Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 528 26.05.2010
Новости медицины

Конференция по Интраперитонеальной пластике грыж в Лечебно-реабилитационном центре

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие во второй конференции, организованной школой современной хирургии 4 июня 2010 года при Лечебно-реабилитационном центре Росздрава на тему: Интраперитонеальная пластика брюшной стенки  

Сексуальная функция после фотоселективной вапоризации простаты

КТР-лазерная вапоризация простаты обеспечивает хороший результат лечения симптомов ДГПЖ. В данном исследовании авторы выясняли влияние данного вида лечения на потенцию и ретроградную эякуляцию 100 мужчин в течении 18 месяцев наблюдения.  

Грецкие орехи защищают артерии

Пригоршня грецких орехов может предотвратить эндотелиальную дисфункцию, вызываемую приемом жирной пищи.  

Гипогликемия! Пора бить тревогу!

Ученые из медицинского центра Austin Health, расположенного в Мельбурне, проанализировали данные о течении заболевания у 5000 пациентов различных австралийских клиник. В первую очередь обращалось внимание на возникновение гипогликемии – состояния, для которого характерно снижение уровня сахара в крови, а при условии несвоевременной коррекции осложняется комой.

Что у вас во рту?

Если сохранить собственные зубы не удалось и пришлось прибегать к протезированию, то перед пациентом и лечащим стоматологом всегда стоит выбор – какой тип протеза будет красоваться у вас во рту.

Сексология: хочу встретить рыцаря-развратника

Любой человек страдает от своих собственных комплексов, которые могут носить различные проявления. Кто-то в жизни достаточно общителен, но попав в новую компанию как воды в рот набирается. Для кого-то является невозможным попросить о чем-то другого человека. Но, согласно исследованиям дотошных ученых, больше всего неприятностей доставляют сексуальные комплексы.  

Кто чистит зубы по утрам, тот поступает мудро

«Кто чистит зубы по утрам, тот поступает мудро» - эта фраза известна еще с раннего детства, когда все кому не лень убеждали нас не лениться, а сходить в ванную и выполнить элементарную гигиеническую процедуру.

Ну и живучи сперматозоиды!

Медики Великобритании, а точнее сотрудники репродуктивного центра St. Mary's Hospital в Манчестере имеют все основания попасть в книгу Гиннеса. Как стало недавно известно, почти три года назад они успешно осуществили (пусть даже с 4-ой попытки) «пробирочное зачатие» женщины спермой, которая была заморожена … 21 год назад. Через девять месяцев женщина успешно родила мальчика, который и до настоящего времени остается под наблюдением специалистов.

Весенний фарингит... Как лечить?

Ваш голос надломлен, потерял звонкие нотки? Скорее всего, вы переохладились: выбежали на улицу без шарфа или оделись не по погоде, которая в весеннюю пору особенно коварна. Будьте уверены: у вас фарингит (воспаление слизистой оболочки глотки) и ларингит (воспаление слизистой и подлежащих тканей гортани).  

Шоколад защищает от тромбов

Ученые из Университета Джона Хопкинса (Вашингтон, США) выяснили, что небольшая ежедневная порция шоколада снижает риск тромбообразования. Действие горького шоколада на кровь во многом напоминает действие аспирина.  

Новинки пластической хирургии

Для сломанного носа главное не красота, а дыхание

В России увидеть человека со «свернутым» или «расплющенным» носом дело не хитрое. И совсем не обязательно перед вами окажется боксер или каратист. В отделениях травматологии диагноз «искривление носовой перегородки в результате удара» ставится по три раза за дежурство. Проходит по разряду «бытовая травма».  

Кантопексия или правильный угол зрения

Даже при самом тщательном уходе за кожей лица практически невозможно избежать опущения уголков глаз. Кроме того, с возрастом в области нижних век могут образоваться излишки кожи. Такие косметические проблемы решает пластическая хирургия – кантопексия.  

Слухи об осложнениях после пластики сильно преувеличены…

Пластические операции давно перестали быть доступны избранным. Сейчас это вполне рядовая операция, которую может себе позволить практически каждый. Но слухов и домыслов, которыми окружена пластическая хирургия, по-прежнему достаточно много.  

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Врачебное "мощное" отбеливание ("Power" bleaching) витальных зубов, как дополнение к домашнему отбеливанию

Несмотря на то, что домашнее отбеливание является удобной процедурой и обеспечивает получение предсказуемо хороших результатов, процедуры, проводимые в кабинете врача и под его контролем, являются ценным дополнением к такому режиму отбеливания.

Минздрав РФ
Приказ министерство здравоохранения и социального развития российской федерации от 7 декабря 2009 г. N 955н "О порядке формирования и утверждении государственного …

Новости МедСети

Diamedcom Рентгеновская стоматологическая установка X-MIND AC/DC производства Satelec

X-Mind комплектуется уникальным пультом управления рентгеновской трубкой со встроенным таймером, зубной картой с предустановленными значениями экспозиции, с возможностью выбора значения тока и напряжения на рентгеновской трубке в пределах от 4 до 8 мА и от 60 до 70 кВ.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное