Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 490 19.03.2009
Новости медицины

Женский алкоголизм или пьющая женщина

В наши дни женщины ни в чем не уступают мужчинам – занимают высокие посты на службе, лихо водят автомобили, служат в армии и, к сожалению, пьют они тоже наравне с мужчинами. Так что алкоголизм, который долгое время считался мужской бедой, сегодня все более выражено приобретает женские черты.  

Разводы, антидепрессанты, резкие изменения веса старят лицо

Морщины у матери, или их отсутствие, не обязательно предскажут, как будут стариться дочери. В действительности, как показывает исследование, всё происходит наоборот.  

Рак зависит от уровня цивилизации

К 2010 году рак станет причиной смерти № 1, оттеснив сердечно-сосудистые заболевания. Это произойдёт за счёт бедных стран, где продолжается рост курения. В отчёте ВОЗ говорится, что в этом году раком заболеют 12,4 миллиона людей, и 7,6 миллиона человек умрут от него.  

Вспомогательные и эффективные

Всем известно, что основные средства гигиены полости рта и профилактики заболеваний зубов и десен – это зубная щетка и паста. Это действительно так. Правда, по мнению стоматологов, только этой процедуры уже не достаточно.  

Морские рецепты для позвоночника и суставов

О пользе морской воды и водорослей известно немало фактов. Так, морская вода насыщена сотнями органических и неорганических веществ, а водоросли извлекают из нее необходимые питательные соединения и превращают их в биологически активные. Последние, в свою очередь, способны оказывать оздоравливающий эффект на весь организм человека, в том числе, могут использоваться для лечения суставов.  

Кислое дело

«Пейте дети молоко, будете здоровы!» - фраза из старого милого мультика знакома нам с самого детства. К сожалению, взрослея, мы начинаем мало придавать значения этим правильным словам.  

Внимание! Запись на прием и лечение к Филиппинскому хилеру Агустину М. Лабону, только с 23 марта по 17 апреля!

ДИАГНОСТИКА И ЛЕЧЕНИЕ

бронхиальной астмы,
аденомы предстательной железы,
простатита,
заболеваний поджелудочной железы,
патологии щитовидной железы,
атеросклероза,
головных болей,  

Орхит - пренеприятное осложнение

На прием к урологу приходят пациенты с различными воспалительными заболеваниями половой системы. Один из таких недугов – орхит, который представляет собой воспаление яичка. Чаще всего это заболевание развивается как осложнение после инфекционного недуга, например, гриппа, гонореи, паротита, пневмонии, скарлатины и других.  

Держим оборону или как повысить иммунитет

Такой сложнейший механизм, как иммунная система, состоит из нескольких «оборонительных» составляющих – костного мозга, лимфатических узлов, вилочковой железы, селезенки, связанных между собой сосудами. Любые изменения во внешней среде или организме сразу же вызывают реакцию со стороны иммунитета.  

Новинки пластической хирургии

Ринопластика

Ринопластика считается самой древней пластической операцией. Еще за 600 лет до нашей эры в Индии использовали методы пластической хирургии и трансплантации кожи для восстановления поврежденных носов. Тексты по ринопластике известны еще в средние века, но широкое распространение метод получил только в 30 годах XX века, после того как немецкий доктор Жак Жозев успешно выполнил первую эстетическую ринопластику.

Исправление лопоухости лазером

Для многих людей воспоминания о детстве вызывают только самые приятные ассоциации. Увы, этого не могут сказать люди, обладающие нестандартными ушами. Большинство детей, у которых ушная раковина существенно отстоит от поверхности черепа, становятся объектами насмешек со стороны сверстников.

Подтяжка груди

Возрастные изменения молочных желез, их перерастянутость в результате кормления или резкого изменения веса устраняются посредством применения процедуры под названием подтяжка груди.  

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-1 (Бифидумбактерин Мульти-1)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от рождения до 3-х лет.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Новые препараты «Бифидумбактерин-Мульти»

Важная роль нормальной микрофлоры желудочно-кишечного тракта, в особенности, бифидобактерий, в поддержании гомеостаза человеческого организма позволяет широко использовать их как основу для создания препаратов, биологически активных добавок и продуктов, обладающих многофакторным регулирующим и стимулирующим воздействием.

Варианты лечения хронического гепатита - перспективы применения противовирусных препаратов

Свыше 2 миллиардов живущих в настоящее время людей были заражены вирусом гепатита В. Более 350 миллионов являются хроническими носителями этой инфекции, причем 75% из них проживают в юго-восточной Азии и в западной части Тихоокеанского региона.

Минздрав РФ
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 8 апреля 2008 г. N 170 "О внесении изменений в приказ Минздравсоцразвития России от 18 июня 2007 г. N 424 "
Новости МедСети

НП "Русмедикал Групп" Клинический анализатор среднего уха MI 44

Конструкция анализатора среднего уха Ml 44 отвечает требованиям клиницистов и специалистов по слуху, которым необходимо иметь прибор для всестороннего анализа состояния среднего уха.

Cardiotechnika Аргоновый плазменный коагулятор Argon-4

Аргон-4 представляет собой новое поколение аргоноплазменных коагуляторов компании WEM. Полностью микропроцессорный. Он позволяет снизить использование электрохирургической системы на 70% и уменьшить потери крови до 50%. Аргон-4 оснащён двумя баллонами с аргоном и автоматическим резервуаром. Автоматика позволяет переключаться на заправленный аргоном баллон в случае если первый баллон с израсходован, что очень удобно во время проведения операции.

Diamedcom Высококачественные системы мониторинга пациента!

Предлагаем Вам мониторы пациента многопараметрические "Солярис - Ньютек Инк", США

Riktamed Рикта 04/4 "Профессионал"

Оптимальная конфигурация для профессионалов. В комплект входит аппарат лазерной терапии Рикта 04/4 с дополнительными излучателями и насадками . Позволяет максимально эффективно проводить курс лечения и сократить время проведения процедуры.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное