Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 527 11.05.2010
Новости медицины

Постарайтесь предупредить рак

Одна из возможностей предотвратить развитие рака – это выявление и лечение предраковых заболеваний. Чаще всего о такие недуги обнаруживаются неожиданно, при профилактических осмотрах. Это особенно актуально при раке кожи, молочной железы и шейки матки.  

Беременность не защищает от депрессии

Вопреки распространенному заблуждению, беременность не помогает женщине избавиться от депрессии  

Селен поможет от ВИЧ-инфекций

Ученые предполагают, что химический элемент селен оказывает положительное влияние на организм ВИЧ-инфицированных пациентов. Вывод о положительном влиянии селена на организм носителей ВИЧ инфекции сделали ученые из университета Майами  

С лишним весом шутки плохи

Проблема ожирения сегодня приобретает все большую и большую актуальность, так как количество людей, страдающих от лишних килограммов, стремительно растет во всем мире. Ожирение не проходит мимо женщин и мужчин, людей старшего возраста и детей, представителей различных профессий.

Все оттенки белого

Современной эстетической стоматологии под силу довести зубы пациента до модных оттенков белого цвета во всех его проявлениях.  

На смену тренажерным залам и физиотерапии придут таблетки

Сразу три группы американских ученых заявили о значительных успехах в разработке препаратов, способных предотвратить потерю мышечной массы при старении, вынужденной неподвижности, переломах и даже во время полетов в космос.  

Все ответы на вопросы о молочных зубах

Зачатки молочных зубов формируются задолго до рождения малыша. Несмотря на это, первый резец появляется у ребенка лишь на 6—7-м месяце жизни, а у родителей в это время возникает множество вопросов...

Спермициды способствуюет заражению вирусом папилломы человека

По данным экспериментов на животных, популярный спермицид ноноксинол-9 (N-9) способствует заражению вирусом папилломы человека. Некоторые разновидности этого вируса играют важную роль в возникновении рака шейки матки.  

Если нос сигналит SOS

Острый ринит, то есть всем знакомый «простудный» насморк, - реакция организма на переохлаждение. Это приводит к замедлению движения ресничек на слизистой оболочке носа. В результате инфекция не изгоняется вон, как положено, а остается внутри. И пожалуйста: насморк - вот он.  

Как побороть флебит?

Флебит — это воспаление вен ног, расположенных ближе к поверхности. Флебит глубоких вен — это более серьезное заболевание, вызываемое образованием сгустка крови в пораженных сосудах. При  

Новинки пластической хирургии

Борьба с целлюлитом без особых усилий

Вы найдете массу оправданий для того, чтобы не делать зарядку (нет ни времени, ни сил), вы можете оправдать неприязнь к диетам (в конце концов, это действительно бывает вредно для здоровья), вы можете не ходить к массажистам и косметологам (потому что это дорого)… Но раз уж вы сейчас сидите в ванне, значит, время нашлось. И силы не тратятся.  

Если после пластики не хочется улыбаться

Пластические операции на лице пользуются большой популярностью. Их сногсшибательный результат возвращает пациентов к счастливой жизни благодаря омолаживающему эффекту. Однако есть и небольшой процент людей, которые переживают серьезные осложнения пластики.  

О пластике живота

Обвисший животик немаленьких размеров способен значительно испортить внешний вид любого человека. Если диеты не помогают, на спортзал не остается времени, а махнуть рукой на свою собственную внешность не хочется, то можно прибегнуть к услугам пластического хирурга.  

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Клинические результаты комплексного лечения хронической рецидивирующей трещины губ

В современной стоматологии хронические рецидивирующие трещины губ рассматриваются как хроническое заболевание красной каймы, слизистой оболочки и углов рта, сопровождающееся линейным нарушением целостности тканей, характеризующееся длительным течением и рецидивами.

Минздрав РФ
Приказ министерство здравоохранения и социального развития российской федерации от 7 декабря 2009 г. N 955н "О порядке формирования и утверждении государственного …

Новости МедСети

Diamedcom СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ! ARIA Premium (верхняя подача шлангов д/инструментов) за 269 000 рублей!

Стоматологическая установка ARIA Premium основная модель из семейства стоматологических установок ARIA, выполнена в традиционном для стоматологических установок дизайне. Эта машина бизнес класса, имеет все необходимое, для производства любых стоматологических процедур, а по качеству, надежности и удобстве в работе станет "рабочей лошадкой" в Вашей клинике или кабинете.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное