывание костной ткани зубного ложа в течении года с момента удаления зуба, что очень осложняет процесс протезирования.

Стоматологическая клиника Дентопрофиль - протезирование зубов за 1 час

Как продлить рабочий день?

Приходилось ли вам испытывать ощущение острой нехватки времени? Так часто горестно вздыхаем мы об ограниченном количестве времени в сутках. К двадцати четырем часам подстраивается и наш суточный биологический ритм.  

Всё о пластической хирургии

В чем поможет пластика голеней?

К оперативной коррекции формы голени следует прибегнуть при излишней худощавости этой части ног. Между мышцами голеней размещается силиконовый имплантат, при этом разрез кожи проводится в подколенной ямке, практически бесследно исчезая после заживления. После такой коррекции формы голеней Вам будет необходимо соблюдать определенные ограничения в отношении занятий спортом. Но с другой стороны, гарантированы восхищенные взгляды окружающих на Ваши стройные и красивые ножки.  

Классические эстетические операции

Называя эти операции классическими, мы имеем ввиду то, что разрезы в них производятся скальпелем. Но эти методики претерпели различные изменения и модернизованы международным опытом эстетической хирургии и нашими хирургами в направлении минимизации послеоперационных следов, продления послеоперационного эффекта, улучшения послеоперационного состояния пациента.  

Маммопластика – операции по увеличению, подтяжке и уменьшению груди

Красоте поклоняются, красотой восхищаются, красоте завидуют, к красоте стремятся…И этот факт невозможно скрыть. Более того, летят годы, сменяются эпохи и общественная направленность, но понятие «красота» нетленно.Современная пластическая хирургия предлагает женщинам множество способов сохранить и преумножить свою привлекательность. Одной из самых популярных пластических операций является маммопластика (коррекция формы груди). Различные виды этой операции применяются для коррекции возрастных и функциональных изменений молочных желез: увеличения груди (эндопротезирование), подтяжка груди или уменьшение размеров груди.  

Тема с форума: Слышала,что есть метод хирургического увеличения губы, кайму губ иссекают, и выворачивают наружу, как то так. Кто что слышал об этой операции?

Вы и Ваш малыш

Мимика ребенка

Каждый ребенок проявляет врожденный интерес к человеческим голосам. Он прислушивается, воспринимает, распознает обращение к нему и, разумеется, с интересом пытается сам принимать участие в беседе.  

Лекарственные средства и БАДы

Нормоспектрум

НОРМОСПЕКТРУМ - серия препаратов – синбиотиков с новым обогащенным составом и усиленной формулой . Сочетает в себе полезные свойства бифидобактерий и лактобацилл, витаминов, минералов и пищевых волокон . Ориентирован на определенные возрастные группы людей .

Бифидум-мульти

БИ Ф И Д У М – М У Л Ь Т И - серия комплексных препаратов-синбиотиков нового поколения, которые отличает принципиально новый подход к коррекции нарушений микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактике дисбактериозов .

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Мануальная терапия

Мануальная терапия – это один из разделов медицины, начало которого идёт с древних времён. Ещё в трактатах Гиппократа упоминалось о чудодейственных силах мануальной терапии.  

Варикозная болезнь

Варикоз (варикозная болезнь) - это одно из самых распространенных заболеваний сосудистой системы, которым страдает до 30% работоспособного населения.  

Беременность и варикоз

Беременность - одно из самых удивительное состояний женщины. С первых дней беременная женщина ощущает изменения, происходящие в её теле. Различные гормональные изменения в этот период жизни благоприятно влияют на организм женщины, однако, беременность не всегда протекает спокойно. Те же гормоны, которые улучшают процессы обмена веществ, могут усугублять работу других органов и систем. Кровеносной системе будущей  

Лечение аденоидов без операции

Аденоиды чаще всего встречаются у детей 3-10 лет и проявляются затруднением носового дыхания, ночным храпом, частыми насморками, а зачастую и снижением слуха. Наиболее часто аденоиды обнаруживают у часто (более 4 раз в год) болеющих детей.  

Лечение сифилиса

Основой диагностики сифилиса являются анализы крови на сифилис. Все многообразие видов анализов крови на сифилис можно разделить на две группы:  

Лечение суставов

Среди заболеваний суставов различают две основные группы: поражения суставов обменного происхождения и воспалительные заболевания.  

Вывих, растяжение, повреждение капсульно-суставного аппарата сустава

Вывих - стойкое смещение суставных концов сочленяющихся костей за пределы их физиологической подвижности, вызывающие нарушение функции суставов.  

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное