Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 534 07.08.2010
Новости медицины

Варикоз: откуда что берется?

Стенки наших вен состоят из соединительной ткани, и если по тем или иным причинам она становится слабой, начинается варикоз. В основном, это наследственное заболевание, так что его не удается избежать тем, чьи родители страдали варикозом.  

Секс-диета панацея от лишних килограммов

Керри Макклоски, автор книги «Основы секс-диеты», пишет что, «полноценная интимная жизнь может быть лучшей диетой, которую вы когда-либо пробовали». По её твердому убеждению, частый секс не только помогает похудеть, но также продлевает жизнь, улучшает иммунитет, избавляет человека от депрессии и укрепляет сердечную мышцу.  

Польза от зарядки зависит от силы внушения

По данным исследования, проведенного учеными из Гарвардского университета (США), люди, считающие, что двигаются достаточно, больше выигрывают от физических нагрузок, чем те, кто двигается столько же, но не считает, что занимается полезной для здоровья физкультурой.  

Сильный пол под угрозой

Финские ученые высказывают мнение, что высокие темпы изменения окружающей среды могут стать причиной угрозы существованию сильной половины человечества. Виной тому могут стать эстрогены, которые содержатся в некоторых отходах производства, а попадая в окружающую среду, приводят к изменениям репродуктивной функции некоторых животных.  

Генитальный герпес - самое малоопасное из венерических заболеваний

Широко распространенное заболевание половой или генитальный герпес наименее опасен, чем все другие виды венерических заболеваний. Скорее, он приносит страдания больному во время повторяющихся рецидивов - обострений, влияющих на работоспособность и психоэмоциональное состояние.

С чего начинается утро?

Утро каждого человека начинается с традиционных водных процедур, в число которых обязательно входит чистка зубов. Абсолютное большинство людей, только-только проснувшись, сразу же направляются в ванную комнату, чтобы выполнить это утреннее мероприятие.  

Кишечник будет Вам благодарен

Язвенный колит представляет собой хроническое воспалительное заболевание, поражающее прямую кишку (нередко и весь толстый кишечник).  

Покрыл зубы защитой и забыл о кариесе!

Современная стоматология в ближайшем будущем может забыть о кариесе Израильская компания Fluorinex утверждает, что её новое устройство, после проведения всего одной обработки зубов, защищает их от кариеса на пять лет.  

Осуждение женского обрезания Западом звучит лицемерно

Развитые страны не имеют морального права осуждать традиционную практику женского обрезания, широко распространенную в ряде африканских стран. Таков лейтмотив редакционной статьи, опубликованной ирландским ученым Ронаном Конроем в British Medical Journal.  

Внимание летняя акция! В июне, июле и августе Программа ГЕМОКОД - 8500руб.

А СПИД передается через поцелуй? Вы уверены?

ВИЧ-инфицированные неизменно ущемляются в правах. Мы провели исследование, которое показало, что окружающие искренно боятся людей, которые живут с ВИЧ. Главная причина - недостаток образовательных программ, которые бы информировали общество об истинных путях заражения СПИДом.  

Костные наросты – не просто косметический дефект

Костный нарост представляет собой дополнительную часть костной ткани, вырастающую на поверхности нормальной кости. Очень часто это образование локализуется на суставной поверхности костей ног, рук, позвоночника. Наиболее подвержены этому заболеванию люди пожилого возраста, но иногда оно встречается и у молодых.  

Пластырь — на уши. И никаких соплей

Наклейте на мочки ушей кусочки перцового пластыря — и вы избавитесь от простуды Пластырь следует менять каждые три дня до выздоровления.  

Новинки пластической хирургии

Для тех, кто хочет все и сразу

На прием к пластическим хирургам часто приходят пациенты, которые желают решить не одну проблему своей внешности, а сразу несколько.  

Липосакция поможет в борьбе с ожирением, но...

Липосакцией называют хирургическую косметическую процедуру, представляющую собой вакуумное «отсасывание» жира через маленькие (5—7 мм) проколы на коже. С помощью липосакции можно вылечить ожирение, но необходимо хорошо ориентироваться в каких случаях это возможно.  

Коррекция «гусиных лапок». Что и как?

К сожалению, морщины в области внешних уголков глаз (так называемые «гусиные лапки») можно убрать только с помощью пластической операции. Не каждому это по карману, да и не всякая женщина решится на этот шаг. Однако можно уменьшить глубину уже имеющихся морщинок и предотвратить появление новых  

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Редкие эпонимические синдромы в кардиологии

При чтении медицинской литературы, особенно изданий прошлых лет, нередко встречаются эпонимические термины – симптомы и синдромы, названные по имени их авторов. В наше просвещённое время, в эпоху компьютерной томографии и иммуноферментного анализа, некоторые из них представляют исключительно исторический интерес, иные – продолжают постоянно применяться в повседневной врачебной практике.

Коррекция нарушений местного иммунитета при дисбиозе кишечника у детей

Местный иммунитет обеспечивает защиту кожи, слизистых оболочек, органов от повреждающего действия вирусов, бактерий, токсинов, аллергенов, паразитов, простейших и т.д.  У ребенка первых месяцев жизни нередко наблюдаются дисфункции иммунитета в связи с незрелостью иммунной системы.

Минздрав РФ
Приказ министерство здравоохранения и социального развития российской федерации от 7 декабря 2009 г. N 955н "О порядке формирования и утверждении государственного …

Новости МедСети

Diamedcom СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ! АВТОКЛАВ АВТОМАТИЧЕСКИЙ VACUKLAV 43 B СО СКИДКОЙ! Без необходимости подключения к линии подачи воды!

Модель 2010 года!Vacuklav 43-B сконструирован как "автономное устройство" и требует только подключения электропитания.  Автоклав не требует какой-либо дополнительной подводки благодаря встроенному баку с деминерализованной водой и отдельно с использованной водой.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное