Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Информационный Канал Subscribe.Ru

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N195 28.07.2005
Новости медицины

Использование витамина Е в лечении эпилепсии

За время долгосрочных наблюдений за пациентами, принимающими антиконвульсанты, отмечено снижение в их крови уровня витамина Е. На основании этих данных, а также учитывая важную роль витамина Е в функционировании нервной системы было предложено использовать витамин Е в качестве дополнительного средства при лечении эпилепсии.

Мы рискуем остаться без государственного здравоохранения

Европейские эксперты пришли к выводу, что современные системы государственного здравоохранения и социального обеспечения ждет неминуемый коллапс в течение ближайших 40-50 лет. Причиной краха станут недостаточное финансирование, растущие потребности стареющего населения и недостаток подготовленных кадров.

Эффективный контроль гликемии с помощью комбинированной терапии

В настоящее время сахарный диабет (СД) стоит в одном ряду с проблемами государственной важности в силу его эпидемического характера и сосудистых осложнений. Характер глобальной эпидемии заболеванию придает СД 2 типа, которым, по прогнозам, в 2010 году будут болеть 221 млн. [1].
Электростимуляция мышц у пациентов с травмами спинного мозга улучшает качество и прогноз жизни

Согласно исследованию, проведенному в США, раннее применение метода электростимуляции у пациентов с травмами спинного мозга препятствует развитию мышечных атрофий, трофических расстройств и пролежней.

Недостаток микронутриентов при обычном питании практически неизбежен.

Недостаток микронутриентов при обычном питании практически неизбежен. Причин несколько. Основная состоит в том, что потребность в них эволюционно сформировалась в условиях, когда человек в день затрачивал (и потреблял) 5000 ккал, а сейчас энергетические затраты среднего человека составляют 2500 ккал.

Женщины, принимающие растительные пищевые добавки рискуют заболеть раком груди

Женщины принимающие растительные пищевые добавки такие как красный клевер, клопогон кистевидный (Cimicifuga racemosa, black cohosh ) и женьшень должны соблюдать осторожность - - считают эксперты в области влияния факторов внешней среды на возникновение рака груди.

Научные публикации

Т-клеточные иммунодефициты (часть 1)

Первичные Т-клеточные дефициты - это редкие наследственные нарушения, поражающие развитие и функцию Т-клеток. Эти нарушения обычно проявляются в грудном или раннем детском возрасте; однако, возраст появления симптомов может варьировать в зависимости от в основе лежащего генного дефекта.

Сильвинитовая спелеоклиматотерапия в реабилитации детей с бронхиальной астмой

Бронхиальная астма в настоящее время становится экологически зависимым заболеванием. В лечении больных, кроме лекарственных средств, целесообразно использовать методы немедикаментозной терапии, направленные на улучшение качества воздушной среды и обеспечение оптимального комплексного воздействия на организм пациента.

Кишечные промывания

Очистка кишечника как оздоровительная процедура как составная часть практической медицины имеет многовековую историю, но только с конца ХVIII – начала XIX века обретает научное обоснование.

Основные направления развития санаторно-курортного комплекса Российской Федерации

Курорты Российской Федерации способны, как в настоящее время, так и в обозримом будущем, обеспечить потребность населения страны в восстановлении, сохранении и укреплении здоровья за счет имеющихся природных лечебных факторов, поскольку располагают практически всеми известными типами лечебных минеральных вод, лечебных грязей и многих других целебных природных ресурсов.

Хронический гастрит и гастродуоденит у детей

Хронический гастрит (ХГ) это хроническое воспалительное рецидивирующее заболевание слизистой (СОЖ) и подслизистой оболочки желудка, которое сопровождается клеточной инфильтрацией, нарушениями физиологической регенерации.

Гипоаллергенное питание у детей первого года жизни

В основе реальной профилактики аллергических заболеваний должно быть формирование толерантности к пищевым аллергенам в грудном возрасте, предупреждение IgE-опосредуемой сенсибилизации и ранних кожных проявлений.

Дисбактериоз

Лечение фибрилляции предсердий на догоспитальном этапе у пациентов, госпитализированных в стационар

Пароксизмальная и персистирующая форма фибрилляции предсердий являются одними из самых частых причин вызова «скорой» по поводу заболеваний сердца. Большая группа пациентов фактически не получает адекватной антиаритмической терапии и живет «от скорой до скорой», при этом единственными лекарствами являются те, которые врач на догоспитальном этапе вводит с целью купирования нарушений ритма.

Одонтогенные кисты

Следующие виды одонтогенных кист и некоторые связанных с ними поражений будут здесь представлены : 1) Корневая киста, 2) Резидуальная киста, c) Парадентальная и челюстные инфицированные щечные кисты, 3) Челюстная Инфицированная Щечная Киста, 4) Боковая периодонтальная киста, 5) Железистая одонтогенная киста, 6) Одонтогенная кератокиста ,7) Синдром Горлина
Идиопатические запоры и энкопрез у детей

Запоры с каломазанием или без него, наблюдаются у 3% дошкольников и у 1-2% школьников. До наступления полового созревания запоры с равной частотой поражают мальчиков и девочек. У 95% детей обратившихся по поводу запоров не выявляется органического заболевания.

Хламидиоз и беременность

По данным ВОЗ, частота обнаружения Chlamydia trachomatis у беременных колеблется в очень широких пределах (от 2 до 37%), в среднем составляя 6-8% [11]. С. trachomatis передается преимущественно половым путем и обладает выраженным тропизмом к цилиндрическому эпителию. Поэтому наиболее частыми клиническими проявлениями являются уретрит и слизисто-гнойный цервицит.

Минздрав РФ
14 мая 2004 г. N15 О проведении Всероссийских форумов «Здравница»
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ 27 мая 2004 г. N 24
Новости МедСети

Medolina Система кардиореабилитации Ergoline Reha ERS

Современные системы кардиореабилитации на основе дозированной физической нагрузки с помощью реабилитационных велоэргометров.

Weyer Кроватки с подогревом для выхаживания новорожденных VARIOTHERM 2000

Теплотерапия в аппарате для ухода за детьми отличается от подобной в блоке интенсивной терапии для новорожденных. Требования для постнатального ухода или реанимации в родовой палате также различаются.

НП "Русмедикал Групп" Ультразвуковой сканер Fukuda UF-5800

Самый маленький переносной портативный прибор с допплером, ФАР- датчиком, низкой ценой и высоким качеством изображения. Богатый спектр функций коррекции изображения: 8 ступеней корреляции, 7 ступеней контраста, 6 ступеней графического контроля.

Intermed Inter Neo. Неонатальный вентилятор, для новорожденных и детей до 10 кг

Режимы вентиляции: Контроль по объему и времени: IPPV, A/C, SIMV//CPAP; VAPS вспомогательное дыхание с гарантированым объемом и поддержкой по давлению: А/C, SIMV/PSV/CPAP; Контролируемые параметры и т.д.

Bandelin SONOREX SUPER RK 156. Ультразвуковая мойка

Длинная ультразвуковая система для инструментов длиной до 45 см SONOREX SUPER RK 156 от фирмы BANDELIN

Flogiston Портативный ультразвуковой сканер SSD-500

Линейно-конвексный компьютерный портативный сканер для измерения в реальном времени с высоким качеством изображения и управления: алфавитно-цифровая клавиатура, линейное и конвексное сканирование в В- и М-режимах с дополнительными и расшифровочными возможностями, динамическое фокусирование на всех глубинах, стандартный датчик 3,5 МГц, видеовыходы на принтер, дополнительный монитор, видеомагнитофон.

Reda-instrumente Большой набор для трахеотомии

Большой набор для трахеотомии состоит из: лезвия для скальпеля стерильные одноразовые № 22, в упаковке 100 штук; лезвия для скальпеля стерильные одноразовые № 10, в упаковке 100 штук; рукоятка скальпеля №3 стандартная и т.д.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: medafarm@mail.ru

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.medafarm
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное