Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

Журнал современной медицины


05.11.2014

Новости современной медицины

Началось голосование за участников Рейтинга лучших пластических хирургов 2014!!!

Мы рады сообщить вам, что началось голосование за лучших пластических хирургов 2014 года...

Что нового в мужской гормональной контрацепции?

В последние годы андрологи все больше внимания уделяют развитию мужской контрацепции, что дает мужчинам возможность самим полностью контролировать процесс репродукции. Уже созданы и внедрены в практику такие методы как введение имплантатов, инъекционный метод, которые проводятся врачами. Большое количество исследований было проведено по поводу использования таких...

Новый аксессуар, избавляющий от храпа

Как известно, храп – достаточно распространенное и мучительное испытание для супружеской жизни. Поэтому новым гаджетом, возглавившим европейский рейтинг подарков к Рождеству, стало кольцо от храпа «Спокойной ночи» («Good Night»), предназначенное для ношения во время сна на мизинце, и в среднем обошедшееся каждому покупателю в тридцать британских фунтов (или пятьдесят долларов).

Жжет и не проходит

Неприятное чувство жжения в горле – это изжога, которую приходилось переживать каждому. По статистике, изжогой страдают почти 45 процентов людей – и мужчин, и женщин. Это дискомфортное состояние возникает при желудочно-кишечных заболеваниях, холецистите, камнях в желчном пузыре и других недугах. Причем у одних людей изжога бывает временным явлением, а других возникает регулярно.

О роли асбеста в формировании мезотелиомы легких

Асбест традиционно широко используется в России в строительстве (асбоцементный шифер, асбоцементные листы и трубы, прокладочные и уплотнительные материалы и т.д.), но уже давно стало известно о его негативном влиянии на здоровье человека. Патогенность асбеста во многом определяется формой и размерами волокон и формирующих их кристаллов (асбест относится к тонковолокнистым силикатам).

Самые популярные ультразвуковые аппараты от Fukuda Denshi

Известно, что знаменитая японская компания Fukuda Denshi самой первой создала электрокардиограф в 1935 году. На сегодняшний день она является одним из самых крупных лидеров по разработке и производству медицинской ультразвуковой аппаратуры. Каждый аппарат, выпускаемый данной компанией, находит свое применение в клинических исследованиях, диагностике заболеваний...

Спрей Thixo для проведения УЗИ облегчит работу

Чтобы упростить работу специалиста во время выполнения ультразвуковой диагностики, производители создали новый спрей Thixo-Gel, разработанный в немецкой лаборатории Deppe Labs. Эта фирма существует уже более 30 лет и считается одним из самых известных производителей медицинских принадлежностей в Европе. Ее качеству доверяют многие медицинские центры всего мира.

Интенсивная терапия новорожденных с пороками развития

Лечение детей с тяжелыми пороками развития остается большой проблемой в детской хирургии и, несмотря на имеющиеся успехи в последние годы, летальность больных с этой патологией в послеоперационном периоде остается высокой и в зависимости от вида патологии колеблется от 12 до 90%. Операция позволяет провести радикальную коррекцию порока, но не устраняет комплекс патофизиологических изменений...

Обнадеживающий диагноз столичного здравоохранения

При содействии Информационного Центра Правительства Москвы 29 марта состоялась пресс-конференция руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Андрея Петровича Сельцовского на тему: «Городская программа «Столичное здравоохранение» - обеспечение медицинской помощью москвичей в 2006-2007 году». По его словам, в Москве наметилась позитивная...

Декольте – хранилище вставных зубов

Курьезный случай произошел на днях в одном из немецких ночных клубов. Немного подвыпивший ловелас, заприметив очаровательную немку за стойкой бара, польстился на ее глубокое декольте, и решил во что бы то ни стало очаровать незнакомку. 37-летняя Тина Ланг, по ее словам, тоже была не прочь познакомиться с симпатичным немцем и охотно приняла его ухаживания.


Новинки пластической хирургии

Новая женская мечта - просвет между бедрами

Наблюдая за моделями, грациозно рекламирующими одежду на подиумах, молодые девушки мечтают о таких же изящных пропорциях тела. Восхищаясь утонченностью фигур моделей, они посвящают все свое свободное время тренажерным залам, сидят на строжайших диетах и делают все, чтобы стать обладательницами «модельной внешности».

Как выбрать наиболее приемлемую методику для подтяжки лица?

Современная реклама эстетических клиник пестрит таинственными и многообещающими названиями способов подтяжки. Это и трехмерная подтяжка, и S-лифтинг, и арт-лифтинг, и спейс-лифтинг, и лифт-лайт – всех не перечесть. Каждая из этих методик имеет свои тонкости, в которых разбираются лишь специалисты. Хирург предлагает наиболее подходящий вид подтяжки конкретно для каждого пациента.

Большая грудь мешает заниматься профессиональным теннисом

Красавицу и спортсменку Симону Халеп называют «четвертой ракеткой мира». Знаменитая румынская теннисистка всегда восхищала своих поклонников отличной игрой, спортивной целеустремленностью… и красотой груди. Стройная талия, подтянутое тело и большая грудь, - о таких пропорциях мечтает каждая вторая женщина, когда отправляется к пластическому хирургу.

Пока француженки удаляют имплантаты PIP, англичанки увеличивают грудь

По сведениям Национального французского агентства по лекарствам и оздоровительным препаратам, с сентября по декабрь 2013 года пластические хирурги провели 17411 операций по извлечению опасных грудных имплантатов, выпущенных компанией PIP («Поли имплант протез»). Всего же во Франции со времени начала скандала было извлечено 30099 некачественных силиконовых грудных протезов.

Пластическая хирургия сродни наркотику

Англичанка Линда Бриггс очень обижается, когда ей говорят о том, что она попала в зависимость от пластической хирургии. Несмотря на то, что эта женщина с 1999 года сделала более 60 пластических операций, она не считает, что у неё выработалась потребность бесконечно улучшать свой внешний вид. Единственное, чего Линда пытается добиться – это приостановить естественный процесс старения.


Научные публикации

Хирургия отслойки сетчатки с применением витрэктомии

Отслойка сетчатки — одно из наиболее серьёзных заболеваний органа зрения. Эффективность лечения данного заболевания за последние 10 лет значительно выросла, и во многом, благодаря совершенствованию техники витрэктомии. Для достижения положительного эффекта в лечении отслойки сетчатки (ОС) с применением витрэктомии необходимо выполнить три действия...

Термодинамические принципы

За прошедшие 15 лет численность ослабленных новорожденных изменилась. Средний вес при рождении угрожающе уменьшился до 450 г притом, что срок вынашивания сократился до 22-24 недель. Такие младенцы имеют совершенно другие потребности и требуют более сложного ухода. Пришло время внести изменения в прежние рекомендации, относящиеся к более зрелым новорожденным.


Мероприятия

9 декабря 2014 г., Москва, V научно-практическая конференция. Инновационные технологии в неврологии и смежных специальностях

Научный руководитель и председатель: Профессор В.И.Шмырев, профессор, главный невролог Главного медицинского управления УД Президента РФ, заведующий кафедрой неврологии ФГБУ «Учебно-научный медицинский центр» УД Президента РФ. Ответственный секретарь: А.С.Васильев, доцент кафедры неврологии ФГБУ «Учебно-научный медицинский центр» УД Президента РФ.

10 декабря 2014 г., Москва, Семинар «Качество медицинской помощи: правовая оценка, ответственность медицинской организации и медицинских работников»

Вопросы семинара: Понятие «качество медицинской помощи» (КМП) и нормативная правовая база, регулирующая вопросы качества медицинской помощи. Роль порядков оказания медицинской помощи и стандартов медицинской помощи, перечня ЖНВЛП, КСГ заболеваний, клинических рекомендаций и сложившейся клинической практики.

Medafarm.ru Medafarm Studio - создание сайтов e-mail - sale@medafarm.ru

В избранное