Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

Журнал современной медицины


20.07.2018

Новости современной медицины

Закончилось голосование за участников Рейтинга лучших пластических хирургов 2017!!!

Мы рады сообщить вам, что вы можете ознакомиться с результатами голосования за лучших пластических хирургов 2017 года...

Почему не стоит увлекаться спортивным питанием?

Последнее время все чаще можно увидеть новые специализированные магазины, где продается всё для спортивного питания. С каждым годом их количество растет, а вместе с ним увеличивается число тех, кто увлекается продуктами для спортсменов. Ассортимент разнообразен, поэтому каждый сможет найти для себя хотя бы парочку продуктов...

От инсулина до мелатонина: 5 популярных мифов о гормонах

Эндокринологи рассказывают, что основной функцией гормонов является контроль широкого спектра процессов в человеческом организме. Гормоны тесно взаимосвязаны не только с работой репродуктивной системы, но также способны влиять на систему пищеварения, психическое состояние и развитие клеток.

5 секретов профилактики запора

Специалисты предупреждают о возможных рисках для здоровья, связанных с хроническим или часто повторяющимся запором. Застой каловых масс в кишечнике в течение длительного периода времени может привести к тому, что вредные токсические вещества могут попасть в кровь и, таким образом, привести к отравлению организма.

Новый закон о пластической хирургии 2018: что изменилось?

С 3 июля 2018 г. вступил в силу Приказ № 298н от 31.05.2018 «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю «пластическая хирургия». В новом приказе устанавливаются новые порядки организации отделений пластической хирургии и оказания медицинской помощи по этому профилю.

Ультразвук выводит из состояния комы

Александр Быстрицкий из Университета Калифорнии вместе со своими коллегами смог вывести пациента из состояния комы, используя ультразвуковые волны. До настоящего времени ученым уже приходилось применять инновационные методы для борьбы с комой. Ранее предполагался способ с расположением электродов непосредственно в мозге пациента...

Ультразвук способен влиять на психо-эмоциональное состояние

В Университете Аризоны специалисты долгое время наблюдали за тем, как ультразвук влияет на человеческий организм в целом. Неожиданно им удалось выяснить, что при использовании ультразвуковых волн возможно изменение психо-эмоционального состояния пациента. По мнению профессора Хемероффа Стюарта, ультразвуковые волны...

Выяснилось, почему в пожилом возрасте наблюдается ухудшение слуха

Специалисты из Колумбийского университета решили провести исследование с участием 657 пациентов, возрастная категория которых составляла 80-106 лет. Все участники были разделены на две основные группы: в контрольной группе оказались пациенты 80-84 лет, в другой группе – 90-94 лет, также была создана небольшая группа, куда вошли пациенты старше 95 лет.

Выявлен возраст, когда обычно ухудшается слух

Колумбийский университет провел масштабное исследование с участием более 650 добровольцев в возрасте от 80 до 100 лет. Всех участников поделили на две группы. В первой оказались пациенты в возрасте 80-85 лет, во второй – 80-90, в третьей – 90-95, в последней четвертой – лица старше 95 лет.

Какие 5 средств рекомендуют взять в отпуск стоматологи?

Отправляясь в отпуск, нужно предвидеть возможные проблемы. Мы берем с собой аптечку, часто запасаемся зеленкой, пластырями и бинтами, если предполагается активный отдых. Однако про зубы мы часто забываем, надеясь, что в отпуске можно ограничиться зубной щеткой и пастой. Стоматологи назвали 7 обязательных средств, которые должны быть в вашей ручной клади на всякий случай.


Новинки пластической хирургии

Почему не стоит оставлять без внимания тубулярную форму груди?

Даже без стремления к совершенствованию внешности невозможно не заметить такую деликатную проблему, как тубулярная форма груди, при которой молочные железы выглядят вытянутыми «трубками». Такая проблема является врожденной, так как к развитию тубулярной формы обычно есть потенциальная предрасположенность.

Осложнения ринопластики, которых не стоит бояться

После любой пластической операции могут быть осложнения. Разумеется, каждый специалист постарается свести риск к возможному минимуму. Но даже если пластический хирург обладает необходимым опытом и мастерством, он не во всех случаях может гарантировать, что неблагоприятных последствий точно не будет.

Пластический хирург Михаил Овчинников о восстановлении груди после мастэктомии

Онкопатологии груди ‒ одни из наиболее часто диагностируемых заболеваний среди женщин. Нередко для эффективного хирургического лечения рака груди неизбежна мастэктомия ‒ операция по удалению молочной железы. Сегодня благодаря возможностям реконструктивной пластической хирургии реально восстановить утраченную форму и объем груди даже после радикальной мастэктомии.

Корейский хирург сказал, что Анастасия Ивлеева увеличила грудь

Звезды редко афишируют новости о перенесенных пластических операциях, причем девушки делают это реже всего. Анастасия Ивлеева, ставшая ведущей популярной телепередачи о путешествиях «Орел и решка: перезагрузка», сразу привлекла свое внимание зрителей роскошной фигурой. В сети часто шутят, что рейтинги стали подниматься выше во многом благодаря крупным планам Ивлеевой.

Операции Кайли Дженнер: 3 в прошлом и 2 в будущем

Кайли Дженнер меняет вес с такой скоростью, что папарацци не успевают за ней следить. При этом есть предположение, что после родов девушка располнела настолько сильно, что ей пришлось в экстренном порядке переходить на интенсивные фитнес-тренировки и решать эстетические послеродовые проблемы с помощью пластической хирургии.


Научные публикации

Хирургические операции по разделению сиамских близнецов

Весь мир был потрясен случившимся на днях неудачным окончанием операции по разделению сиамских близнецов. В связи с этим мы решили провести небольшое исследование о проведении операций по разделению сиамских близнецов. Начиная с X века было проведено около 200 операций по разделению сросшихся близнецов.

Противокашлевая терапия: рациональный выбор

Кашель - это хорошо всем известный, но весьма сложный по своему механизму рефлекс, направленный на восстановление проходимости дыхательных путей. Кашель - одно из самых частых проявлений заболеваний респираторного тракта. И в связи с этим его обычно рассматривают как явление, с которым может справиться любой не обладающий специальными знаниями человек...


Мероприятия

19 января 2018г., Санкт-Петербург, 20 января 2018г., Екатеринбург, авторские курсы-тренинги Марины Ландау «Химические пилинги в практике врача-косметолога»

Мероприятия пройдут под патронажем Международного образовательного проекта ENTERESTET. Участники получат исключительную возможность познакомиться с новыми методами применения пилингов, протоколами их сочетания с другими косметическими процедурами и демонстрациями эксклюзивных мастер-классов от ведущего международного эксперта эстетической медицины...

Medafarm.ru Medafarm Studio - создание сайтов e-mail - sale@medafarm.ru

В избранное