Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N273 22.05.2006
Новости медицины

Авторы рассылки убедительно просят ВСЕХ наших читателей поучаствовать в статистическом опросе. Для этого Вам надо кликнуть на ссылку.

Мне нравится Ваша рассылка

Статистика будет отслеживаться в течение нескольких месяцев

Возраст - независимый фактор риска у молодых женщин с раком груди

Тридцатилетняя женщина с диагнозом рак груди имеет такие же шансы на выздоровление как и 60-ти летняя с идентичным диагнозом согласно последним результатам исследований, представленных в марте на европейской конференции по проблемам рака груди.

Терапия психических расстройств через Всемирную Паутину?

В последние годы в печати появилось значительное количество публикаций, посвящённых влиянию Интернета на психическое состояние человека. Среди аспектов взаимодействия Мировой Сети и человека одним из наиболее привлекательных является лечение некоторых психических расстройств.

Есть ли польза от поливитаминов?

Миллионы людей во всем мире ежедневно принимают поливитамины, а их реклама гарантирует прилив сил и энергии. Но действительно ли они так полезны? Точно это неизвестно.

Кофе продолжает доказывать свою полезность

По данным нового исследования, умеренные количества кофе (1-3 чашки в день) защищают от сердечно-сосудистых и других заболеваний, в основе которых лежит воспаление.

Учет клинических испытаний хотят ужесточить

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призывает к ужесточению регистрации результатов клинических испытаний лекарств с тем, чтобы негативные выводы не оставались в тайне.
Биологически Активный Домен производителей БАДов

Водоросли долголетия - Фукус (Крупка)

Высокая концентрация ионов калия, кальция и магния благотворно влияет на сердечно-сосудистую и нервную системы, нормализует кровяное давление, мышечные сокращения, проницаемость сосудов.
Научные публикации

Программа "Здоровое питание"

Составление сбалансированного по макро- и микронутриентам рациона на основе санитарно-эпидемиологических правил и нормативов...

Эффективность и безопасность примениения Кеторола для купирования болевого синдрома на догоспитальном этапе

Боль - неприятное сенсорное и эмоциональное переживание, связанное с истинным или возможным повреждением ткани.

Результаты динамического наблюдения за больными с двигательными нарушениями после инсульта получавших лечение на тренажере "Thera-Vital" (Тера-Витал)

В клинике нервных болезней Военно-медицинской академии в течение года была оценена динамика состояния у 30 больных с выраженным двигательным дефицитом в остром периоде ишемического инсульта в левом полушарии.
Минздрав РФ
31 января 2006 г. N 51"О признании утратившими силу некоторых приказов Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации"
Новости МедСети

Medolina Новое решение для кабинета ингаляционной терапии

Готовое рабочее место, не требующее дополнительных затрат на оборудование (компрессор, стол, раковина и т.д.) - все совмещено в одной компактной системе.

Wero Han-life Atmung (дыхание)

Размеры: 52 х 17 х 36 см . Корпус из матово-коричневого анодированного алюминия с закруглёнными углами. Внутренний футляр из полистирола, с плексигласовой крышкой. Комплектация согласно DIN 13232 N.

Cardiotechnika Фетальный монитор с анализом КТГ АУСП 1-01 "Уникос"

Монитор предназначен для оценки состояния плода во время беременности. Он является наиболее совершенным из всех существующих в настоящее время приборов подобного типа и аналогов не имеет.

Beka Hospitec Compass – силовые тренажеры

Линия Compass разработана для реабилитации, профилактики, спорта и фитнесса. Линия Compass прекрасно соответствует требованиям биомеханики. Всего несколько регулировок позволяют добиться правильного и эргономичного положения пациента (клиента) на тренажере.

НП "Русмедикал Групп" Наружный автоматический дефибриллятор для профессионального использования ZOLL AED Pro™

Удобное энергообеспечение – одноразовая литиевая батарея на 5 лет на 300 разрядов/13 часов мониторирования, перезаряжаемый лмитиевый аккумулятор или перезаряжаемый свинцовый аккумулятор на 200 разрядов/6 часов мониторирования.

Hirtz Электроотсос для липосакции HICOVAC CH/C

Производительность 65 л/мин, максим. вакуум 920 мбар, вакуумный регулятор и вакууметр, с емкостями для секрета 4 л. полисульфон/стекло, имеется встроенный клапан защиты от переполнения и антибактериальный фильтр, размеры 48х48х90cм

Dantschke ЛОР-комбайн Medicenter Intra N6

Размеры ЛОР-комбайна Medicenter Intra N6 (шир. x гл. x выс.): 85 x 50 x 95 см

Diamedcom Интраоральная беспроводная камера Satellite Scope

Беспроводная интраоральная видеокамера Satellite Scope обеспечивает беспроводную передачу изображения с высоким разрешением.

Riktamed РИКТА-04/4 (М2Д). Аппарат квантовой терапии

Универсальный аппарат квантовой терапии для домашнего и профессионального применения с двумя лечебными излучателями.

Wem SS-100 MC. Портативная микропроцессорная электрохирургическая система

Предназначенная для дневной хирургии, высокочастотная электрохирургическая система является еще одним высококачественным прибором, несущим марку WEM.

Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное