Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 529 01.06.2010
Новости медицины
Стрессы и нервные расстройства могут стимулировать рост опухоли

От развития рака груди и женских половых органов не застрахована ни одна женщина любого возраста. К сожалению, опухоль может возникнуть и у девочек, и у девушек, не живущих еще половой жизнью.  

Гонорея стала устойчива к антибиотикам

Центр по контролю и профилактике заболеваний США (СDС) предупреждает сограждан о резком увеличении числа случаев гонореи, устойчивой к воздействию антибиотиков. Новые данные, собранные в 26 городах страны свидетельствуют о том, что доля возбудителей заболевания, обладающих лекарственной устойчивостью, возросла за последние пять лет с 1 до 13%.  

Мелисса против дистонии

Вегетососудистая дистония чаще всего развивается на фоне хронических заболеваний органов (язвенная болезнь), воспалительных процессов (тонзиллит, фарингит, гайморит, бронхит), неврозов. Также способствуют её возникновению возрастные гормональные перестройки организма, профессиональные вредности (вибрация), хронические стрессы и психологические проблемы.  

Загадка давления

У женщин, чаще, чем у мужчин, наблюдается такое заболевание, как гипертоническая болезнь. Особенно уровень артериального давления подвержен изменениям у женщин, достигших климактерического возраста.

Ровные зубы – не мечта, а реальность

Каждому не раз приходилось слышать о том, что исправлением прикуса нужно заниматься только в детстве, иначе на хороший результат рассчитывать не приходится. Современная стоматология это утверждение опровергает и преподносит пациентам хорошие новости. Во-первых, эффективно исправить прикус возможно в любом возрасте.

Демографическая проблема: Родина – мать, умей за нее постоять

Существует реальная угроза сокращения числа россиян через полвека на 25%. Спасти такое положение под силу лишь российским женщинам, но для этого каждая из них должна поднатужиться и родить… не менее 5-и детей.  

Мода и красота глазами стоматолога

Каждый день с экранов телевизоров мы слышим, что улыбка должна быть белоснежной, зубы ровными, а для этого нужно жевать «Орбит» или еще что-нибудь. Ежечасно нам навязывают голливудский стандарт, но уместен ли он в стоматологии? Вам нравится Джулия Робертс? Ничего странного в этом вопросе нет. Папарацци умудрились сфотографировать ее широчайшую улыбку, при этим даже не стоматолог обнаружит большое количество амальгамных пломб в ее белоснежных зубах. Она вам и после этого нравится или уже меньше?

Новинки пластической хирургии

Признаки старения можно стереть с лица

Один из признаков старения — это складочки, пролегающие через лоб. Эта неэстетическая черта нередко портит настроение как женщинам, так и мужчинам. Исправить, а точнее, расправить такой возрастной дефект возможно с помощью пластической операции, то есть подтяжки лба и бровей.  

Все, что вы хотели знать о борьбе с лишним весом…

Излишний вес не редкость, даже несмотря на то, что он давно не в моде. С одной стороны вес – личное дело каждого, с другой – очень часто люди идут на поводу у вымыслов мифов, которые не имеют под собой никакого основания.  

Размеры женственности

Подростки и особенно девочки в момент полового созревания критически относятся к своему телу — так было всегда. Наше время только умножило детские комплексы неполноценности. По мнению психологов, у каждого подростка случаются «приступы одержимости» красотой или сексуальностью. Человек в 13-16 лет еще не может осознать, что существующие ныне «идеалы красоты» просто нереальны.  

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Анальгезия послеоперационного периода

Не существует точного определения боли. В обычной лечебной практике это интегрированное понятие, включающее ощущение болевых, ноцицептивных раздражений (от лат. noceo - повреждаю, percepcio - восприятие) эмоционального дискомфорта, вегетативных нарушений и функциональных расстройств.

Минздрав РФ
Приказ министерство здравоохранения и социального развития российской федерации от 7 декабря 2009 г. N 955н "О порядке формирования и утверждении государственного …

Новости МедСети

Diamedcom СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ! ARIA Premium (верхняя подача шлангов д/инструментов) за 269 000 рублей! Стул врача в подарок!

Стоматологическая установка ARIA Premium основная модель из семейства стоматологических установок ARIA, выполнена в традиционном для стоматологических установок дизайне. Эта машина бизнес класса, имеет все необходимое, для производства любых стоматологических процедур, а по качеству, надежности и удобстве в работе станет "рабочей лошадкой" в Вашей клинике или кабинете.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное