Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 509 30.08.2009
Новости медицины

Не пора ли Вам оздоровиться душем?

Души в последнее время относятся к одним из наиболее популярных видов водолечения. Благодаря тому, что существуют их различные разновидности (душ обычный дождевой и игольчатый, душ Шарко, шотландский и др.) для каждого конкретного заболевания можно подобрать наиболее эффективный вид лечения душем.  

Беременность и артрит

Одним из лучших способов лечения ревматоидного артрита и других системных воспалительных заболеваний является - беременность.  

Наши зубы уход любят

Что представляет собой уход за зубами и полостью рта в понимании большинства людей? Это чистка зубов дважды в день, причем каждая процедура занимает порядка минуты, а также постоянное использование после еды жевательной резинки, которая якобы удаляет налет и надолго освежает дыхание. Что ж, все перечисленное – это и впрямь полезные процедуры, вот только осуществлять их нужно качественно и не ограничиваться лишь ими.

Насморк - признак кризиса!

Люди , жизнь которых полна эмоций и стрессов, простужаются чаще...

Бессмертие в холодильнике

Последние открытия показали, что заморозка организмов с их последующей разморозкой – вполне осуществимый процесс.  

Если щеку раздул флюс 

Если заболел зуб, для нас это еще не причина бежать к стоматологу. Да и для чего? Ведь нам помогает лекарство, повсеместно рекламируемое в средствах массовой информации. Но к сожалению обезболивающие и противовоспалительные средства помогают лишь на первых этапах, и уж мало кто знает, что пораженный болезнью зуб может стать причиной смертельных осложнений, к которым может относится и флюс.  

Живите по биоритмам - будете здоровы!

Многие люди живут, не обращая никакого внимания на свои биоритмы. От этого у «сов» появляются проблемы с эндокринологией. А «жаворонки» начинают страдать от частых простуд. Как подстроиться под свои биоритмы?  

Чистим зубы по-африкански

В Африке, фраза о необходимости регулярно чистить зубы не столь актуальна, потому что большинство жителей черного континента буквально не вынимают зубную щетку изо рта весь день.  

Новинки пластической хирургии

Пластика ягодиц

Увеличить объем ягодиц и устранить отвисания можно при помощи глютеопластики. Она выполняется путем установки протезов под большую ягодичную мышцу. Это методика, с помощью которой можно не только исправлять "плоскую попу", но и приподнять ее, улучшить форму ягодиц. Ягодичные импланты выдерживают большие нагрузки, являясь при этом мягкими.

Ринопластика

Открытый способ операции проводится крайне редко и предполагает наличие разреза по контуру кожной перемычки между ноздрями. При закрытом способе пластики носа все хирургические манипуляции проводятся внутри носа и не остается видимых разрезов, как при открытой ринопластике.

Блефаропластика

Правильно проведенная блефаропластика (пластика век) дает великолепный омолаживающий эффект.

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-1 (Бифидумбактерин Мульти-1)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от рождения до 3-х лет.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Инновационные разработки ученых Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им Г Н Габричевского

БИФИДУМ-МУЛЬТИ - серия биологически активных добавок к пище, предназначенных для нормализации микрофлоры и функционального состояния желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза.

Применение витаминов с антиоксидантным действием в комплексной терапии сахарного диабета

Cахарный диабет (СД) является медико-социальной проблемой, так как приводит к ранней инвалидизации и высокой летальности, которая обусловлена сосудистыми осложнениями СД: микро- и макроангиопатиями.

Минздрав РФ
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29.04.2009 N 219 "О признании утратившим силу приказа министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 11 сентября 2007 г № 590..."
Новости МедСети

НП "Русмедикал Групп" Спиральный компьютерный томограф

CereTom™ - это компактный, легкий, мобильный и высокоскоростной мультисрезовый спиральный компьютерный томограф (КТ) с батарейным и сетевым питанием, предназначенный для сканирования тканей, в первую очередь в области головы и шеи, на расстоянии 25 см. Благодаря использованию модульного многорядового детектора (ММД) система позволяет получить до 8-ми срезов за один оборот съемки.

Diamedcom КОАГУЛЯТОРЫ ЭЛЕКТРОХИРУРГИЧЕСКИЕ EMED. 7 моделей.10 областей применения.15 режимов. Специальные летние цены !

Каждый покупатель электрохирургического коагулятора EMED на период действия акции получает скидку 20%.

Riktamed Рикта 02/1 "Квантерра"

Аппарат квантовой терапии модели КВАНТЕРРА представляется в настольном исполнении. Предназначен для безлекарственного и безболезненного лечения широкого спектра заболеваний человека. Данная модель комфортна в использовании и позволяет экономить время при проведении лечебных процедур. Простота в эксплуатации чрезвычайно важный фактор.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное