Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N256 03.03.2006
Новости медицины

Авторы рассылки убедительно просят ВСЕХ наших читателей поучаствовать в статистическом опросе. Для этого Вам надо кликнуть на ссылку.

Мне нравится Ваша рассылка

Статистика будет отслеживаться в течение нескольких месяцев

Вся правда о врачебном почерке

Специалисты по графологии из американского концерна «Pilot Pen» изучили почерк 120 000 врачей из разных стран. Графологи обращали внимание не только на сам почерк, но и на то, как в нем отражается личность пишущего.

Оплату больничных могут отменить

Госдума в минувшую пятницу утвердила бюджет Фонда социального страхования (ФСС). С 1 января 2005 года оплачивать первые два дня временной нетрудоспособности работника будут работодатели .

Кальций против переломов

В настоящее время эффективность приема кальция с витамином Д для профилактики переломов бедра и другой локализации остается спорной.

Что с нами делает недосыпание?

Интернет, виртуальное общение, ночные передачи по телевизору: современное общество бодрствует почти круглосуточно.

Атлетический ринит – новая проблема спортивной медицины

Ученые провели опрос спортсменов и выявили, что наиболее частым расстройством в их состоянии здоровья является ринит, сопровождающийся обильной ринореей, то есть выделениями из носа.

Биологически Активный Домен производителей БАДов

Фитоливит/Коперин

Ослабляет проявление алкогольной интоксикации, обладает умеренным действием на соматовегетативную и психоневрологическую симптоматику алкогольного абстинентного синдрома: способствует нормализации артериального давления и улучшает аппетит.

Деораль- распрощайся с болезнями

Деораль содержит широкий спектр вторичных растительных веществ, которые, попадая в кровь, стабилизируют белковый обмен, выводят шлаки, унося с собой неприятные запахи тела.

Научные публикации

Cовременные методы функциональной диагностики в восстановительной медицине и реабилитации при заболеваниях сердечно-сосудистой системы

С нашей точки зрения принципиально важным является использование новой системы диагностики включающей исходное определение уровня функциональных резервов сердечно-сосудистой системы и ее адаптационный потенциал, а также эффективности проведения реабилитационных мероприятий и прогноза качества жизни пациента.

Алгоритм диагностики и лечения синкопальных состояний на догоспитальном этапе

Синкопальными состояниями называются состояния, характеризующиеся спонтанно возникающими преходящими нарушениями сознания, как правило, приводящими к нарушению постурального тонуса и падению.

Травмы спинного мозга: методы физической терапии

Травма спинного мозга относится к наиболее тяжелым заболеваниям нервной системы. Она часто сопровождается повреждением позвоночника (в 34,5% случаев) и происходит вследствие дорожных катастроф, бытовых и спортивных травм, огнестрельных ранений.

Минздрав РФ

3 марта 2005 г. N 189"О проведении Всероссийского совещания главных судебно-медицинских экспертов органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации и заведующих кафедрами и курсами судебной медицины "

Новости МедСети

Medolina Гинекологический/хирургический электроотсос HICOVAC GH

Мобильный (на колесах). Производительность 36 л/мин, максим. вакуум 800 мбар, вакуумный регулятор и вакууметр, с двумя емкостями для секрета 3 л. полисульфон или 4 л. полисульфон (опция), имеется встроенный клапан защиты от переполнения и антибактериальный фильтр, размеры 48х48х90cм, с педалью регулировки вакума.

Wero Дыхательные мешки HANAULIFE®

Новая эргономичная форма дыхательного мешка HANAULIFE® позволяет осуществлять более точную дозировку объёма вентиляции и устанавливать различный рабочий объём для детей и взрослых.

Cardiotechnika Аппарат ИВЛ, для новорожденных и детей INTER 3 PLUS VENTILATOR (COMPLETE)

Контроль по давлению с постоянным потоком тайм циклический VAPS вспомогательное дыхание с гарантированым объемом
и поддержкой по давлению: А/C, SIMV/PSV/CPAP Контроль по в IPPV, IMV/APRV, CPAP

Beka Hospitec THERA-fit. Тренажер для активно-пассивной реабилитации нижних/верхних конечностей

THERA-fit рекомендуется использовать при: проблемах кровообращения ,артрите ,болезни Паркинсона ,реабилитации после инсульта ,рассеянном склерозе ,летаргии

НП "Русмедикал Групп" Вентилятор LEGENDAIR®

Вентилятор смешанного типа, содержащий режимы давления и объема для лечения большинства острых и хронических дыхательных патологий.

Hirtz Гипертермическая система HICO- AQUATHERM 660

Гипертермическая система HICO- AQUATHERM 660 была разработана на основе десятилетий опыта и в соответствии с последними технологическими достижениями в области обогревающих матрацев.

Maicomed Digital Pilot Test - слуховой тест для детей

Идеальный слуховой тестер для детей в возрасте от 2 лет

Diamedcom Автоклав Cliniklav 25 MELAG

Автоклав Cliniklav 25 MELAG был создан специально, для удовлетворения потребностей в стерилизации большой клиники или стационара и имеет полезный объем камеры 68 литров.

Riktamed РИКТА ЭСМИЛ – 1

Аппарат предназначен для безлекарственного безболезненного неинвазивного лечения широкого спектра заболеваний. Сохранение здоровья в деловых поездках и на отдыхе.

Metrax HeartSave Автоматический внешний дефибриллятор

Новый HeartSave - это убедительный выбор в пользу простого и понятного управления, быстрого применения и высокой надежности.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное