Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

Журнал современной медицины


18.01.2018

Новости современной медицины

Началось голосование за участников Рейтинга лучших пластических хирургов 2017!!!

Мы рады сообщить вам, что началось голосование за лучших пластических хирургов 2017 года...

Для паникеров: как срочно прийти в форму после Нового года?

Вокруг столько вкусностей, оставшихся после праздничных столов, съедобных подарков, а еще, конечно же, всегда тут как тут лень, которая никогда не позволит активизировать себя в выходные. Оказывается, восстановиться после праздников не так уж сложно. В качестве примера спортсмены и фитнес-тренеры предложили несколько вариантов схем с действиями.

Зачем нужно промывание носа при насморке и как его проводить?

С советских времен специалисты настоятельно рекомендуют регулярное промывание носа при насморке, причем не только при стадии обострения ринита, но и при хронической форме заболевания, при некоторых врожденных и приобретенных патологиях. Данная процедура кажется элементарной на первый взгляд, хотя большинство пациентов пользуются средствами для промывания без какой-либо схемы...

Ученые увидели связь между заболеваниями ЖКТ и мозга

Группа специалистов из Университетского колледжа Лондона, возглавляемая доктором Антоном Эммануэлем, изучила актуальные проблемы лечения системы желудочно-кишечного тракта и неожиданно в процессе исследовательских работ пришла к заключению о том, что дискомфорт в области живота, на который часто жалуются многие пациенты, может быть связан с нейродегенеративными заболеваниями.

Статины помогут остановить метастазирование

Поскольку холестерин и другие липопротеиды входят не только состав клеточных мембран, но и других цитоорганелл, американские ученые из Пенсильванской медицинской школы при Питтсбургском университете занялись изучением процесса влияния холестерина на особенности метаболизма некоторых видов раковых клеток и способности их к метастазированию.

Ученые предложили определять биологический возраст организма посредством УЗИ

Группа ученых установила, что ультразвуковое исследование сонной артерии способно дать наиболее точную информацию, которая поможет безошибочно установить биологический возраст человеческого организма. По мнению экспертов, главный критерий определения биологического возраста – не количество прожитых лет. Оказывается, решающую роль играет скорость старения клеток в организме.

УЗИ в первом триместре беременности особенно сильно влияет на плод

Для обнаружения признаков беременности и контроля состояния и развития плода невозможно обойтись без ультразвукового исследования. Тем не менее некоторые эксперты выступают за то, чтобы отказаться от этой процедуры в первом триместре беременности.

Новое решение проблемы патологического звона в ушах

При атеросклерозе или воспалительных процессах внутри уха возможно появление характерного звона в ушах, которое может также сопровождаться временным или постоянным ухудшением слуховой способности. Звон в ушах последние годы стал наблюдаться не только у пациентов пожилого возраста, но и у молодых людей, а иногда даже у детей.

Осложнения сердечных приступов больше не угрожают здоровью

По мнению специалистов, сердце обладает уникальной способностью к самостоятельному восстановлению. К такому выводу они пришли после недавно проведенного опыта на лабораторных грызунах: во время экспериментального исследования ученым удалось решить проблему сердечной недостаточности.

Последствия флюса: 5 опасных случаев, которые нельзя допускать

Стоматологическое заболевание, при котором наблюдается воспаление надкостницы, мягких тканей вокруг челюсти, принято называть в среде пациентов «флюсом», а по-научному «гнойным периоститом челюсти». Спровоцировать патологический процесс может механическое повреждение десны, воспаление кармана между десной и зубом, запущенная стадия кариеса...


Новинки пластической хирургии

Пластика без осложнений: секреты легкой реабилитации

Перенести пластическую операцию – пройти еще только половину пути, так как дальше наступает период реабилитационного восстановления, продолжительность которого будет зависеть от типа самой операции (ринопластика, липосакция, подтяжка лица или другое направление), хирургического доступа и методики, использования и расположения шовных материалов.

3 модные формы носа станут популярными в 2018 году

Используя классическую теорию Леонардо да Винчи об идеальных пропорциях лица, а также маску золотого сечения, вычисляющую с точностью процентное соответствие исходных черт лица с установленными идеальными, специалисты считали раньше, что совершенная форма носа должна отличаться определенными характеристиками.

Скарлетт Йоханссон всех удивила: была ли операция?

На протяжении всей своей кинокарьеры американская актриса Скарлетт Йоханссон старалась придерживаться образа пышногрудой блондинки, который все это время сводил с ума многих мужчин. Женщины вдохновлялись амплуа Скарлетт и приходили к пластическим хирургом, чтобы создать такую же красивую грудь, как у своего кумира. Если в журналах упоминалось имя актрисы...

Пластика 2018: какие тренды ожидаются в новом году?

По прогнозу пластических хирургов, в 2018 году появятся новые и совершенно неожиданные тренды: пациенты начнут изучать новые методики и будут записываться на пластические операции, которые только начинают набирать популярность последнее время. Стоит ли поддаваться новомодным тенденциям и попадать в общий мейнстрим, - определять вам.

5 операций помогли этим фотомоделям обрести славу

Для фотомодели внешность является самым главным: это в принципе и есть тот «инструмент», который она использует для своей работы, для рекламы и пиара брендов, привлечения внимания. Но в этой индустрии довольно сложно обойти конкуренцию, так как практически каждая третья девушка с модельными данными может занять место другой.


Научные публикации

Современное оборудование для женских консультаций и роддомов

Качественное медицинское обслуживание подразумевает не только профессионализм и опыт медицинского персонала, но и соответствующий уровень оснащения клиники. Будь то гинекологическое кресло, акушерский стол или кровать для рожениц, оборудование должно быть современным, функциональным, а зачастую и универсальным, адаптированным под выполнение разных задач.

Явление ядерного магнитного разонанса

Общей причиной боли в любом отделе позвоночника является компрессия спинного мозга. его оболочек и корешков, отходящих от него нервов, а компрессия вызвана центральным или боковым стенозом позвоночного канала. основную массу обращающихся к врачу по поводу болей в позвоночнике составляют больные с дегенеративно-дистрофическими поражениями...


Мероприятия

19 января 2018г., Санкт-Петербург, 20 января 2018г., Екатеринбург, авторские курсы-тренинги Марины Ландау «Химические пилинги в практике врача-косметолога»

Мероприятия пройдут под патронажем Международного образовательного проекта ENTERESTET. Участники получат исключительную возможность познакомиться с новыми методами применения пилингов, протоколами их сочетания с другими косметическими процедурами и демонстрациями эксклюзивных мастер-классов от ведущего международного эксперта эстетической медицины...

Medafarm.ru Medafarm Studio - создание сайтов e-mail - sale@medafarm.ru

В избранное