Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 498 21.05.2009
Новости медицины

Ударим по жиру правильным питанием

Когда речь заходит о процессе похудения, то первое о чем задумывается каждый - это рацион питания.  

Массаж: живот крепче – на сердце легче

Висцеральный массаж многие века применяется в массажной практике. Такой массаж (по-другому висцеральная хиропрактика) – это лечение с помощью массажа внутренних органов через переднюю стенку живота.  

Секрет еды от китайцев

Несмотря на огромное разнообразие всевозможных диет, специалисты едины в своем мнении, что от качества и количества употребляемой пищи зависит здоровье человека и продолжительность его жизни.  

Больные зубы и бронхит: связь есть!

Известно, что состояние ротовой полости отражается на здоровье всего организма. Больные зубы являются источником инфекции, которая может стать причиной развития множества заболеваний внутренних органов.  

Детская аллергия – иммунная система и патология

Аллергия – болезнь без возраста. Это значит, что она может быть у кого угодно, даже у грудного ребенка. Детская аллергия вынесена в особый раздел аллергологии. Внимание, которое вызывает к себе детская аллергия, вполне оправдано – каждый пятый ребенок в мире страдает аллергией.  

Как не стать заложником мигрени

Мигрень является одним из наиболее сложных проявлений головной боли. Чаще подвержены возникновению мигрени женщины. По мнению ученых-невропатологов, ситуация усугубляется тем, что женщины с хроническими приступами сильной головной боли, больше подвержены развитию депрессивных состояний и другой неврологической патологии.  

Жизнь микробов или откуда этот запах

Как бы не это ни было сложно и даже страшно представить, но во рту каждого человека живут миллионы микроскопических микроорганизмов.

Стресс и пол

Не стоит удивляться, что мужчины и женщины по-разному реагируют на стрессовые ситуации. Американские исследователи провели эксперимент, в ходе которого самцов и самок крыс подвергали длительной изоляции. В эксперименте последствия длительной изоляции животных приравниваются к действию стресса на человеческий организм.  

Новинки пластической хирургии

Уменьшение груди

Уменьшение груди - это хирургическая процедура, помогающая решить выше перечисленные проблемы женщин. В результате женщина получает красивое тело и отличное самочувствие.

Исправление лопоухости лазером

В большинстве случаев лазерная коррекция лопоухости выполняется под местной анестезией, это наиболее комфортно для пациента, так как он сразу после операции может быть отпущен домой.

Эндоскопический лифтинг

Круговая подтяжка лица наиболее эффективна у пациентов возрастной категории до шестидесяти лет, ведь в этом возрасте кожа еще не утратила способности к растяжению и сокращению.

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-1 (Бифидумбактерин Мульти-1)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от рождения до 3-х лет.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Управа на дисбактериоз

То, что все три вида « БИФИДУМБАКТЕРИН МУЛЬТИ » гораздо эффективнее и быстрее, чем многие из существующих препаратов восстанавливают микрофлору кишечника при дисбактериозе и устраняют его негативные проявления подтверждено клиническими испытаниями, проведенными на базе Первой клинической инфекционной больницы г. Москвы, а также многочисленными наблюдениями за амбулаторными больными Консультативно-диагностического Центра нашего института, принимавшими эти препараты.

Реабилитация больных с острым нарушением мозгового кровообращения в специализированном отделении здравницы

В соответствии с приказом Минздрава РФ «О мерах по улучшению медицинской помощи больным с острыми нарушениями мозгового кровообращения (ОНМК), в «ДиЛУЧ» было создано профильное отделение реабилитации для больных, преимущественно в раннем восстановительном периоде при возможности самостоятельного передвижения.

Минздрав РФ
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 января 2009 г. N 17н "Об утверждении формы соглашения о реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъекта Российской Федерации...
Новости МедСети

НП "Русмедикал Групп" Маммограф МЕЛОДИ

Рентгеновский аппарат для маммографии - МЕЛОДИ фирмы ВИЛЛА СИСТЕМИ МЕДИКАЛИ - это результат многолетней разработки, использовавшей новейшие, высокотехнологические решения, появившиеся в рентгенодиагностике в последние годы.

Diamedcom Общая хирургия

Варианты использования операционных столов для проведения операций и терапии: гинекология /урология / проктология, щитовидная железа, рентгенография, артоскопия, офтальмология, операции на прямой кишке, нефролитотомия...

Riktamed Рикта 04/4

Аппарат РИКТА 04/4 представляет собой базовую модель аппаратов квантовой терапии. Этот небольшой аппарат удобно помещается на столе. В комплект аппарата входит блок управления и один стандартный излучатель Т1-04 . Конструкция аппарата предусматривает два гензда на блоке управления. Это дает возможность работать одновременно с двумя излучателями, а также с дополнительными излучателями с повышенной площадью излучения.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное