Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N255 27.02.2006
Новости медицины

Авторы рассылки убедительно просят ВСЕХ наших читателей поучаствовать в статистическом опросе. Для этого Вам надо кликнуть на ссылку.

Мне нравится Ваша рассылка

Статистика будет отслеживаться в течение нескольких месяцев

Лучевая терапия нужна не всем?

По новым данным в США ежегодно 40000 женщин могли бы и не проходить лучевую терапию. В настоящее время многие опухоли просто иссекаются, а не удаляются вместе с грудью, как раньше.

Есть ли смысл в очистке организма?

Однако какой смысл в очистке организма, если печень и так способна выводить вредные вещества? Согласно последним исследованиям, смысла нет. Организм может сам справиться с последствиями среднестатистических рождественнских возлияний.

Фолаты - чудодейственный эликсир для ума и сердца

Исследования ученых из университета Тафтса свидетельствуют о том, что мужчины сидящие на высокофолатной диете в течение трех лет отличаются более высокими познавательными возможностями и крепкой памятью.

Нарушения дыхания во сне приводят к раннему атеросклерозу и угрожают внезапной смертью

По результатам исследования, опубликованным в American Journal of Respiratory and Critical Care Medicine у здоровых лиц среднего возраста с приступами обструктивного апное во сне сна (ОАС) выявляются ранние признаки атеросклероза, что подтверждает гипотезу о наличии прямой связи между апное и сердечно - сосудисстыми заболеваниями. Наиболее очевидные проявления ОАС – храп, нарушения сна и остановки дыхания во сне.

При сахарном диабете 1 типа усиливается метаболизм жирных кислот и уменьшается захват глюкозы миокардом

Американские ученые оценивали метаболизм миокарда у 11 пациентов с сахарным диабетом 1 типа (СД-1) и 11 здоровых добровольцев, с помощью позитронно-эмиссионной томографии. У всех участников были сходными уровни лактата плазмы, инсулина, миокардиального кровотока.

Биологически Активный Домен производителей БАДов

Био-Цинк

Цинк - важнейший из жизненно необходимых человеку микроэлементов. Он участвует в регуляции активности более чем 200 ферментных систем, активирует клеточный иммунитет и влияет на очень многие функции организма, например - участие в регуляции размножения, роста и развития клеток, выработки белков, пищеварительных ферментов, инсулина, нормализации артериального давления.

Бейсикс Био Плюс - лучшая основа для Вашего здоровья!

БЕЙСИКС Био Плюс содержит натуральный растительный экстракт BET - вещество, увеличивающее биологическую доступность питательных веществ, повышающее степень их усвоения. В одной порции Бейсикc Био Плюс содержится максимальное количество полезных веществ, которые необходимы человеку в течение дня.

Научные публикации

Психоэмоциональные нарушения и их коррекция у больных, перенесших радикальное лечение по поводу рака молочной железы

Радикальное лечение рака молочной железы неизбежно приводит к развитию ряда осложнений и функциональных нарушений верхней конечности на стороне мастэктомии: отёк и боль в конечности, тугоподвижность плечевого сустава, снижение мышечной силы, различные неврологические расстройства, что укладывается в понятие «постмастэктомический синдром».

Азитрал в комплексом лечении урогенитального хламидиоза у мужчин

Урогенитальный хламидиоз (УХ) - наиболее распространённая инфекция, передаваемая половым путём (ИППП). Начавшаяся в 1993 году регистрация урогенитального хламидиоза в России выявила ежегодное удвоение случаев этой инфекции, и к 2000 году урогенитальный хламидиоз, по официальной статистике, вышел на 3-е место после трихомониаза и сифилиса, заметно опережая гонорею.

Восстановление вертикальной позы инвалидов с нижней парплегией физическими методами (часть 1)

Многие исследователи считают постуральные нарушения важной причиной ухудшения соматического и психического здоровья инвалидов, нарушения их социальной адаптации (Hartkopp A. et alt., 1998, Voll R. et alt., 1999). Стояния связано с созданием оптимальных условий для функционирования внутренних органов, оно является базой для формирования ходьбы, развития полноценной социальной активности.

Минздрав РФ
3 марта 2005 г. N 187"О проведении IV Всероссийской школы офтальмолога"
Новости МедСети

Medolina Диагностические наборы

COMBILIGHT C 10 Диагностический набор. Офтальмоскоп и отоскоп с одной общей рукояткой с многоразовыми ушными воронками (2,5мм и 4,0мм 3 шт), Кронштейн для осветителя, ларингеальное зеркало, држатель шпателя, носовое зеркало, запасная лампочка. В кейсе.

Stephan Вентилятор Stephanie

"Stephanie" позволяет использовать новые методы вентиляции с поддержкой и в первый раз предоставляет техническую предпосылку для нового метода вентиляции, который мы называем "Поддержка дыхания с отрицательным импедансом", и других методов с пропорциональной поддержкой.

Cardiotechnika Противопролежневые и ортопедические матрасы из вязкоэластичного пенополиуретана

«ЭЛАБЛОК» принимает контуры Вашего тела, равномерно распределяет нагрузку по всей поверхности, обеспечивает полное расслабление и максимальный комфорт. «ЭЛАБЛОК» реагирует на молекулярном уровне на массу и температуру тела и самостоятельно адаптируется к точной форме и весу Вашего тела.

Beka Hospitec Подъемник для бассейна MEDICARE®

Стационарное подъемное устройство для пациентов с ограниченной мобильностью. Напольный монтаж. Поворотная конструкция (360о), оснащена универсальным адаптером для использования сидения с подлокотниками или горизонтальной кушетки.

НП "Русмедикал Групп" Электрохирургическая система SS-200

Разработанная компанией WEM система SS-200 является шагом по направлению к будущему электрохирургии. Работая в среднем диапазоне мощности, данное оборудование идеально подходит для хирургии малого и среднего размеров, включая эндоскопию и лапароскопию.

Criticare Прикроватный монитор Poet 8100

CSI 8100 / 8100 POET. От стандартного набора жизненных функций, до полного мониторинга пациента. Простой в использовании, легкий и компактный. Эффективное и экономичное решение для прикроватного, транспротного мониторинга и наблюдения за состоянием пациента в течение операции.

Dantschke ЛОР-комбайн Medicenter Varies N1

Размеры ЛОР-комбайна Medicenter Varies N1 (шир. x гл. x выс.): 120 x 50 x 95 см

Diamedcom Стоматологическая установка ARIA Lux

Стоматологическая установка ARIA Lux последняя модель из семейства стоматологических установок ARIA, выполнена в уникальном Hi-Тech дизайне. Эта машина престиж класса, предназначенная для врачей которые ценят прежде всего качество и надежность, удобство в работе и элегантный внешний вид.

Riktamed Излучатель М2

Для комплектации аппаратов серии “РИКТА-04/4”. Развитие комплектации (докомплектация) моделей “РИКТА-04/4” М2 и “РИКТА-04/4” М2Д для сокращения продолжительности процедур.

Reda-instrumente Урологический поликлинический набор (эксклюзив)

Урологический поликлинический набор состоит из: хирургические ножницы STANDARD, прямые 14,5см; ножницы, MAYO, прямые 17,Ocm; ножницы, METZENBAUM, изогнутые, 18,Ocm и т.д.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное