Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 500 12.06.2009
Новости медицины

Отечность век лишает очарования

Отеки на веках могут быть связаны с серьезными заболеваниями организма человека. Так, например, это может быть признаком простудных заболеваний, конъюнктивита, патологии почек, сердечно-сосудистых недугов и т.д.  

Массаж: живот крепче – на сердце легче

Висцеральный массаж многие века применяется в массажной практике. Такой массаж (по-другому висцеральная хиропрактика) – это лечение с помощью массажа внутренних органов через переднюю стенку живота.  

Секс – лучшее лекарство

Счастливые отношения укрепляют иммунную систему лучше, чем занятия спортом. Тот, у кого гармоничные отношения с партнером и кто регулярно занимается сексом, помогает гормонам лучше работать и укрепляет свою иммунную систему.  

Сложные материалы для хорошей пломбы

Зуб, пораженный кариесом, непременно приходится пломбировать. Для этого стоматологи используют различные сложные материалы. Одним из них является амальгама.  

Качество жизни в целом нельзя измерить

Это заключение следует сомнительных или противоречивых выводов из многочисленных публикаций, включая результаты исследований HERS и WHI. Понятиям качества жизни, обусловленного здоровьем, и общего качество жизни в целом даны четкие определения и разработаны методики оценки.  

Диктатура солнца

Мы, конечно, знаем, что Солнце – это звезда. Но чаще относимся к нему как к некому макро-Чубайсу, регулирующему подачу света и тепла по собственному произволу. Меж тем человечество давно и основательно находится в зависимости от этого раскаленного шара. И дело даже не в погоде. Наша зависимость от Солнца проявляется ежедневно и ежечасно: в биоритмах.  

Появляются последними, уходят первыми

Зубы мудрости получили свое название не случайно. На протяжении всей своей жизни они постоянно оправдывают собственное наименование, причиняя людям немало хлопот, трудностей в лечении и гигиене. К тому же чаще всего с зубами мудрости приходится расставаться довольно рано.  

Насморк не болезнь, а симптом инфекционных заболеваний

опубликовано 19.05.2009 (Московское время 11:33) Насморк сам по себе традиционно у нас считается болезнью. Однако на самом деле такой болезни не существует. Насморк — это не самостоятельная болезнь, а только один из наиболее часто встречающихся симптомов острых вирусных респираторных инфекций или ОРВИ.  

Новинки пластической хирургии

Коррекция формы голени

Женские ноги - одна из самых привлекательных составляющих женского образа. Различные физические упражнения, направленные на увеличение объема определенной группы мышц, к сожалению, зачастую не дают результата. Более того, мышцы голеней увеличиваются в меньшей степени, чем остальные мышцы, и ноги остаются некрасивыми.

Маммопластика

Небольшой объем молочных желез, их асимметричные размеры и расположение, изменение объема груди после родов и кормления являются наиболее частыми показаниями к операции увеличения груди .

Фейслифтинг (круговая подтяжка лица, пластика шеи и лба). Эндоскопический лифтинг.

Квалифицированно проведенный фейслифтинг позволит улучшить овал лица, устранить опущение нижней части лица (щек, подбородка), удалить морщины.

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-1 (Бифидумбактерин Мульти-1)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от рождения до 3-х лет.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Новый пробиотик «Бифидумбактерин-Мульти» в практике лечения детей с дисбактериозом кишечника

Новые пробиотики “ Бифидумбактерин-Мульти-1, 2 ” представляют собой консорциумы штаммов бифидобактерий из государственной коллекции ГУ “МНИИЭМ им. Г.Н. Габричевского”, которые относятся к видам, наиболее физиологичным для детских возрастных групп.

Современные аспекты этиологии внутренних болезней

Проблема причинно-следственных связей всегда была и остается ведущей и наиболее сложной проблемой клинической медицины, поскольку она касается решения главного вопроса деятельности врача — выбора метода лечения и оценки прогноза при установленной нозологической форме заболевания.

Минздрав РФ
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 4 февраля 2009 г. N 38 "Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации"
Новости МедСети

НП "Русмедикал Групп" Маммограф Мелоди

Рентгеновский аппарат для маммографии - МЕЛОДИ фирмы ВИЛЛА СИСТЕМИ МЕДИКАЛИ - это результат многолетней разработки, использовавшей новейшие, высокотехнологические решения, появившиеся в рентгенодиагностике в последние годы.

Diamedcom Портативный концентратор кислорода Oxy 6000

Концентратор кислорода «оху 6000» используется для проведения длительного лечения кислородотерапии. Концентратор кислорода «оху 6000» может использоваться как в домашних условиях, так в поликлиниках и больницах.

Riktamed Рикта 02/1 "Квантерра"

Аппарат квантовой терапии модели КВАНТЕРРА представляется в настольном исполнении. Предназначен для безлекарственного и безболезненного лечения широкого спектра заболеваний человека. Данная модель комфортна в использовании и позволяет экономить время при проведении лечебных процедур. Простота в эксплуатации чрезвычайно важный фактор.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное