Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 538 06.10.2010
Новости медицины

Как избежать камней в почках?

Женщины вообще больше подвержены урологическим заболеваниям. В основном это связано с беременностью и с применением так называемых оральных противозачаточных средств, выпускаемых в виде таблеток. Очень настораживает наблюдающееся в последние годы увлечение этими средствами. Они соблазнительно просты в применении, эстетичны, не создают никаких помех при сексуальных контактах.  

Не пей пиво, не будешь импотентом!

В пиве содержатся фитоэстрогены - природные вещества, аналогичные женским половым гормонам, которые стимулируют их выработку в мужском организме. Давно известно, что в пиве содержатся фитоэстрогены - природные вещества, аналогичные женским половым гормонам. Однако мало кто задумывается над тем, как они действуют на организм  

Не сидите прямо - это вредно!

Британские медики опровергают расхожее мнение, что для уменьшения нагрузки на позвоночник в сидячем положении необходимо держать спину прямо. Согласно новым исследованиям, гораздо полезнее расслабиться, «развалившись» в рабочем кресле.  

Лечим инфекцию творчески!

В домашних аптечках многих семей все еще «живут» горчичники и перцовый пластырь, от которых так и веет воспоминаниями детства, это некие пришельцы из далекого прошлого. Что же они делают в нашей обойме средств, предназначенных для немедленной обороны от навязчивой инфекции? Можно ли им разрешить и дальше находиться рядом с современными медикаментами?  

УЗИ щитовидки – точная диагностика

Пациентов, которые обращаются с теми или иными вопросами к эндокринологу, практически всегда направляют на УЗИ щитовидной железы. Дело в том, что это очень точный метод диагностики, который позволяет получить изображение щитовидки и обнаружить различные отклонения, если они имеются.

Врачебные назначения - на пользу его карману

Около трети докторов в США при рекомендации лекарственного препарата преследуют собственные интересы, пишет British medical journal. Врачи советуют принимать медикаменты той фармацевтической компании, с которой их связывают коммерческие отношения.  

Полипы больше не грозят!

Многим знакомы такие заболевания как гайморит или фронтит. Если при данной патологии пациенту назначается правильное лечение, то он быстро выздоравливает и процесс не переходит в хроническую форму. Однако, при длительном и неправильно леченном воспалении слизистой носа, процесс хронизируется и в этом случае пациенту ставится диагноз хронического синуита.  

Врачебные назначения - на пользу его карману

Около трети докторов в США при рекомендации лекарственного препарата преследуют собственные интересы, пишет British medical journal. Врачи советуют принимать медикаменты той фармацевтической компании, с которой их связывают коммерческие отношения.  

Эффективность лекарств от ВИЧ со временем не снижается

Уже более 10 лет лекарства от ВИЧ/СПИДа применяются в Европе и Северной Америке, но они по-прежнему остаются эффективными, сообщает журнал Lancet. Специалисты высказывали опасения, что вирус СПИДа приобретет устойчивость к лекарственным препаратам, но ученые из Бернского университета (Швейцария) выяснили, что этого не произошло.  

Разработан негормональный контрацептив для мужчин!

Британские ученые разработали принципиально новое противозачаточное средство для мужчин, предназначенное для приема непосредственно перед половым актом.  

Забота о ступнях

Вы стоите на них, ходите ими, втискиваете их в обувь, зачастую не слишком удобную. Вашим ступням просто необходимо восстановление. Чтобы растянуть, укрепить и омолодить даже самые уставшие ступни, выполняйте ниже приведенные упражнения 3 раза в неделю.  

Новинки пластической хирургии

Худеем в воде

В том, что в воде сгорает намного больше калорий, чем на суше, уверены многие. Так оно и есть. Плавание – один из самых безопасных и физиологичных видов спорта. Регулярные тренировки улучшают кровообращение, укрепляют сердце и дыхательную систему. Они помогают разгрузить позвоночник, формируют правильную осанку. Но худеть в воде нужно «с умом». Помогут вам следующие правила.  

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Оценка клинической эффективности препарата Виферон - гель при лечении острого ринофарингита

Острый ринофарингит относится к группе воспалительные заболевания верхних дыхательных путей. Под верхними дыхательными путями понимают полость носа, носоглотку, глотку и гортань. Когда воспаление захватывает все названные отделы, обычно говорят об остром респираторном заболевании (ОРЗ). Если же имеет место изолированное воспаление того или иного отдела ВДП - говорят об остром рините, фарингите или ларингите.  

Безболезненная терапия пародонта

Целью инновационной разработки фирмы Diirr Dental была щадящая и безболезненная для пациента терапия. Многие врачи быстро ощутили первые успехи от базирующегося на ультразвуковом методе способа лечения, которые позднее неоднократно подтвердились.  

Новости МедСети

Diamedcom Стоматологическая установка ARIA Lux

Стоматологическая установка ARIA Lux последняя модель из семейства стоматологических установок ARIA, выполнена в уникальном Hi-Тech дизайне. Эта машина престиж класса, предназначенная для врачей которые ценят прежде всего качество и надежность, удобство в работе и элегантный внешний вид.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное