Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 526 26.04.2010
Новости медицины

Лишний вес: кому вреднее?

Чрезмерный вес становится проблемой номер один во многих развитых странах. Несмотря на пропаганду здорового образа жизни, процент «увесистых» граждан продолжает расти, причем как среди женщин, так и среди мужчин. И для последних это имеет более плачевные последствия.  

С наркотиком - без боли!

Исследователи из Техасского университета намерены приступить к разработке нового поколения обезболивающих препаратов на основе синтетических каннабиноидов - активных компонентов марихуаны.  

Витамины против... долгой жизни

Бета-каротин и витамины A и E, якобы снижающие риск развития ряда опасных заболеваний, на самом деле не только не продлевают, но и сокращают продолжительность жизни. К таким выводам пришли датские ученые в результате обзорного исследования, охватившего в общей сложности 250 тысяч участников.  

Вдох, способный исцелять

У многих пациентов, страдающих хроническими заболеваниями легочной системы, наблюдается затруднение процесса отделения мокроты, воспалительные процессы, что существенно ухудшает общее состояние пациента и качество его жизни.

Парадонтоз - болезнь среднего возраста

Для людей среднего возраста пародонтоз действительно является серьезной проблемой, которая подстерегает большинство из них. Дело в том, что постоянные зубы физиологически стираются примерно к сорока годам. Происходит атрофия альвеолярного отростка и начинается пародонтоз.  

Суставы больше не болят!

Специальности "врач по суставам" не существует. Если заболевание вызвано травмой или анатомическим дефектом, его лечением занимается хирург или ортопед. Если же боль зависит от иной причины, то начать лучше с консультации ревматолога.  

Флюс: методы борьбы

Как часто мы откладываем визит к стоматологу, пытаясь «перетерпеть» навязчивую зубную боль, не догадываясь о том, что наградой за долготерпение в этом случае может стать… флюс.  

Лечение нетрадиционными методами

Меня часто удивляет поведение людей. Когда у Вас внезапно сломается компьютер, что вы делаете? Листаете справочник вида "Почини компьютер сам"? Или, может, отлаживаете починку на потом, авось сам заработает? Нет, Вы сразу идете к какому-нибудь компьютерному гуру, требуя или умоляя починить Вашего боевого друга, не так ли? Тогда почему Вы так плохо относитесь к самому драгоценному, что есть у Вас, своей жизни и здоровью?  

Простудное меню

Каким напиткам и блюдам отдавать предпочтение, чтобы как можно быстрее избавиться от простуды? Советует  

Варикоз - друг сидячей работы

Как затормозить развитие варикозной болезни, если у вас есть к ней предрасположенность?  

Новинки пластической хирургии

Подтяжка лица

Можно с уверенностью сказать, что практически любая женщина заботиться о своей красоте. Поэтому женщина стремиться выглядеть молодой как можно дольше. Но бывает так, что уже к 40-50 годам на лице и шее появляются первые морщины. Иногда это происходит и в более раннем возрасте.

Эффективный метод избавления от «мешков» под глазами

«Мешки» под глазами - одна из самых распространенных возрастных проблем. Американские ученые решили разобраться в причине их возникновения.

Каждый пятый житель Земли готов к пластической операции!

Каждый пятый житель Земли мечтает улучшить свою внешность при помощи хирургического вмешательства. Женщины чаще всего делают инъекции ботокса и коллагена, а мужчины желают изменить нос и нарастить волосы.  

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Оптимизация антикоагуляции при проведении процедур продлений гемофильтрации

В отделении проведен сравнительный анализ экстракорпоральных и комбинированных способов антикоагуляции при проведении процедур CWH, CWHD у тяжелых реанимационных больных с СПОН. СПОН зачастую сопровождается различными степенями нарушения коагулологических свойств крови.

Минздрав РФ
Приказ министерство здравоохранения и социального развития российской федерации от 7 декабря 2009 г. N 955н "О порядке формирования и утверждении государственного …

Новости МедСети

Компания "ДИАМЕД" приглашает Вас посетить свой стенд (зал 8, № С 21.1)на Стоматологической выставке Dental Salon 2010, 26- 29 апреля в Крокус Экспо

Специальные предложения на стоматологические установки, компрессоры, интраоральные камеры, автоклавы...Не пропустите "Стоматологический Салон 2010" - важное событие в стоматологии России!


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное