Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 555 02.06.2012
Новости медицины

Есть или пить? Как определить потребности организма?

Иногда все усилия по снижению массы тела могут оказываться тщетными. Кто-то отказывается от попыток похудеть, не в силах совладать с чувством голода.  

Сексуальность - враг деловых женщин

Дело в том, что люди негативно оценивают личностные качества сексуально одетой женщины-руководителя и значительно менее серьезно воспринимают ее слова. В тоже время, сексуальность не вредит женщинам, не занимающих важных постов.  

От непроизвольного к осознанному

О том, что мы постоянно, буквально ежедневно применяем те или иные приемы массажа в своей повседневной жизни, мы зачастую даже не задумываемся. Например, не можете собраться с мыслями, но стоило потереть виски и получилось сосредоточиться; ударились об угол стола, как рука тут же непроизвольно тянется к больному месту, чтобы потереть его; да и, успокаивая кого-то из близких, мы чаще всего обнимаем этого человека и поглаживаем.

Медицинский центр "ФармМед": АКЦИЯ! Массаж спины и воротниковой зоны всего за 500 руб. !!!


Чем объяснить печальную статистику

Акушеры-гинекологи сегодня называют печальные цифры статистики, говоря о том, что 15-20 процентов беременностей разрешаются не родами, а выкидышами. Чаще всего это случается в первой трети беременности.  

Зубной щетки стало мало

В наши дни среди средств личной гигиены, предназначенных для полости рта, свое место прочно заняли не только зубная щетка и паста, но и флоссы. Не удивительно, что они так уверенно обосновались в этом ряду, ведь очевидно, что очистить зубные промежутки от частичек пищи и зубного налета без зубной нити просто невозможно.

Горло болит… от сладкого

По мнению врачей, частое употребление сладостей при фарингите может привести к обострению воспаления горла. Боль в горле вызывают бактерии, для размножения которых необходима питательная среда на основе глюкозы – именно она и создается на гландах и слизистой глотки при употреблении сладкого. Это ведет к увеличению количества болезнетворных бактерий и усилению воспаления горла.  

Драгоценная» стоматология давно не в моде

Может показаться удивительным такое утверждение, но в стоматологии тоже есть своя мода. Судите сами: еще пару десятков лет назад пациенты при протезировании, не раздумывая, выбирали металлические коронки, а те, кто мог позволить себе, ставили золотые конструкции. Но вот уже несколько лет, как их потеснила металлокерамика, и именно тот материал остается самым востребованным при несъемном протезировании сегодня.

Собрался в полет - надень чулки

Авиапассажиры, отправляющиеся в полет без компрессионных чулков в 12 раз больше рискуют получить тромбоз глубоких вен голени, чем те, кто надевает изделия из компрессионного трикотажа. Ученые из Великобритании и Италии проанализировали результаты 9 исследований, в которых принимали участие 2500 авиапассажиров.  

Причины неудачи

Каждому мужчине хотя бы однажды в жизни приходилось переживать неудачу в сексуальном плане, то есть столкнуться с проблемой эректильной дисфункции. Это может произойти в любом возрасте, как сразу после полового созревания, так и в зрелые годы. Если одни мужчины воспринимают это спокойно, то другие переживают длительную депрессию. И, к сожалению, далеко не все обращаются за помощью к врачу, чтобы выяснить причину «несчастного случая».

Беременность по плану

В наши дни все больше семейных пар придерживаются идеи планирования беременности, то есть подходят к этому событию осознанно. В связи с этим в современных медицинских центрах разработаны специальные программы планирования беременности.  

Защита начинается со слюны

Трещины на эмали и сколы зубов, даже самые мелкие и незаметные, обнажают дентин, делая зубы крайне восприимчивыми к кислотам и бактериям, которые непременно образуются в полости рта каждого человека. Более того, кислота вымывает из зубов соли кальция, а из-за этого начинает развиваться кариес.

Жжет и не проходит

Неприятное чувство жжения в горле – это изжога, которую приходилось переживать каждому. По статистике, изжогой страдают почти 45 процентов людей – и мужчин, и женщин. Это дискомфортное состояние возникает при желудочно-кишечных заболеваниях, холецистите, камнях в желчном пузыре и других недугах. Причем у одних людей изжога бывает временным явлением, а других возникает регулярно.  

Новинки пластической хирургии

Пластика, о которой громко не говорят

Есть пластические операции, о которых не рассказывают во всеуслышание, которые проводят, как правило, по необходимости, и которые решают очень серьезные, деликатные проблемы, от которых человек сильно страдал.

Подготовка к ринопластике: важно все!

Ринопластика – пластическая операция по коррекции строения, размера и формы носа, проводимая по эстетическим показаниям, а также вследствие травм носа и нарушений функции дыхания. Пластика носа проводится пациентам ориентировочно с 18 лет по индивидуальному разрешению хирурга, т.к. для проведения операции необходимо, чтобы костные и хрящевые структуры носа полностью сформировались. Тем не менее, в позднем возрасте противопоказанием к пластике носа может стать потеря эластичности кожи, что негативно отразится на результате.

Увеличение ягодиц

Многие женщины посещают фитнесс-клубы или выполняют целые комплексы специальных упражнений с целью придать ягодицам желаемую форму и объем. Но, увы, не все зоны поддаются такой коррекции – часто генетические предпосылки или особенности строения тела не позволяют самостоятельно моделировать ягодицы без хирургического вмешательства. Пластика ягодиц – это эффективный и гарантированный способ скорректировать форму и объем ягодиц и придать своей фигуре нужные очертания.

Научные публикации

Вегетативная дисфункция синусового узла у подростков: эффективность эмоксипина

Несмотря на достигнутые в последние годы очевидные успехи отечественной педиатрической аритмологии, лечение нарушений сердечного ритма и проводимости в детском и подростковом возрасте сохраняет свою актуальность.

Новости МедСети

Diamedcom Радиохирургический переносной аппарат WAVEtronic 5000 Digital (Loctal Medical Electronics, Бразилия)

Wavetronic 5000 Digital - переносной хирургический аппарат, работающий на высоких частотах (4 mhz). Протестирован в соответствии с законодательно апробированным протоколом. Надёжный и простой в обращении аппарат. Дает врачу возможность выбора различных комбинаций режимов рассечения и коагуляции. Данный прибор может использоваться в практике врача любой хирургической специальности, где требуется выполнять рассечение тканей, монополярную и биполярную коагуляцию.  

Medafarm ЛОР кресло пациента м. 5010

  • каркас окрашен эпоксидной краской
  • подлокотники регулируются автоматически при изменении положения
  • высота регулируется электрически
  • спина регулируется в пределах 80-190о
  • регулировка Тренделенбург
  • сиденье вращается вокруг своей оси, запирается бесступенчато на требуемое положение

Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное