Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 507 08.08.2009
Новости медицины

Лечим болезни - удаляем избыток жира

Методика, разработанная американскими учеными, возможно, приведет к тому, что связанные с избытком жира заболевания, включая болезни аорты, будут лечить высокоинтенсивными лучами.

Волнение полезно!

Всегда считалось, что стрессы сокращают жизнь. "Нервные клетки не восстанавливаются" – это традиционный и всем известный упрек, которым завершается множество ссор дома и на работе. Однако, как показывают последние исследования британских ученых, ссоры и нервные потрясения отнюдь не ведут к скорой кончине, а наоборот, благодаря им мы можем прожить дольше, оставаясь бодрыми и красивыми.  

Не удалось сохранить? Поможет протезирование

Протезирование зубов – распространенная стоматологическая услуга, которая позволяет людям решать самые разные проблемы, а главное, сохранять здоровье. Дело в том, что отсутствие одного или нескольких зубов – это далеко не только лишь эстетический дефект.  

Биоритмы и лень…

Мы все помним, как тяжело было вставать каждый день в школу в 7 утра. Ученые из университета Торонто наконец поняли, почему.

Женская грудь – само совершенство

Женская грудь - это очень привлекательная, соблазнительная и сексуальная часть женского тела. Но для того, чтобы она такой оставалась как можно дольше, за ней нужно грамотно ухаживать.  

Инородные материалы во рту вредят иммунной системе

Наличие в полости рта инородных материалов используемых в стоматологической практике может видоизменять активность тех или иных звеньев иммунной системы.  

Нервная система: берегите от ударов свои слабые места

Одинаковые стрессовые ситуации, по мнению исследователей, вызывают у разных типов людей неодинаковые чувства и заболевания. Такая разница объясняется не только передаваемой по наследству склонностью к тем или иным болезням, но и свойствами психотипа и характера самого индивида.  

Лазер выжжет все ненужное

Наиболее часто врачам-отоларингологам приходится сталкиваться с проблемами хронических заболеваний верхних дыхательных путей. И здесь хирургические и терапевтические лазеры играют далеко не последнюю роль.  

Мужчины! Не будите своим храпом женщин!

Мужчины с большей вероятностью разбудят ночью свою партнершу, если они начнут храпеть. Поэтому женщины должны иметь право на полноценный сон ночью, считают исследователи.  

Новинки пластической хирургии

Стройная фигура от доктора Юсупова

Жировая ткань играет в человеческом организме чрезвычайно важную роль. Она защищает внутренние органы от повреждений, обеспечивает терморегуляцию в организме и является дополнительным источником воды, которая необходима для нормального течения всех биохимических процессов в организме. Однако когда жировая ткань в избытке откладывается на теле человека, это не самым лучшим образом сказывается на внешности.  

Эндоскопический лифтинг

Круговая подтяжка лица наиболее эффективна у пациентов возрастной категории до шестидесяти лет, ведь в этом возрасте кожа еще не утратила способности к растяжению и сокращению.

Уменьшение груди

Уменьшение груди - это хирургическая процедура, помогающая решить выше перечисленные проблемы женщин. В результате женщина получает красивое тело и отличное самочувствие.

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-1 (Бифидумбактерин Мульти-1)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от рождения до 3-х лет.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Принципы конструирования препаратов-синбиотиков и оценка их клинической эффективности

Экологическое неблагополучие, увеличение уровня стрессовых воздействий на организм человека приводят к тому, что большая часть населения России в настоящее время имеет отклонения от физиологической нормы по тем или иным показателям, характеризующим здоровье человека.

Депофорез гидроокиси меди-кальция

Ничто не может так навредить зубу, как неудачное эндодонтическое лечение. В этом случае шансы на перелечивание каналов традиционными методами снижаются. Также существуют зубы, доступ к корневым каналам которых сильно затруднен в силу анатомических особенностей зубо-челюстной системы. Так, изгиб корневого канала под углом более 60 градусов уже является показанием к применению альтернативных методов лечения

Минздрав РФ
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 15.04.2009 N 190н "О внесении изменений в приказ министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 22 февраля 2008 г № 91н..."

Новости МедСети

НП "Русмедикал Групп" Одноразовые ларингеальные маски

Ларингеальные маски значительно расширяют возможности специалистов отделений реанимации и интенсивной терапии в эффективном и безопасном лечении больных. Ларингеальные маски, в отличие от эндотрахеальных трубок, характеризуются более высоким уровнем атравматичности (т.к. вводятся не в трахею, а в нижнюю часть глотки) и большим удобством в использовании.

Diamedcom Дистиллятор MELAdest® 65

Обеспечивает воду высокого качества используя самый старый и наиболее эффективный метод очистки воды. Дистиллятор нагревает воду до температуры 100C, убивая бактерии, вирусы, и другие присутствующие живущие организмы. Легкие летучие газы испаряются и выходят через вентиль в конденсаторной спирали.

Riktamed ЭСМИЛ 1

ЭСМИЛ 1 представляет портативное исполнение всех терапевтических возможностей квантовой терапии. Все устройство аппарата кроме блока питания размещено непосредственно в излучателе. При лечении тяжелых хронических заболеваний он несколько уступает настольным аппаратам в скорости наступления лечебного эффекта, но чрезвычайно удобен при часто встречающихся недомоганиях дыхательной , пищеварительной систем.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное