Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N311 19.10.2006
Новости медицины

Углеводы могут приводить к раку?

По данным недавно проведенного американскими учеными исследования, оказалось, что диета, содержащая некоторые продукты с высоким содержанием углеводов, может увеличивать риск развития рака толстой и прямой кишки у женщин.

Хирурги всё чаще отрезают здоровые ноги

Пациентам по недосмотру сверлят лишние дырки в голове, ампутируют здоровые ноги, а женщинам случайно удаляют матку. Статистика подтверждает, что число трагических врачебных ошибок продолжает расти.

Новые легкие. Реальность?

На сегодняшний день обнаружено множество факторов, способствующих повреждению легочной ткани. Кроме того, нарушения в развитии альвеолярной ткани у недоношенных детей может приводить к легочным заболеваниям, и даже смерти. Канадские ученые из Университета Альберты провели серию экспериментов на лабораторных животных по созданию метода стимуляции роста альвеол с использованием генно-инженерной технологии.

Зарплата участковых врачей в Москве достигла 20 тыс. рублей

С момента начала реализации нацпроекта «Здоровье» зарплата участковых терапевтов в Москве увеличилась с 8-9 тысяч до 20 тысяч рублей.

11 ежегодная встреча ведущих специалистов-офтальмологов мира

11 ежегодная встреча ведущих специалистов-офтальмологов мира, работающих по программе ВОЗ "Право на Зрение - Видение 2020" прошла в Перми.

Опасности рентген - исследования!

По новым данным риск развития рака от воздействия рентген излучения или компьютерной томографии составляет от 1 до 3 %. О том, что небольшой риск есть, известно давно, но ученые из Oxford University и Cancer Research U.K, решили дать факту точную оценку.

Болезнь может отступить

Современная медицина нередко сталкивается с проявлениями болезни Паркинсона.

Биологически Активный Домен производителей БАДов

БАД «Морской йод» на основе морской водоросли Фукуса (табл.)

Прием «Морской йод» поможет скомпенсировать минеральную недостаточность. Высокая концентрация ионов калия, кальция и магния благотворно влияет на сердечно-сосудистую и нервную системы, нормализует кровяное давление, мышечные сокращения, проницаемость сосудов.

Научные публикации

Система комплексного компьютерного исследования функционального состояния организма человека Омега-М

Программно-аппаратный комплекс «ОМЕГА-М» предназначен для анализа биологических ритмов организма человека, выделяемых из электрокардиосигнала в широкой полосе частот.

Адаптационные реакции системы иммунитета у больных бронхиальной астмой под воздействием спелеотерапии или спелеоклиматотерапии

Развитие хронических воспалительных заболеваний, включая бронхиальную астму, как известно, характеризуется адаптационной перестройкой систем реагирования.

Эффективность терапии надропарином и тиклопидином больных с острым коронарным синдромом

Обследованы 200 больных с острым коронарным синдромом (83 мужчины и 117 женщин) в возрасте 39-75 лет (в среднем 60,2 8,9 года), произвольно разделенных на две равные группы по 100 человек (основную и контрольную).

Минздрав РФ
от 15 марта 2006 г. N 154"О мерах по совершенствованию медицинской помощи при заболеваниях молочной железы"
Новости МедСети

Medolina Цифровой пульсоксиметр 503 DX mini SpO2T производство Criticare Systems, США

Передовая технология определения SpO2 DOXTM и ЧСС для постоянных и тестовых измерений и транспортного мониторинга.

Weyer Стол с подогревом для пеленания и обследования новорожденных до 10 кг Variotherm Economy

Передвижной с четырьмя антистатическими колесами, фиксирующиеся. Нижняя тележка с тремя подносами, рабочая площадь с матрасом со стирающимся чехлом и возможностью наблюдения за новорожденным, равномерный подогрев рабочей поверхности для поддержания постоянной температуры младенца и освещение рабочей поверхности.

Cardiotechnika Мониторы пациента Guardian Biosys!

Мониторинг основных жизненноважных параметров

Beka Hospitec Терапевтический Бассейн MEDICARE®

Терапевтический бассейн применяется для различных упражнений в воде (кинезитерапии) и аквагимнастики и может быть установлен в больницах, реабилитационных центрах, медицинских и
спортивных учреждениях.

НП "Русмедикал Групп" Фетальный монитор с анализом КТГ АУСП 1-01 "Уникос".

Монитор предназначен для оценки состояния плода во время беременности. Является наиболее совершенным из всех существующих в настоящее время приборов подобного типа и аналогов не имеет .

Criticare Монитор пациента 507 EL ScholarTM III

В стандартную комплектацию входит: ЭКГ, НИАД методом ComfortCuff™, SpO2 методом DOX™, ЧСС, температура , частота дыхания и принтер.

Bandelin Встроенные системы для очистки и дезинфекции

Для группового применения, децентрализованной и централизованной обработки инструментов

Diamedcom Ультра-Лайт (камера большая)

Камера предназначена для хранения предварительно простерилизованних медицинских инструментов с целью предотвращения их вторичной контаминации микроорганизмами.

Riktamed РИКТА-03/2 22Д. Аппарат лазерной терапии (квантовой)

Аппарат предназначен для безлекарственного безболезненного неинвазивного лечения широкого спектра заболеваний. Данная модель рекомендуется для лечения больших площадей поражения: ожоги, раны, обморожения, заболевания печени, позвоночника, варикозные поражения, бронхо-легочные заболевания, в дерматологии, в хирургии при дооперационной подготовке и послеоперационной реабилитации.

Metrax Ультразвуковой сканер для мобильного применения

Этот сверхпортативный сканер (всего 2 кг!) был специально разработан для срочного проведения ультразвуковых исследований, когда их значение является жизненно важным для выявления ургентных патологий ...


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное