Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 482 13.01.2009
Новости медицины

Кофеин - бодрит или утомляет?

О том, вреден или полезен кофеин организму человека, идут самые разные споры с давних времен. Одни считают пристрастие к кофе – зависимостью, другие уверяют, что кофеин просто-напросто помогает быть в тонусе и вести активный образ жизни, главное – не злоупотреблять. Как же на самом деле правильнее охарактеризовать кофеин?  

Риск применения эпидуральной и спинальной анестезии сильно преувеличен

Исследователи Объединенной королевской больницы английского города Бата проанализировали, какие осложнения возникают в результате применения эпидуральной и спинальной анестезии каждый год. Они выяснили, что риск осложнений в среднем составляет один к 23 тысячам, то есть в 10 раз ниже, чем полагали раньше.  

Приятное с полезным или особенности термальной воды

После трудного рабочего дня, пожалуй, нет ничего более желанного, чем теплый, приятный душ или ласковая ванна, которая смоет все неприятности и снимет напряжение.  

Надежный метод диагностики - маммография

Большинство специалистов считают маммографию одним из наиболее важных методов диагностики заболеваний молочной железы. По сути данная технология напоминает рентгенологический метод исследования. На практике он применяется уже более 30 лет и позволяет определить наличие изменений в тканях молочной железы, оценить их размер, особенности, распространенность.  

Как заморозить зубную боль?

Что и говорить, зубная боль довольно часто настигает человека неожиданно, например, на работе, в выходной день или же ночью. В такие моменты попасть к стоматологу сразу вряд ли получится. А потому весь смысл жизни в это время заключается в том, как найти способ, чтобы снять резкую боль или хотя бы сделать ее терпимой.  

Аромат безмятежности или полезная ароматерапия

Целебные свойства легкого аромата лаванды известны с давних времен. Еще древние римляне наносили масло лаванды на тело, чтобы уберечься от различных болезней. В наши дни это средство широко используется в парфюмерной и косметической промышленности, а также в ароматерапии.  

Не глотай, что попало, а то к врачу попадешь

Если расспросить гастроэнтеролога со стажем о том, что умудряются глотать люди, то просто диву даешься, как такое вообще возможно. Что и говорить, инородные тела в пищеводе – далеко не редкость. И не секрет, что самыми частыми пациентами в таких случаях становятся дети.  

Один момент - и зуб на месте

О такой процедуре, как немедленная или одномоментная имплантация сегодня говорят очень много. Это действительно достижение современной стоматологии. Ведь благодаря ей, теперь уже лечащий врач может провести всего одну процедуру вместо трех, и на месте разрушенного зуба вырастет новенький, ничем не отличимый от окружающих его натуральных.  

Купероз неравнодушен к светлой коже

Красная сетка сосудов, которая может появиться на носу, щеках или подбородке отнюдь не служит украшением внешности человека. От этого дефекта, который получил название купероз, не застрахованы ни женщины, ни мужчины. Более того, как подчеркивают специалисты, такая сетка может появиться на коже любого типа – жирной, смешанной или нормальной.  

Мужские проблемы - как вернуть радость жизни

Как известно, представители сильного пола не любят говорить о своих проблемах, а уж когда заходит речь о врачах, то и подавно прячут голову в песок. Между тем, современная тенденция такова, что мужские проблемы, связанные со здоровьем, очень распространены. Особенно это касается мужчин среднего и преклонного возраста.  

Новинки пластической хирургии

Увеличение груди

Женщины всего мира заботятся о своей внешности. Без сомнения форма и размер их груди, имеют большое значение. Любые изменения, которые возникли с возрастом женщины или врожденные особенности груди, а так же скорректировать недостатки можно с помощью пластической хирургии.

О выборе пластического хирурга

Пластический хирург – скульптор нашего тела. Каким он должен быть мы решили выяснить у известного пластического хирурга Меладзе З.А.

Отопластика

В повседневной жизни нам часто приходится сталкиваться с людьми, вынужденными скрывать от окружающих чрезмерно отстающие от поверхности черепа ушные раковины. Проще говоря, страдающих лопоухостью. Особенно этот недостаток заметен в детском и подростковом возрасте.

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-1 (Бифидумбактерин Мульти-1)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от рождения до 3-х лет.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Применение лекарственных средств при дисбактериозе

Одной из негативных примет нашего времени является резкое ухудшение экологической ситуации, в особенности это касается крупных городов. Это не замедляет сказаться на состоянии здоровья людей – более 90 % населения России имеют отклонения от физиологических норм, характеризующих здоровье человека.

Опыт бактериологического контроля стерилизации растворов лекарственных средств

Из всего спектра лекарств наибольший физический объем, попадающий в организм больного, приходится на растворы. В связи с этим требования к качеству стерильных растворов, особенно предназначенных для парентерального введения, повышенные, а стерильность является важнейшей характеристикой качества данных лекарственных форм.

Минздрав РФ
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 8 апреля 2008 г. N 170 "О внесении изменений в приказ Минздравсоцразвития России от 18 июня 2007 г. N 424 "
Новости МедСети

НП "Русмедикал Групп" ZOLL AutoPulse

Новинка от ZOLL - автоматическое устройство для сердечно-легочной реанимации ZOLL AutoPulse. Автоматическое устройство для проведения непрямого массажа сердца у пациентов с внезапной остановкой кровообращения. Питание от аккумуляторной батареи, Комплект поставки: 2 аккумуляторных батаре и автономное зарядное устройство. Одноразовые компрессионные ремни, непосредственно контактирующие с пациентом, должны легко и быстро крепиться на платформе.

Cardiotechnika Электрохирургическая система SS-200

Разработанная компанией WEM система SS-200 является шагом по направлению к будущему электрохирургии.

Diamedcom Новые электрокоагуляторы для высокого класса в хирургии

Электрохирургический коагулятор EMED ES-350 с функцией "термостеплер" - это комбинированный аппарат, обеспечивающий проведение 3-х видов воздействия на биологические ткани. Использование встроенных в коагулятор EMED программ позволяет более качественно проводить манипуляции соответственно области и цели применения.

Riktamed Рикта 02/1 "Квантерра"

Аппарат квантовой терапии модели КВАНТЕРРА представляется в настольном исполнении. Предназначен для безлекарственного и безболезненного лечения широкого спектра заболеваний человека. Данная модель комфортна в использовании и позволяет экономить время при проведении лечебных процедур. Простота в эксплуатации чрезвычайно важный фактор.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное