Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 504 09.07.2009
Новости медицины

Для легкого шага и летящей походки

Иногда за множеством процедур по уходу за телом на некоторые из них мы изредка (из-за усталости или лени) попросту машем рукой, думая, что редкие «пропуски» погоду не сделают.  

Разрушаем камни профессионально

Каждый, кто заботится о здоровье собственных зубов, и, прежде всего, те, кто склонен к заболеваниям пародонта, непременно должны знать о важности профессиональной чистки зубов. Эта процедура является неотъемлемым компонентом терапии всех основных заболеваний, известных в стоматологии.  

У Вас истерика - к врачу!

Истерики? Это по женской части. Так считалось всегда. Но жизнь меняется. "Особо одаренные" мужчины нехитрое это дело осваивать начали давно - достаточно вспомнить знаменитые истерики Наполеона или Гитлера. Наши современники раскопали факт, что повторялись они ежемесячно. А медики подвели научную базу: у мужчин тоже бывают "критические дни".  

Гипотиреоз - что и как лечить?

По статистике гипотиреоз — это одно из самых распространенных заболеваний эндокринной системы. Особенно часто гипотиреоз встречается в удаленных от моря регионах.  

Прочтем слюну?

Слюна человека представляет собой секрет слюнных желез, выводные протоки которых открываются в ротовую полость. Она принимает активное и непосредственное участие в процессе пищеварения, стабилизации микрофлоры ротовой полости. По мнению ученых, в недалеком будущем слюна сможет стать надежным источником получения информации о здоровье пациента.  

Сок не только напиток, но и лекарство

Правильно приготовленные соки, организм может усвоить за 10-15 минут, а для усвоения овощных пюре или соков с мякотью потребуется несколько часов. Более того, соки с протертой мякотью даже больше нагружают работой органы пищеварения, чем те же овощи и фрукты в натуральном виде, если их хорошо пережевывать, так как для полного переваривания пищи, содержащей клетчатку, очень важно, чтобы она была смочена слюной и тщательно разжевана.  

Кальций. Сколько нужно и где найти?

Все мы знаем, как необходим кальций для нашего организма. Он нужен нам не только для того, чтобы были крепкими костные ткани. Кальций нужен также для нормального развития зубов и десен, для нормального процесса свертываемости крови.  

Степень риска при рождении ребенка после 35 лет..

Беременность после 35 лет, конечно, не может быть полностью свободна от риска, но он бывает не так велик, как вы думаете, и во многих случаях его можно свести к минимуму. Вот какие моменты следует учесть не слишком молодой женщине, если она хочет впервые родить.  

Спа-криотерапия: молодость, рожденная в холоде

Современная спа-терапия использует в своей практике различные природные лечебные факторы – воду, растения, минералы и т.д. Не стало исключением и применение холода в спа-процедурах, в частности, в известных салонах сегодня активно применяется спа-криотерапия, которая имитирует зимний холод.  

Новинки пластической хирургии

Пластика век

Пластика век или по научному блефаропластика представляет собой хирургическую операцию, направленную на удаление кожных избытков и жировой клетчатки в области век. Помимо всего прочего, к операция по пластике век относят операции по изменению разреза глаз и их формы, а также процедуры, связанные с удалением врожденных дефектов.

Плоский животик от доктора Юсупова

Практически каждая женщина среди множества важных параметров привлекательности отметит стройную фигуру и упругий животик. Причем это вполне актуально как для женской фигуры, так и для мужской. Однако возраст, не вполне здоровое питание, беременности и роды, отсутствие физической нагрузки очень часто сопровождаются появлением такой неэстетичной части тела, как отвислый живот.  

Глютеопластика

Предложите нескольким людям дать определение красоте человеческого тела. Мы уверены, что каждый из них сделает акцент на той или иной части тела. Однако большинство все же остановит свой взор на красивой груди или упругих ягодицах.

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-1 (Бифидумбактерин Мульти-1)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от рождения до 3-х лет.

Научные публикации

Дисбактериоз и оптимизация подходов к его профилактике и лечению с помощью биологически активных добавок к пище «Бифидумбактенрин Мульти»

Несмотря на то, что наличие бактерий в пищеварительном тракте известно давно, и еще И.И.Мечников и его последователи приводили неоспоримые доказательства роли микрофлоры ЖКТ в поддержании здоровья человека, как основную детерминанту здоровья и заболеваний ее стали расценивать относительно недавно.

Нефротоксичность медицинских препаратов

Почка - орган, особенно подверженный токсичности медицинских препаратов, так как большая их часть элиминируется через почки, или путем гломерулярной фильтрации (FG) или проксимальной тубулярной секреции. В зрелой почке FG обеспечивает 20% плазматического ренального дебита.

Минздрав РФ
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12.03.2009 N 111н "О методике проведения конкурса на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы в министерстве здравоохранения..."
Новости МедСети

НП "Русмедикал Групп" Монитор пациента Mediana YM 6000

Динамический линейный модуль сдувания НИАД обеспечивает превосходный комфорт пациенту, уменьшает время и повышает точность измерения для взрослых, детей, и новорожденных.

Diamedcom Дистиллятор MELAdest® 65

Обеспечивает воду высокого качества используя самый старый и наиболее эффективный метод очистки воды.
Дистиллятор нагревает воду до температуры 100C, убивая бактерии, вирусы, и другие присутствующие живущие организмы. Легкие летучие газы испаряются и выходят через вентиль в конденсаторной спирали.

Riktamed Рикта 04/4

Аппарат РИКТА 04/4 представляет собой базовую модель аппаратов квантовой терапии. Этот небольшой аппарат удобно помещается на столе. В комплект аппарата входит блок управления и один стандартный излучатель Т1-04 . Конструкция аппарата предусматривает два гензда на блоке управления. Это дает возможность работать одновременно с двумя излучателями, а также с дополнительными излучателями с повышенной площадью излучения ДУШ-1-04 , специальными излучателями лазерная расческа и комплектами оптических насадок .


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное