Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 522 31.01.2010
Новости медицины

Заменитель сахара вызывает обострения

Стремясь похудеть и обрести, наконец, стройные формы, женщины (да и мужчины) нередко отказываются от употребления сахара. Однако желание попить сладкий чай или кофе все же оказывается настолько сильным, что мы начинаем искать выход и… находим.  

Счастьем можно «заразиться» от окружающих

Ученые установили, что счастье может передаваться от человека к человеку. Команда исследователей, ранее выяснившая, что ожирение и курение активно распространяются через социальные контакты, теперь установила, что количество счастливых людей в окружении влияет на индивидуальное ощущение счастья.  

Противоядие от Ваших недостатков

Когда явные дефекты внешности обращают на себя внимание окружающих и тем самым отравляют жизнь человека, есть только одно противоядие - пластическая операция.  

Ещё один кофейный сюрприз

Беременные женщины, употребляющие кофеин – даже всего одну чашку кофе в день – чаще рождают младенцев с пониженным весом. Эти данные, опубликованные в Британском Медицинском Журнале, также связывают кофеин в любой форме, независимо от источника, будь то чай, кола, шоколад или лекарства, назначаемые врачом, с замедлением роста плода.  

Не давайте жизни паразитам

Слово паразит вызывает у каждого человека самые пренеприятные ассоциации. Между тем, простейшие и одноклеточные микроорганизмы, то есть эти самые паразиты, очень даже не против «облюбовать» человеческий организм и прижиться в нем. Разумеется, это приводит к развитию самых серьезных недугов.  

Правильный диагноз прежде всего

С каким бы заболеванием вы не столкнулись, качественное лечение начинается обязательно с постановки диагноза. Это утверждение бесспорно, а потому важно обратиться к опытному грамотному врачу, который сможет гарантировать вам точность диагноза, поставленного им.  

Массаж прямо в точку

О точечном массаже наверняка приходилось слышать всем. Это процедура заключается в воздействии на точки акупунктуры пальцами. Словом, для специалиста, знающего важные точки, техника выполнения довольна проста. Между тем это не умаляет эффективность такого массажа, что подтверждается его широким распространением.  

Важно понимание режима питания

О какой бы медицинской или косметологической проблеме мы не заговорили, меры профилактики и лечения всегда основаны на здоровом образе жизни человека. В свою очередь, в этом обширном понятии особенное место занимает правильное сбалансированное питание, а также режим питания человека.  

С чего начинается война с кариесом

Сегодня уже не для кого не секрет, что залог успеха и хорошего качества в жизни во многом зависит от здоровья человека и его внешности. А поскольку болезнь легче предупредить, чем лечить ее, то о профилактике стоматологических недугов полезно задуматься каждому, а, главное, строго соблюдать все правила профилактики.  

Если ноготь не растет, а врастает

О том, что ногтям требуется внимание и забота, как и любому участку нашего тела, всем хорошо известно. Регулярный маникюр, ванночки, использование специальных кремов и косметических средств – вот неполный список того, что позволит сделать ногти крепкими, здоровыми, привлекательными, словом, настоящим украшением и гармоничным дополнением образа. Но, к сожалению, даже прочные ногтевые пластины подвержены неприятностям и болезням. Например, ноготь может врастать, и это, как известно, доставляет серьезные страдания пациентам.  

Новинки пластической хирургии

Увеличение груди

Женщины всего мира заботятся о своей внешности. Без сомнения форма и размер их груди, имеют большое значение. Любые изменения, которые возникли с возрастом женщины или врожденные особенности груди, а так же скорректировать недостатки можно с помощью пластической хирургии.

Исправление лопоухости лазером

В большинстве случаев лазерная коррекция лопоухости выполняется под местной анестезией, это наиболее комфортно для пациента, так как он сразу после операции может быть отпущен домой.

Эндоскопический лифтинг

Круговая подтяжка лица наиболее эффективна у пациентов возрастной категории до шестидесяти лет, ведь в этом возрасте кожа еще не утратила способности к растяжению и сокращению.

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-1 (Бифидумбактерин Мульти-1)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от рождения до 3-х лет.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Управа на дисбактериоз

То, что все три вида « БИФИДУМБАКТЕРИН МУЛЬТИ » гораздо эффективнее и быстрее, чем многие из существующих препаратов восстанавливают микрофлору кишечника при дисбактериозе и устраняют его негативные проявления подтверждено клиническими испытаниями, проведенными на базе Первой клинической инфекционной больницы г. Москвы, а также многочисленными наблюдениями за амбулаторными больными Консультативно-диагностического Центра нашего института, принимавшими эти препараты. 

Диагностика и лечение доброкачественной гиперплазии предстательной железы

Доброкачественная гиперплазия предстательной железы (ДГПЖ) распространена настолько, что многие исследователи говорят о неизбежности этого состояния у мужчин.  

Минздрав РФ
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 22.05.2009 N 269н "О внесении изменений в порядок организации деятельности врачебной комиссии медицинской организации... "
Новости МедСети

НП "Русмедикал Групп" Маммограф МЕЛОДИ

Рентгеновский аппарат для маммографии - МЕЛОДИ фирмы ВИЛЛА СИСТЕМИ МЕДИКАЛИ - это результат многолетней разработки, использовавшей новейшие, высокотехнологические решения, появившиеся в рентгенодиагностике в последние годы.

Diamedcom Мини-отсасыватель для мини-операций

Медицинский отсос FAZZINI F–20, предназначен для использования в хирургии, акушерстве, гинекологии, эндоскопии, педиатрии.

Riktamed Рикта 02/1 "Квантерра"

Новогоднее предложение от магазина Риктамед! С 11 по 31 декабря скидка на аппарат РИКТА 02/1 "КВАНТЕРРА" - 1740 рублей!


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное