Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 521 31.12.2009

Мы желаем нашим подписчикам счастья, радости и здоровья в наступающем Новом году!

Новости медицины

Сто двадцать на восемьдесят - это норма?

Врачам в США рекомендовано проинформировать пациентов с систолическим артериальным давлением от 120 до 140 мм рт столба (прегипертензией), что для предупреждения развития гипертонической болезни им необходимо пройти двухлетний курс лечения  

Для того, что бы похудеть, нужно знать причину ожирения

Ожирение - заболевание, характеризующееся избыточной массой тела, которая превышает массу тела в норме более чем на 15%. Причиной его могут быть расстройства жирового обмена при заболеваниях центральной нервной или эндокринной систем.  

Сексопатология: все о ... мужских протезах

Протезирование мужского полового органа на сегодняшний момент служит наиболее действенным и часто используемым способом восстановления его былых функций. Большая результативность имплантации в этот орган аллопластических материалов по аналогии связана с таким природным феноменом, как существование пенисной кости у ряда млекопитающих.  

Иммунная система выдерживает сражения

При постановке большинства диагнозов пациент слышит вердикт врача о том, что болезнь настигла его во многом из-за ослабленного иммунитета.

Нежные и ранимые

Именно такие определения можно дать деснам, которые действительно состоят из тонких тканей. Состояние десен – показатель здоровья человека в целом. Так, например, их воспаление может предупреждать о развитии какого-либо заболевания желудочно-кишечного тракта.  

С кефиром простуда не страшна!

Одна из причин слабого иммунитета - нарушение микрофлоры кишечника. Также от ее состояния зависит здоровье кожи, волос, ногтей. Какие продукты помогают восстановить микрофлору?  

Лазеры против бормашин

Среди новых и быстро развивающихся методов стоматологии, прежде всего, следует отметить все более широкое использование лазерной аппаратуры диагностического и лечебного назначения.  

Женщинам вредно много работать

Лишние часы, проведенные на службе, приносят женщинам куда больший вред, чем мужчинам. Этот факт недавно удалось доказать экспериментально сотрудникам Института экологии и эволюции РАН им. Северцова. Причиной тому - стресс, которому подвергаются представительницы прекрасной половины человечества, слишком напряженно трудясь.  

Не сидите долго...

Японские медики и гигиенисты озабочены увеличением числа случаев возникновения внезапной коронарной смерти среди водителей автомобилей. Особенно в эту неблагоприятную статистику попали водители такси, рейсовых автобусов и маршрутных такси, чей рабочий день представляет собой практически непрерывное сидение за рулем на протяжении длительного времени.  

Лечение простуды - в ванне!

Обычно, когда мы простужаемся, большинство из нас старается свести к минимуму любые водные процедуры. Особенную опасность на взгляд многих почему-то представляет в простуженном состоянии принятие ванны.  

Новинки пластической хирургии

Главные неприятели вашей груди

Красивая, ухоженная грудь и область декольте – гордость женщины. Конечно, только в том случае, если вы уделили ей достаточно внимания. Косметологи считают, что зона декольте – одна из самых капризных, а потому уход за ней должен быть особенно тщательным.  

Моделируем тело липосакцией!

В принципе, по большому счету, матушке природе абсолютно все равно красивый вы человек, или так себе. Проблемы прекрасного, ее мало волнуют, главное чтобы организм был, как можно лучше приспособлен, к определенным условиям жизни. Однако людям это достаточно тяжело понять, все хотят быть красивыми, а потому вновь и вновь создают и разрушают эталоны красоты. Стройная фигура – непременный атрибут красоты.  

На лбу ни складочки

Ни один человек не может застраховать и уберечь себя от естественного старения. Главными внешними признаками этого процесса являются морщины, в том числе, глубокие складки, которые пролегают на лбу.  

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-1 (Бифидумбактерин Мульти-1)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от рождения до 3-х лет.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Бифидобактерии – история вопроса, основные этапы изучения, перспективы использования

Именно бифидофлоре принадлежит ведущая роль в нормализации микробиоценоза кишечника, поддержании неспецифической резистентности организма, улучшении процессов всасывания и гидролиза жиров, белкового и минерального обмена, синтезе биологически активных веществ, в том числе, витаминов.

Тактика использования отхаркивающих средств при острых респираторных инфекциях дыхательных путей

Практической основой информации, по тактике рационального использования отхаркивающих средств при острых респираторных заболеваниях (ОРЗ), послужил анализ 6000 историй болезни детей...

Минздрав РФ
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 22.05.2009 N 269н "О внесении изменений в порядок организации деятельности врачебной комиссии медицинской организации... "
Новости МедСети

"Русмедикал Групп" МИНИЛИТ® SL1

Мобильная система для осуществления ортопедической ударноволновой терапии в ортопедии и травматологии, а также для лечения слюнных камней и болезни Пейрони  

Diamedcom Родовая кровать PARTURA Schmitz (Германия) - это новый подход к родам. Комбинация комфорта, гибкости и безопасности!

Компания Диамед предлагает Вашему вниманию медицинскую мебель Schmitz, эксклюзивным дистрибьютором которой является.

Riktamed РИКТА ЭСМИЛ – 2М

Компактный и портативный аппарат лазерной терапии (квантовой) для домашнего и профессионального применения. Аппарат предназначен для безлекарственного безболезненного неинвазивного лечения широкого спектра заболеваний. Сохранение здоровья в деловых поездках и на отдыхе.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное