Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N276 01.06.2006
Новости медицины

Авторы рассылки убедительно просят ВСЕХ наших читателей поучаствовать в статистическом опросе. Для этого Вам надо кликнуть на ссылку.

Мне нравится Ваша рассылка

Статистика будет отслеживаться в течение нескольких месяцев

Жировую ткань можно будет использовать для лечения диабета

Швейцарские ученые сумели получить из человеческой жировой ткани клетки инсулин, глюкагон и соматостатин. В нормально функционирующей поджелудочной железе эти гормоны выделяются клетками островков Лангерганса.

Снижение веса - первый шаг к решению многих проблем

Акция «Демографическая задача страны – приоритет сегодняшнего дня»

В.Путин Из обращения к Федеральному собранию «…в ближайшее время надо принять программу создания в стране сети современных перинатальных центров и обеспечить роддома необходимым оборудованием, специальным транспортом и другой техникой..."

Мясо спасет от старения

Известно, что с возрастом люди теряют мышечную массу – примерно 0,5-2% в год после 40 лет. Но этого можно избежать, если есть больше мяса.

Бытовая химия опасна для жизни

Использование бытовой химии в домашних условиях во многих случаях крайне опасно для здоровья. Это главный вывод масштабного исследования, проведенного Университетом Беркли (его данные приводит агентство Washington ProFile).

Россия вошла в число стран, где разрешена клеточная терапия на сердце

По завершении регистрации она станет первой в России компанией, которой официально разрешено лечить сердечную недостаточность и ишемическую болезнь с применением стволовых клеток.

Если Вы хотите оценить состояние своей сердечно-сосудистой системы, устранить факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний или получить советы, лечение и длительное  наблюдение, улучшить состояние своего здоровья, улучшить переносимость физической нагрузки и достичь состояния тренированности – обращайтесь к врачам - специалистам нашего центра.

Новый метод лечения позволяет предотвратить ампутацию конечностей при диабете

Американские ученые заявляют об успешном завершении первого этапа клинических испытаний принципиально нового метода лечения диабетической нейропатии – тяжелого осложнения сахарного диабета, являющегося наиболее распространенной причиной не связанных с травмами ампутаций конечностей.

Биологически Активный Домен производителей БАДов

Золотой пастернак

Состав: корни пастернака, сельдерея, петрушки, имбирь.

БЕЙСИКС Био Плюс - лучшая основа для Вашего здоровья!

Целенаправленно заполняет пробелы снабжения Вашего организма жизненно необходимыми питательными веществами. Оживляет полезную микрофлору кишечника. Нормализует работу пищеварительной системы (улучшает моторику, переваривание пищи и усвоение питательных веществ). Выводит из организма вредные вещества. Обладает мощным антиоксидантным эффектом (защита клетки).
Научные публикации

Коррекция статики и баланса в основной стойке с помощью постурологических данных

На базе отделения реабилитации РДКБ проходили обследование и лечение 2 детей с ДЦП, спастической нижней параплегией, двусторонний паретический подвывих бедер, состояние п/о лечения по поводу подвывихов бедер.

Позвоночно-спинномозговая травма (часть 2)

При выделении клинических синдромов основное значение придается тонусу детрузора и сфинктера и их взаимоотношению.

Минздрав РФ
8 февраля 2006 г. N 64"Об организации исполнения Положения о функциональной подсистеме социальной защиты населения, пострадавшего от чрезвычайных ситуаций"
Новости МедСети

Medolina Электрокардиограф с функцией автоматической дефибрилляции Cardiovit AT-101easy

Полностью автоматический 3-канальный электрокардиограф для регистрации ЭКГ покоя; одновременная регистрация 12 отведений; Software M (программа измерения ЭКГ, интервалы, амплитуды, усредненные комплексы)

Wero Реанимационный чемодан Han-Life Rettung

Размеры: 52 х 23 х 36 см .Корпус из матово-коричневого анодированного алюминия с закруглёнными углами. Внутренний футляр из полистирола, внутренние прочные, выдвижные секции с плексигласовыми крышками.

Cardiotechnika Противопролежневые и ортопедические матрасы из вязкоэластичного пенополиуретана

Матрасы из ППУ «ЭЛАБЛОК» прошли клинические испытания в ЦКБ РАН и рекомендованы для предотвращения и лечения пролежней в лечебно-профилактических учреждениях.

Beka Hospitec Комплекс для горизонтального подводного вытяжения позвоночника

Габариты (ДхШхВ): 1780х660х1330 мм

НП "Русмедикал Групп" Наружный автоматический дефибриллятор для профессионального использования ZOLL AED Pro™

Наружный автоматический дефибриллятор для профессионального использования ZOLL AED Pro™. Новый недорогой дефибриллятор семейства ZOLL для больниц, станций СМП и спасателей МЧС .

Hirtz Система обогрева HICO-AQUATHERM 660

Система использует принцип теплообмена посредством соприкосновения поверхностей между пациентом и обогревающим матрацем. Вследствие своей высокой теплоемкости и теплопроводности вода используется системой HICO- AQUATHERM 660 в качестве идеальной и безопасной передающей среды.

Maicomed МА 39 аудиометр с воздушной проводимостью

Внутри каждого аудиометра находится электрическая схема, включающая передовые разработки в электронике и практически исключающая механические поломки. Вы можете быть абсолютно уверены в максимальной точности и надежности аудиометров фирмы "Maico".

Diamedcom Интраоральная беспроводная камера Satellite Scope

Беспроводная интраоральная видеокамера Satellite Scope обеспечивает беспроводную передачу изображения с высоким разрешением.

Riktamed РИКТА ЭСМИЛ – 2

Компактный и портативный аппарат лазерной  терапии (квантовой) для домашнего и профессионального применения. Аппарат предназначен для безлекарственного безболезненного неинвазивного лечения широкого спектра заболеваний. Сохранение здоровья в деловых поездках и на отдыхе.

Reda-instrumente Урологический операционный малый набор хирургических инструментов

Перечень инструментов

Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное